Режим питания на ИВ

Девочки, у кого детки на ИВ. Мы совсем запутались с режимом питания! Подскажите как часто вы кормите ребенка, следуете ли инструкции по количеству кормлений на коробке? Мы кушаем Нан1, нам 1 месяц едим каждые 3 ч по 60мл, ночью иногда по 90мл, укладываемся в норму на коробке. Сегодня педиатр сказала что в 1 месяц мы должны каждые 3 ч кушать по 100-110 мл! Не знаю кого слушать, на коробке предупреждение что при увеличении дозы могут быть проблемы с жкт, а у нас и так запор…

ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
019574
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саратов
У нас ест меньше чем написано на коробке.вес набираем, растем.думаю, это усредненные данные на коробках написаны, а детки все разные.плюс еще от веса зависит, сколько кушать должны.наша когда ела меньшими дозами, промежуток был 3 часа, щас стала давать побольше, кушаем через 4.когда даю столько, сколько написано, срыгивает(а вот на ложечку меньше, все ок)так что думаю тут все индивидуально)
Пожаловаться
Yagodka
Yagodka

никогда не сьедала норму. до 4 месяцев ела 90 мл за раз, каждые 2,5 часа днем, и 1 раз ночью

Пожаловаться
Yagodka
Yagodka
с 4,5 до 6 мес резко стала увеличивать объемы съедаемого за раз (не я, дочь требовала сама). сейчас в 6 мес ест 210, как на банке написано, через 4 часа
Пожаловаться
Julka Ga
Julka Ga
Валерия
8 лет
Витебск

кушаем 120мл. каждые 3 часа… но бывает и 2,5 ч

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
А на ночь перерыв делаете или и ночью кормите?
Пожаловаться
Julka Ga
Julka Ga
Валерия
8 лет
Витебск
и ночью кормим.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва

у нас в 1 месяц кормление было каждый 3 часа! Смесь наводили как написано в инструкции на банке!!! Выпивала когда полную бутылочку, когда оставляла!

Сейчас нам 3,5 месяца! Кушаем каждые 4 часа с ночным перерывом на сон (ночью не кормим и в 1 месяц ночью тоже не кормили).

Сейчас у нас дозировка 180мл воды + 6 ложек смеси!

Съедает опять иногда все, иногда грамм 60-80 может оставить!!!

Доедать не заставляю!

Вообще не срыгивает. все усваивается!!!

Вес и рост в золотой середине по показаниям.

график установился!

Проблем с животиком (ттт) нет!

На ИВ только четкий график, ни каких по требованию! Сначала тяжело, потом ребенок привыкает!!!!

К 2м месяцам, максимум к 3м ребенок будет полностью соблюдать график, причем уже сам!!! Войдет в привычку (выработается рефлекс)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
PS: Кормим Нутрилоном Комфорт
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
А ночью у вас ребенок не просыпается и не просит еду?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алексей
3 года
Москва
Раньше просыпалась около 3-4 ночи!!! Поили водичкой… убаюкивали!

ТЕперь спит с 12 до 7ми утра (ттт)… иногда проснется соску искать, получит ее и дальше спать!!! Стойкий сон появился именно в день смены графика. Я счастлива, я сплю)))

Пожаловаться
Аня
Аня
Данил
7 лет
Лесозаводск

кормлю когда попросит и не ест она у меня как там написано, 180 мл вроде, 120 порой осилить не может.

у нас от Нана был запор и аллергия вылезла, поменяли на Нестожен и все ок

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Братск
во первых вот вам ссылка читайте


Во вторых на банках оочень примерные усредненные цифры. Ест ваш малыш нормально. Мы в 6 мес 150 редко съедаем и все в порядке. Не надо впихивать!!! Вы сами поймете когда нужно увеличить дозу)) он перестанет наедаться, будет всегда съедать все что налито и тд.

И по поводу запора давайте воду, я предлагаю каждый час, в жару чаще. В воде не ограничиваю! Если не наладится можно нан кисломолочный дать…

Пожаловаться
knopka
knopka
Санкт-Петербург

даем столько, сколько ест. у нас вот бывает, что сейчас перед ночным сном съедает 170 мл, а потом спит 6 часов и просыпается, ест 60 мл и дальше спать.

главное, чтобы не передал и не срыгивал.

а в вашем возрасте (если можно так выразиться))) мы ели от 90 до 120. каждые 3 -3,5 часа




Пожаловаться
Галина
Галина
Тимофей
9 лет
Москва

Я кормила, как рекомендовано на банке со смесью, каждые 4 часа. Количество еды определяется по весу ребёнка, а не по возрасту, все детки разные и малышу, весящему 5кг нужно больше, чем который 3 весит, хотя возраста они могут быть одного.

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Там же вроде формула 1/5 от веса?
Пожаловаться
Снежана
Снежана
Евгения
8 лет
Брянск
Каждые 3 часа, кушает100-120мл, бывает меньше.
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Когда нам было 1.5мес нам педиатр сказала что не должна больше 130мл за раз съедать. Главное не то сколько съел, а надается или нет, набирает вес или нет.

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
По сути верно, главное чтобы наедался, просто тогда я не понимаю, зачем производители, пишут эти нормы на банках и пугают проблемами с жкт
Пожаловаться
Лена
Лена
Вышеслав
7 лет
Москва

Проблема когда переедает ребенок)))