Режим питания ребенка в 2 месяца

Мы на смеси.раньше кушали каждые 3 часа по 135-140 мл с 6-и часовым ночным перерывом.аппетит очень хороший, дай больше-съест больше.стал очень активно набирать в весе, но толстым он не выглядит, помимо веса идет и рост активный.сейчас стал мучаться с животиком и успокаивается едой, поэтому стала давать чаще, хотя к 3 месяцас хотела выйти на 5-и разовое питание.врач наоборот говорит поменьше кормить.но очень плачет и я опять даю смесь(где-то раз в 2-2.5 часа).

А как у вас в 2 месяца? интересуют только ив-шники.


Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
027829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград

на 2 месяца сейчас и кушаем каждые 3-3,5 часа, когда даже 4 часа выходит (досыпает дома после прогулки) по 120 мл (4 ложки смеси). Ночью через каждые 3-3,5 часа так же, мечтаю о 4-5 часах сна непрерывного...

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
всего выходит около 6-7 кормлений в сутки
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
а может Вам попробовать днем давать больше? у нас тоже 7 кормлений, но ночью спим по 6 часов, а если просыпается, плачет и не успокаивается качанием, даю полдозы и через 3 часа еще полдозы, чтобы не переедал.

мы в итоге так и остались на перерывах в 3 часа, а дней через 10 планирую увеличить дозу, вначале давать 135 воды и 4.5 л смеси.а к 3 месяцам выйти на 150 воды и 5 л.если сильно не поправимся за это время

Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
я как то пыталась больше давать пару раз — но последнее время и 120 мл в два присеста съедает ((( не хочет и всё. Похожу столбиком, пройдет минут 20 — и доедает остатки. Т.е. выходит съест например 90+30, или 100+20. Вот тоже думаю увеличивать дозы… надо тоже по пол ложки давать, пусть в два присеста но съест может быть
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
надо же, и такой смотрю рослый мальчик у Вас родился.а какой сейчас вес?
Пожаловаться
Аня
Аня
Волгоград
В месяц были 5 кг ровно, выписывались 3860, т.е. прибавка 1140 грамм. Рост у нас есть в кого — я 179 рост, муж 183 Сейчас пока не знаю, на след неделе пойду. Но вот неделю назад вставала с ним на весы -прибавили где то 500 грамм. Мы не толстенькие, просто длинные, 68 размер как раз с памперсом, даже в ноге маловат. Пальчики прям впритык.

Посмотрю как раз как вес набирает, а то может и не надо пока увеличивать дозу и интервал, рано может. По идее если бы не наедался — хныкал бы после кормления

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
ого, наш пеленальный столик уже для Вас был бы маловат))мы наоборот, в первый месяц набрали 500 г, так как были полностью на гв и недоедали, а второй уже на смеси +1.5 кг! но и подросли за второй месяц сильно
Пожаловаться
Лена
Лена
Первомайск

кушаем через три часа днем, ночью через 5 часов просит, если сильно капризит могу через 2,5 часа дать, но обычно три часа выдерживает, кушаем уже два дня 150 мл

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург

Это вы больше литра съедаете, получается?150-готовой смеси, не воды?

Пожаловаться
Лена
Лена
Первомайск
воды
Пожаловаться
Лена
Лена
Первомайск
сколько съедаем не считала
Пожаловаться
Елена
Елена
Константин
8 лет
Волгоград

главное соблюдайте не больше 1 литра смеси в день




Пожаловаться
Катерина
Катерина
Дмитрий
6 лет
Москва
Мой кушал в 2 месяца 90-120 каждые 2,5 часа, ночью 1 раз!
Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет

мы едим стабильно через 3 часа по 120мл+4ложки смеси… ночью также через 3 часа… никак не придем мы к ночному перерыву

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
То есть получается у Вас 8-и разовое? а как вес набирает при этом?
Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет

за первый месяц 1500 набрали и рост плюс 5 см… через 10 дней 2 месяца будет опят ьпойдем взвешиваться

Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет
а вы сколько весили в месяц? и в 2 мес?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
В месяц + 500 г(была потеря веса сильная из-за неправильного ГВ) и 3 см.в два +1500 и 7 см
Пожаловаться
Фаина
Фаина
Илья
8 лет
Серов
Что значит из-за неправильного гв?
Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет
а какой вес в итоге и рост в 2 мес?
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
5560 и 62
Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет
ну хороший вес обычный для 2 мес а рост вот приличный
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
да, что-то скаканул в этом месяце.врач говорит и вес большеват, но по нему не скажешь что он толстенький.
Пожаловаться
Ринка
Ринка
Нелли
8 лет
я все с кем не поговорю у всех 1 месяц по 5 да по 6 кг…
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Дочка ела каждые 2-2.5 часа, 3 часа не выдерживала. Хотя у нас была лечебная высококаллорийная смесь))
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Санкт-Петербург
а почему высококалорийную назначили, если не секрет?
Пожаловаться
Марина
Марина
Федор
9 лет
Санкт-Петербург
Муковисцидоз у нее. Проблемы с набором веса и усвоением жиров. Поэтому такую смесь. Она с расщепленными жирами