Слабость шейных мышц


Девочки подскажите пожалуйста, у нас такая ситуация: невролог и ортопед в один голос утверждают, что у нас слабенькая шеи и назначают воротник Шанца, мазь, ортопедическую подушку и т.д. Нам сейчас 1,5 месяца, головку ребенок лежа держит, вертикально когда держишь ее тоже держит, не все время конечно. Просто у меня сложилось такое впечатление что врачи глядя на нас 2 минуты, по шаблону выписывают всем одно и тоже. Меня смущает этот воротник Шанца маленькому ребенку. Кому назначали, расскажите пользовались ли вы, была ли польза от него?


Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
019610
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Нам с первой дочерью сразу с роддома назначили воротник шанца, кривошейка небольшая была, так лежала в животе, головку повернув в одну сторону. Под него мы мазали троксевазин. Честно говоря мы мало насили этот воротник, ребенку очень было некомфортно, да и дома жара была, снимала часто. В общем дальше все было хорошо, и ничем он нам мне кажется не помог. У вас вероятно немного иная ситуация.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Мирон
6 лет
Москва
Как вариант — покажитесь другому врачу!!!

А вообще я о таком не слышала даже, поэтому я думаю далеко не всем подряд по шаблону ставят диагнозы. Думаю, врачу все таки виднее. Но конечно же стоит перепроверить прежде чем лечить что то, если сомневаетесь.

Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург

Обошлись без воротника, а вот мазь и упражнение нам назначили, потом электрофорез и массаж, до 8 мес сохранялась эта слабость. Сейчас вроде прошло. Я б не отказывалась. Врачи ж специалисты, им не нужно по 3 часа смотреть на ребенка что б определить, по крайней мере мне хочется в это верить!))




Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Послушаю, тоже назначили и мазь траумель.
Пожаловаться
Маришечка ТриДочи
Маришечка ТриДочи
Алиса
9 лет
Полина
4 года
Санкт-Петербург
И мне траумель — отличное средство!!! У дочи курс закончился, а у меня стала спина болеть от постоянных тасканий на руках, дык мне муж мажет — просто чудо как помогает, сразу легче становится и боль проходит!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Санкт-Петербург
Большое спасибо!) Благодаря Вам спокойнее стало)
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Ромочка
6 лет
Санкт-Петербург
Нам поставили нестабильность шейного отдела. Сказали окрепнет. Но у нас уже уверенно держит голову)
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
вы делали что-нибудь? Я думаю нам просто рано еще голову самим держать
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Ромочка
6 лет
Санкт-Петербург
Массаж с понедельника будут делать) и все)
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
Нам тоже ставили слабость шейного отдела.Назначили массаж.Плюс я сама ходила к остеопату.Сейчас все хорош
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
остеопат — это хорошая мысль, спасибо!
Пожаловаться
СчастьеЕсть
СчастьеЕсть
Ромочка
6 лет
Санкт-Петербург
А вам ставили на основании узи?
Пожаловаться
елена
елена
Дима
15 лет
Настенька
9 лет
Дашенька
7 лет
Санкт-Петербург
И узи и невропатолог сказ.
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург

мы тоже записались все-таки к остеопату, в среду пойдем! Спасибо за совет!

Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Воторник некоторым и в рд одевают сразу. Ну нам не прописывали. Мазь и массаж, а еще зеленый свет делали
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
а какую мазь вам назначали?
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
Траумель
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Федя
6 лет
Анюта
3 года
Санкт-Петербург
вот и нас его назначили, только так не хочется ребенка маленького лекарствами уже лечить.
Пожаловаться
Елена Соколова
Елена Соколова
Санкт-Петербург
МАзь эта гомеопатическая. Ничего в ней страшного нет. 1 раз массажистка ее наносила и второй раз я сама после ванны на ночь мазала
Актуальные посты