Почему МНЕ не нравится ситуация с прививками?

Начала писать ответный комментарий – и поняла что я опять размахнулась на статью:)) Слишком много хочется сказать и объяснить. Просьба все это воспринимать без истерики – просто как информацию к размышлению. Возможно у кого-то будет совсем другой взгляд на проблему, но я сужу из своего опыта и своих знаний.

.

У нас действительно страна… скажем своеобразная. У нас ОФИЦИАЛЬНО принято замалчивать ВСЕ данные по осложнениям и смертности. Даже сайт «прививка.ру» имеет статистику поствакцинальных осложнений только в 1990-1997 гг.  ПОЧЕМУ нет ее более позднего варианта? Например на том же сайте есть перечень вакцин зарегистрированных в России, но нигде не указано, когда эти вакцины были изобретены и какие клинические испытания прошли, а думаю любой мамочке это было бы интересно. Нет, конечно, если ОЧЕНЬ покопаться в интернете по каждой вакцине такие данные поднять можно… но чтобы в одном месте были собраны все необходимые – такого к сожалению нет.

Возможно в Латвии все не так – но у наших врачей есть такое хорошее слово – ПЛАН –  и если врач его не выполняет – с него снимаются премии, выносятся выговоры и вообще такого не любят. Согласно российскому прививочному календарю, в течение первых полутора лет жизни ребенок должен получить 9 различных прививок, причем первую (от гепатита В) – в первые 12 часов жизни. Гепатит В – вирусная инфекция, поражающая печень и передающаяся с кровью или другими жидкостями организма. Возможности инфицирования через грязные руки или с молоком матери не существует. Возникает вопрос ЗАЧЕМ?

Таким образом, как минимум половину из первых 18 месяцев жизни ребенок совершенно законно должен «находиться в поствакцинальном периоде» – то есть быть не вполне здоровым. Кроме того, введение любой вакцины сопровождается угнетением всего иммунитета сроком от 4,5 до 6 месяцев. Это научные данные, с которыми даже врачи не спорят. А с чем же они не согласны?

 Поехали дальше препарировать сайт о прививках. Есть оказывается большое различие между побочными реакциями и осложнениями. Причем, если осложнения должны быть зарегистрированы в полном объеме – то побочные реакции регистрируются только в особо тяжелых случаях.

Термином «побочные реакции» принято обозначать нежелательные, не являющиеся целью прививки реакции организма, которые возникли после вакцинации. Побочные реакции принято делить на местные, т.е. возникающие в месте укола (покраснение, болезненность, уплотнение), и общие, то есть те, которые затрагивают весь организм в целом – повышение температуры тела, недомогание и др. Причем указано, что температура после 40 тоже обязательно должна быть внесена в отчетность… а вот 39 уже не считается криминалом, и никаким регистрациям не подлежит. А теперь покажите мне мамочку которая будет сидеть и спокойно ждать, когда у ее младенчика допустим 6 месяцев температура от 39 дойдет до 40 чтобы вызвать врача и это официально подтвердить?.. И таких случаев должно быть не один или два, а десятки. чтобы эту вакцину сняли с производства.

Выделяют местные  и общие побочные реакции.
К местным побочным реакциям относятся покраснение, уплотнение, болезненность, отек, имеющие значительный и существенный характер. Также к местным реакциям относят крапивницу (аллергическая сыпь, напоминающая таковую при ожоге крапивы), увеличение близлежащих от места укола лимфоузлов. Причем врачи считают что причиной местных реакций в определенной мере является укол сам по себе. Почему? Да просто испытаниях на добровольцах показали такой результат. Естественно в этих испытаниях не было грудных детей.


К общим поствакцинальным реакциям относят охватывающую значительные участки тела сыпь, повышение температуры тела, беспокойство, нарушения сна и аппетита, головную боль, головокружение, кратковременную потерю сознания, цианоз, похолодание конечностей. У детей встречается такая реакция как длительный необычный плач. И ни слова  на сайте нет о том регистрируется это или нет- насколько опасны такие реакции и что при этом делать как их отличить от осложнений.

В отличие от побочных реакций, осложнения вакцинации – это нежелательные и достаточно тяжелые состояния, возникающие после прививки. К примеру, резкое падение артериального давления (анафилактический шок), как проявление немедленной аллергической реакции на какой-либо компонент вакцины, нельзя назвать ни нормальной побочной реакцией, ни даже тяжелой побочной реакцией, так как анафилактический шок и коллапс требуют реанимационных мер. Другими примерами осложнений, являются судороги, неврологические нарушения, аллергические реакции разной степени тяжести и пр.

