проблемы с засыпанием!

+девочки.нужен совет

ситуация такая: недели 3 назад у нас случились проблемы с засыпанием, мы на ГВ+ прикорм, на ночь едим сисю и раньше засыпали.а чейчас едим и час не спим, крутимся со спины на живот, по всей большой кровати или играем в «неваляшку».глаза то закрываются сядет, упадет, то на бок то вперед, потом опять сядет, такое ощущение что какая то сила его поднимает и не дает уснуть, разговариваем, смеемся и т.д.чтто  бы это значило? может гипер возбудимость какая то? чем успокаивать?


Анечка
Анечка
Мурманск
05454
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Мурманск
спасибо Елена!
Пожаловаться
Елена
Елена
Полина
6 лет
Краснодар
моей мелкой скоро год. Месяцев до 10 я ее практически не качала, ложила в кроватку, пела и т.п., она покряхтит и засыпает. Но месяцев в 10 начала такое же исполнять. Вставать, ходить, садиться, ползти… Выход был один, только качать. Это продолжалось пол месяца, на большее меня не хватило. Я не знала что делать. А дети как буд-то чувствуют нерешительность родителей. Спина уже начала клинить, качать по пол часа 10 кг. И я решила жестко) Встанет, начнет беситься, я подхожу укладываю, глажу, целую, приговаривая, что пора самой учиться засыпать и выхожу… покряхтит, опять зовет… прихожу, опять спокойно укладываю, приговаривая все то же. Первый раз вставала 4 раза… но я настаивала на своем. А теперь максимум один раз встанет, я уложу и ребенок засыпает. Чувствует что со мной не побалуешь:)
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Мурманск
оооооооооо, я то думала что одна такая, я вот просто лежу и жду когда вырубится, молчу.



Пожаловаться
Катрина Милюткина
Катрина Милюткина
Кристина
9 лет
Самара
детки сами себе мешают уснуть. у меня дочка вообще целый час не засыпает. аж с истериками. сама не знаю что с ней делать
Пожаловаться
♫Юля-ля♫
♫Юля-ля♫
Москва
ой, то же самое уже месяца полтора. Может, кто что скажет?