Подскажите пожалуйста!

+Девочки! Подскажите! Может у кого-то было что-либо похожее!

Нам 1,5 месяца! Сначала были на ГВ, спустя 1 неделю попали в больницу и из-за стресса начало пропадать молоко.Стала докармливать смесью Нутрилон иммунофортис. Стул по консистенции был нормальный как и на ГВ (1 раз в 1-2 суток), колики мучали, но не сильно. После выписки, нам было 3 недели, решила вернуть на ГВ. Продержались 3-4 дня. Но ребёнок не наедался. Пришлось вернуть докорм смесью Нутрилон Иммунофортис. Начались запоры по 2-3 дня. А если и какал, то зелёным калом, и плачет сильно, когда тужится и чтобы покакать приходилось помогать – поднимать ножки к животику. Врач посоветовала перейти на Нутрилон Антирефлюкс. Стал какать 1-2 раза в сутки, стул по цвету нормализовался, но какашки стали тугие и опять сильно плачет, когда тужиться. Предложили нам поменять смесь – возможно она нам не подходит. Поменяли на Нан Кисломолочный… Вот даём уже 2 дня его, но без изменений. Сегодня, спустя 2 дня, покакал… Сначала зелёные, а потом жёлтые как и раньше. И ещё в паховой области у нас высыпания, но не сильные, т.к. мажу Деситином. Не знаю – опрелости это, или аллергия на смесь, или проявление дисбактериоза.

Я не знаю, как быть… Думаю сдать анализ на дисбактериоз и показаться гастроэнтерологу. 

Как вы думаете? нам не подходит смесь или проблемы с кишечником?

И ещё… Если кто-то может, посоветуйте хорошего гастоэнтеролога в Одинцово и где сдать анализ на дисбактериоз!

Спасибо всем!


Инна Зверева
Инна Зверева
Кубинка
08734
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
любая смесь крепит. когда запоры то с кишечником проблемы могут быть, анализ на дисбак сдайте обязательно, а там вам пропишут что попить. а вообще при каждом кормлении добавляйте бейби калм и должно быть нормально всё со стулом
Пожаловаться
Инна Зверева
Инна Зверева
Кубинка
Я то же думала, что аллергия на подгузники, сменили Памперс на Либеро… меньше сыпь меньше. То ли мазь Деситин помогает, то ли подгузники лучше.
Пожаловаться
♥Tatishechka-Tanechka♥
♥Tatishechka-Tanechka♥
Москва
смесь и только смесь! я кормлю уже 4 месяца нутрилоном 1 и раза 2 в день даю нутрилон кисломолочный. попробуй между кормлениями давать побольше водички. а тк конечно лучше сдать анализы. вам спокойнее будет и может что-нибудь подберет для вас. а так еще у меня знакомая кормила смесью Нэнни.она дорогая но говорят хорошая.



Пожаловаться
ღஐ-Оля-ஐღ
ღஐ-Оля-ஐღ
Раменское
со стулом по моему в таком возрасте у всх беда… мы тоже мучались, сдали кал на флору, нашли какую то бяку – вылечили, но до сих пор без моей помощи какает оч сложно, пришлось газоотводную трубочку приобрести...
Пожаловаться
ღஐ-Оля-ஐღ
ღஐ-Оля-ஐღ
Раменское
да кстати подавайте бифидум бактериин!!! Оч помогает, в смесь добавляйте по одной капсулке и цвет и консистенция нормализуется! я для профилактики 10 дней раз в 1 мес даю и колик нет и какает оч хорошо!!!
Пожаловаться
Инна Зверева
Инна Зверева
Кубинка
Мы давали Бифидум Бактерин… А врач посоветовала подавать Нормафлорин. перестала давать Бифидум Бактерин. Может их вместе подавать? 
Правильно я поняла, что содержимое одной стекляной бутылочки высыпать в приготовленную смесь?
Пожаловаться
ღஐ-Оля-ஐღ
ღஐ-Оля-ஐღ
Раменское
да верно 1 бутылочка в готовую смесь!!!, лишней не будет! это же бактерии, они свое дело сделали и с каками выходят, так что не помешают!
Пожаловаться
MARA
MARA
Томск
попробуйте Нутрилон Комфорт, а сыпь может быть от подгузников (смените марку). если пеленками пользуетесь, то почаще меняйте. возможно, что преет