Вот такие вот факты представлены на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте о прививках. Там еще есть много интересного, да вот только немногие это читают. И то у меня создалось впечатление, что врачи как бы проговариваются. Примерно полгода назад на этом же сайте была страничка называлась – Побочные реакции и осложнения на конкретные типы вакцин так вот сейчас ее нет! Зато появилась страничка названная – Мифы о безопасности прививок Где разобраны основные мнения людей которые выступают против прививок. причем в кучу свалены как научно доказанные факты так и слухи типо одна бабка сказала. И есть страничка Реакции на конкретные типы вакцин  где написано "Как правило, в практике побочные реакции редко встречаются более, чем у 10% пациентов и в подавляющем (95%) большинстве случаев носят незначительный характер, то есть они не требуют внимания ни пациента, ни тем более врача."

Ну и наконец еще раз хочу сказать. Я НЕ ПРОТИВ ПРИВИВОК! Я против того отношения врачей к прививкам, которое сложилось на данный момент. Я против планов и календарей – если они не несут индивидуального подхода. Я против " Бесполезных вакцин", которыми прививают для статистики, а не по показаниям. Я против того, что любую информацию по осложнениям и побочным реакциям приходиться когтями выцарапывать по крупинке. Я готова неси ответственность за здоровье своих детей и решать, что как и когда им будет введено в организм и считаю, что это моя обязанность даже, а не право.Иногда я жалею что у нас в стране так хорошо не срабатывает закон об информации как в США. Надеюсь вы дочитали статью и поняли меня правильно:))


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Малютка Илья муромец
17 лет
Анастасия Алексеевна
19 лет
Тверь
15191967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лена
Лена
Исилькуль
Да и ещё, по  две и три прививки за раз ставить нельзя, я об этом не знала. В Минздраве написано
Пожаловаться
Лена
Лена
Исилькуль
Как нам сказали в Областной клинической больнице, да это  из за прививки, и я отлично знаю что мой ребёнок был полностью здоров! Я не перекладываю ответственность на врачей. я могла бы не ставить ребёнку прививку. вспомните в наше время, когда мы были маленькие нам всем ставили прививки и столько случаев как сейчас не было, потому что вакцина была другая, а сейчас на нас испытывают всё что хотят, как на подопытных кроликах. Я смотрела передачу по телевизору про вакцину. Остаюсь при своём, сиавить больше не дам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Что за передачу Вы смотрели, тоже хотелось бы посмотреть!
Пожаловаться
ЕленА
ЕленА
Санкт-Петербург
Спасибо ВАМ, Екатерина! Вы прям прочитали мои мысли о прививках дословно. Я тоже не против прививок, я против безобразий врачей (даже не буду в ковычки заключать, конечно, я не про всех, но про многих, оговорюсь, мне «попадались» отчичные врачи – всю жизнь их помню, очень ценю  и благодарна)! В нашей стране надо быть «воином» и спецом в каждом медецинском вопросе, особенно что касается наших детишек…
Некоторые моменты их моего опыта общения. Звонит медсестра: «Вы сделали прививку от гепатита?(мы делали платно в МЦ)» «Да, неделю назад.(диктую все данные) Через неделю звонит:»записываю завтра на прививку" говорю:«ничего, что мы делаем не у Вас, к тому же еще месяц не прошел» «а, ну ладно». Так же после болезни поговорила с иммунологом, она назначила через неделю(все должна была записать в карте), на след день приходим к терапевту, говорит: «сегодня будем прививку делать» говорю про иммунолога, «она ничего не написала», отвечаю: «ничего, я Вам на словах прердала». Это около 5% того безобразия, которого услышала за 11 месяцев. Бог им судья!



Пожаловаться
Анна Таллина
Анна Таллина
Иллария
11 лет
Ирина
9 лет
Санкт-Петербург

полностью согласна!!!!

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Фёдор
13 лет
Самара
все хорошо и замечательно, а теперь главный вопрос? что делать? не делать прививки совсем??? или же делать после консультации районого нвропатолога, у которого тоже – ПЛАН и если он даст мед.отвод его педиатр замучает? идти к платному неврологу – опять таки, где гарантии? какой выбор сделали Вы, Екатерина? делать или нет?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
милагрес
13 лет
Пусан
Катерина, я думала насчет прививок и еще раз если не сложно какие вы считаете необходимо ставить и почему, понимаю что маленький ребенок и не один, но если будет время то буду признательна.спасибо
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Иван
10 лет
Сочи
Ну и наконец еще раз хочу сказать. Я НЕ ПРОТИВ ПРИВИВОК! Я против того отношения врачей к прививкам которое сложилось на данный момент. Я против планов и календарей – если они не несут индивидуального подхода. я против " Бесполезных вакцин" которыми прививают для статистики, а не по показаниям. Я против того, что любую информацию по осложнениям и побочным реакциям приходиться когтями выцарапывать по крупинке. Я готова неси ответственность за здоровье своих детей и решать, что как и когда им будет введено в организм и считаю, что это моя обязанность даже, а не право. Надеюсь вы дочитали статью и поняли меня правильно:))

Что тут понимать… Все верно…