Про Элькар

Девчонки, помогайте. Так как малыш мой родился с маленьким весом, врач прописала нам пить Элькар. Вообщем сынок здоров, отклонений никаких нет, грудь активно сосёт, но лекарство прописали, т.к… ну всем маловесным прописывают. Кто пил, давал детишкам, какие результаты, стоит ли принимать? Жду ваших советов очень, лекарство стоит, я вся в сомнениях, не хочется крошку лишними препаратами пичкать. И еще вопросик. Сынуля очень сильно носиком хрюкает, прям ощущение что сопли там внутри ходуном ходят. И чистила, и отсасывала, и Аквамарис капала, не помогает ничего. Если кто сталкивался с такой проблемой, напишите.


Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск
020697
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Астрахань

Это не витамины, даже близко… Это лишь вещество родственное витаминам группы В. Он улучшает метаболизм, т.е. обмен веществ, поэтому он сам непосредственно не влияет на вес. Поэтому если у вас вес маленький оттого что вы сами по себе, например, не большие или усвоение молока нарушено, он вам не помощник. Я давала своему в 3 месяца, опять же невролог прописала, мы наоборот мало прибавили за тот месяц, потому что стал более подвижным, а Элькар помогает быстрее сжигать жир из мышц. В общем я больше его не стану давать, пусть сами его пьют

Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
мы тоже маловесные, недоношенные и нам его назначали, но я попробовала и не стала давать так как очень возбуждённый становился и психованным.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владислав
13 лет
Новомосковск

нам назначал и невролог, и кардиолог в разное время. Особо разницы не заметила, но врачи говорят, что хорошее лекарство для общего укрепления




Пожаловаться
Олеся
Олеся
Диана
10 лет
Карим
18 лет
Липецк

У меня у дочки дистрофия. Прописали Элькар, типа для аппетита и ускорения обмена веществ. Пропили. Не помогло вообще. Тупо как вода, что по мне так даже Креон 10 000 больше помог! Мои золовка и подруги, дававшие детям Элькар со мной солидарны. Фигня полная! И вообще кроме жирного и обильного питания от низкого веса не спасает ничего:-)

Пожаловаться
ЖрицаНочи
ЖрицаНочи
Липецк

принимали, но что-то эффекта я чудесного не заметила тогда.

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
Мы родились с весом 2250, элькар давали + до веса 3500 смесь для недоношенных и маловесных. Элькар не только вес помогает набрать, но и силы дает. В общем, лекарство довольно безобидное. Вес набираем хорошо. Все еще ниже идеала, но стабильно 700 г в месяц.

Про насморк!!! Срочно отсасывайте сопли! У нас таже история была! В месяц загремели в больницу с бронхитом, на третий день после начала хрюканий таких. Капельницы, уколы, все по полной программе. Капайте аквамарис или физраствор, через 5 минут аспиратором отсасывайте. У нас ребёнок первый, я не съориентировалась вовремя, не поняла как правильно сопли эти отсосать, вот и получили… В общем, отсасыаайте пока не выйдут! Посильнее, по нескольку раз коротко, как бы вытягивайте их оттуда, чтобынос прочистился, а то вниз все спустится очень быстро...

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Матвей
9 лет
Новомосковск

Да, ладно, насморк и бронхит совсем не одно и то же. Правильно издесь все говорят, нормально это, у меня второй ребенок, все точно так же как и с первым. Симптомом бронхита похрюкивание носа быть ну никак не может, поверьте как маме с неким опытом.

Пожаловаться
Шуршун
Шуршун
Малыш
3 года
Москва
У нас просто с насморка началось. Бронхит развился дня за три после того как начались хрюки
Пожаловаться
наталья сазонова
наталья сазонова
Москва

Нас назначили в 2 месяца, мол малыш недобрал 200 гр до нормы.давала3 дня, измучилась прямо. Он плакал от него сильно, срыгивал очень много, а есть стал меньше. Бросила давать и все нормализовалась!




Пожаловаться
юлия
юлия
Ульяновск
Два курса просили, вес был ещё меньше вашего.это же витамины, не вредно. А носик сопит в этом возрасте-это физиологический насморк новорожденных, привыкает к сухой среде, а не влажной как в утробе.и ещё у малышей узкие носовые проходы
Пожаловаться
LanaLana
LanaLana
Москва
Я решила не давать… Его выписывают всем и от всего… Я в это не верю… И от желтушки, недоношенным, для аппетита, при гипоксии, от гипотонуса и гипертонуса… Ну не может быть такого… Аппарат этот был бы на вес золота, раз все лечит…
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Это витамины. Нам от ООО назначал кардиолог. Доча только стала нервной, психованной, сменили день с ночью. Дня 3 давала и плюнула на него. В итоге врач даже не спросив, пили ли мы его, сказала, что молодцы, что принимали. Вы сперва в месяц посмотрите сколько прибавил, а потом если что давайте.
Пожаловаться
Калила
Калила
Анкара
Кхм, мы родились в срок, весом 3,900, но нам тоже Элькар прописали при выписке из роддома.

Согласна, что давать не позже 14:00, а то активность повышается.




Пожаловаться
Oksy
Oksy
Старый Оскол

Мы родились 2650 и нам все врачи в один голос приписывали Элькар. Это не лекарство! Не панацея! Это БАД, т.е. он от всего и для всех. Фактически пользы от него не заметила. Но кому-то помогает… Кроме того может появиться гиперактивность, поэтому его принимать нужно до 14 часов максимум — иначе ночь будет плохо спать или засыпать. Но как мне объясняли — витаминки способствуют скорому развитию малыша. Один раз принимали, потом пытались еще, но забросили и без него все у нас хорошо, поэтому можете попробовать — хуже все-равно не станет от него. Если заметите улучшения — это ваш препарат.
А хрюканье у малышей это норма! Все хрюкают, кто-то сильно, кто-то неслышно. У них строение носоглотки иное, молочко так «усваивается».

Пожаловаться
Нина
Нина
Ника
10 лет
Липецк

у меня обе хлюпали, старшая долго, само потом прошло, не мучай, по поводу лекарства(мое мнение) месяцок покормить и посмотреть как будет набирать...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Даниил
7 лет
Виктория
4 года
Нижний Тагил

Нам тоже назначали его, только я так и не поняла зачем, а врач сказала, что не видит того килограмма который мы набрали(мы в 1 мес набрали 1кг и на 3см выросли). Я не стала пить и мы в следующем мес набрали 1200 и без него. Мы на ГВ)))

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Стёпка
9 лет
Липецк

У Степки моего были эти сопли первый месяц. тоже ничего не помогало. единственное матрац в кроватке под углом положила. как в роддоме. что бы спал спокойно. а так сами прошли к месяцу

Показать ещё
Актуальные посты
пропало доверие к мужу
пропало желание при беременности
прорезывание зубов у детей гомеопатия дентокинд отзывы