Жидкий стул у новорожденного

Нам 2 недели. Третий день малыш какает жидко. Почти как водичка. Цвет нормальный желтый, кол-во тоже, где то 7 раз в день. Еще он стал пукать, не знаю связано одно с другим или нет. Еще один симптом: ребенок плохо спит, часто просыпается, кряхтит во сне.

Мы на ГВ. Рацион питания я не меняла, все тоже самое: каша на воде, вареный картофель, вареная говядина, печенье мария, некрепкий чай и вода.

что может вызвать жидкий стул и что с этим делать? кто сталкивался? Именно что не понос, а просто жидкие каки.


Вика Иванова
Вика Иванова
Владимир
0141367
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оля
Оля
Аглая
7 лет
Прасковья
3 года
Григорий
1 год
Москва
Это может быть норма, а может это голодный стул. Можно посчитать пописы, чтобы исключить голодный стул ( он как раз жидковатый)
Пожаловаться
Маша
Маша
Мирошка
5 лет
Семен
4 года
Минск

Детские каки в таком возрасте, да и на гв в принципе, должны быть конститенции сметаны, если жидкие, как вода — это понос.

У вас же патронаж из поликлиники должен быть. Лучше с медсестрой или врачом поговорите.

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Хоть на воде сидите, стул будет такой же. От вашего рациона он никак не зависит. Потом наладится и будите орать — запооооор, что делать?

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва

Прям как я))))




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Дмитрий
16 лет
Дара
9 лет
Сидней

так и должно быть. они до введения прикорма жидкие на гв

Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Так и должно быть. Как могут быть какахи твердыми, если потребляемая пища мягкая? Что ест то и выходит
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новокузнецк
++
Пожаловаться
Вика Иванова
Вика Иванова
Владимир
сначала были гуще, сейчас как водичка льется
Пожаловаться
Умница-Разумница
Умница-Разумница
Москва
Сначала это когда? Там же меконий выходил. Теперь все вышло, одно молочко в чистом виде
Пожаловаться
Александра
Александра
Аксинья
8 лет
Москва
Он может быть абсолютно разным.
Пожаловаться
мояпопабудетменьше
мояпопабудетменьше
miniMe
8 лет
Санкт-Петербург

такой и должен быть

Пожаловаться
Anna
Anna
Вика
8 лет
Лондон
Это норма на гв
Пожаловаться
Вредная-карамелька
Вредная-карамелька
Зайчонок
8 лет
Златоуст
+1