Блюда для 6 месячного ребенка

Девочки подскажите пожалуйста, чем можно еще разнообразить детское меню? Вот как мы питаемся:

6-00 смесь 210гр

10-00 каша (рисовая, гречневая, кукурузная, пшеничная) даю либо с тыквой (пшеничная готовая с тыквой) либо с фруктами (банан, клубника, персик, яблоко, груша, чернослив. 210 гр

14-00 овощи (планирую вводить кролика в 6,5 мес)кабачок, брокколи, цветная капуста, морковь, тыква, картофель (в небольших количествах добавляю иногда, не любит она его). Могу делать либо моно пюре но чаще из 2-3 видов овощей, добавляю укроп и оливковое масло. 180гр+30 гр смеси

17-00 творог (можно ли давать каждый день?) в чистом виде не ест, только с фруктом 50гр+50 гр фрукта +120гр смеси

21-30 смесь 210гр

На перекус могу дать бублик или фрукт в нимблере

Что еще можно добавить в меню???

Блюда для 6 месячного ребенка


Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
01031523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НатальяЗахаревич
НатальяЗахаревич
Юлия
9 лет
Мончегорск
молодец. разнообразное меню. мы тоже много разного едим, только не в таком количестве, просто она срыгивает, и если съест больше 180 гр, то в себе не все может удержать. поэтому едим чаще, но меньше. попробовали мясо (из баночек пока), ей понравилось.
Пожаловаться
Муська Маруськина
Муська Маруськина
Полина
17 лет
Глеб
9 лет
Пермь
Молодец какая! А мой кроме титьки ничего не хочет есть- плюётся, никак не могу уговорить! Нам уже 8,5 месяцев!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

творог до 9 мес дают по 50 гр в день!!! Мне педиатр запретила давать всю банку 100 гр! проблемы с почками и печенью потом будут!!! и никакой соли и сахара

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Творог она кушает 2 раза в неделю по 50 гр



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Воронеж

это что-то!!! еды много очень! мы в 6 меся давали овощи и фрукты! с 7 начали кашки только, с 8 — творожок и мяско!!! а у вас рацион для годовалого ребенка! ЖКТ не справится, нагрузка ой ой ой!

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Ну у вас наверное небыло проблем с запорами, у нас прикорм был введен очень рано (в 4 месяца начали) и ребенок стал сам ходить в туалет, чувствует себя ребенок прекрасно! Чего и вам желаю!
Пожаловаться
Ксения
Ксения

такой тапочный пост, ужас конечно, в 6мес только первый прикорм вводят, а вы уже все едите, я категорически против подобного.....(((

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Я тоже была против раннего прикорма, но когда нас 4 месяца мучили дикие запоры и ребенок криком кричал и приходилось постоянно пихать в нее свечки, решилась все таки ввести, и это помогло
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва

ну ок, при запорах овощи\фрукты. (и не клубнику с черешней), а творог зачем? на почки нагрузка сильная!

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Божечки клубнику ребенок «ест» по 2-3 штучки в неделю!!! Педиатры сказали что если реакции нет то можно спокойно давать! Люд любят преувеличивать, написала даю так сразу у всех мысли что я ее как поросенка откармливаю ведрами, прям клубники потом сразу даю ведро малины и так по 7 раз на день
Пожаловаться
Ксения
Ксения
просто в этом возрасте даже 3 ягоды в неделю будут лишние, это же здоровье, не все конечно, но многие питанию уделяет очень большое значение, отсюда и возмущение, люди хотят подсказать как правильно, как лучше, с этим же не шутят, лично для меня дико что педиатры посоветовали такой ранний прикорм, скорее всего они старой закалки, мне тоже так советовали, но я проигнорировала, вся жизнь впереди, еще успеет все попробовать)
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Педиатры разрешили ввести прикорм из за жутких запоров у ребенка, и никакие таблеточки, бактерии и прочие «лечебные штуки» не помогали,
Пожаловаться
Ксения
Ксения
тут как говорится маме виднее и лучше знать что надо ее ребенку, если доверяешь врачам)
Пожаловаться
Marka
Marka
Алина
9 лет
Москва
я изначально понимала, что вы про 2-3 штуки. нельзя в полгода ребенку такие аллергены давать, вот и все. хоть пол-штучки. вам уже неоднократно написали, что они накапливаются в организме и реакция может быть далеко не сразу
Пожаловаться
МатьПеремать
МатьПеремать
Таганрог
Думаю всего достаточно, меню для этого возраста очень разнообразное, я в этот период кормила лишь смесью и начинала вводить каши и кабачок.
Пожаловаться
Счастливая Мама
Счастливая Мама
Виктория
9 лет
Морозовск
У нас в 6 месяцев меню было такое же с младшей! Старшая была на груди до года. У искусственников все по другому, нежели у грудничков. И если никакой реакции нет на продукты, то можно смело давать. Ты действительно придумала написать про свой прикорм на форуме.., тут же тапками закидают сразу приверженцы идеального питания. Как сердце подсказывает, так и корми, тем более 2 педиатра это одобряют.



Пожаловаться
Натуся
Натуся
Виктория
8 лет
Таганрог
МАЛЫШКА УМНИЧКА!!! СТОЛЬКО ВСЕГО КУШАЕТ!!!
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Таганрог

Ничего себе!!! Мы и половину не кушали из того, что вы едите! Творог давала мес с 8-9, либо каждый день 50 гр либо 100 гр через день, сейчас его не едим особо. Мясо после 7 мес. и баночное практически не давала

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Банок у нас практически нет, готовлю сама
Пожаловаться
EvgeniyaMauritius
EvgeniyaMauritius
Ростов-на-Дону
Плюсуюсь! Готовлю сама, но иногда могу фруктовое пюре дать из банки. Еще у нас продается вкусненькая кашка и ванилькой, раза 2 поел и отказался(((( так что на пюрехах экономим)))
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Данечка
6 лет
Ярославль
Ого, нам 8 но Мы столько не едим
Пожаловаться
СамкаБогомола
СамкаБогомола
Санкт-Петербург

ничего больше не надо.творог рано ввели.с клубникой кашу в 6 мес.-нонсанс!!! я своему в полтора первый раз дала попробовать 1 ягодку чтоб посмотреть на реакцию.она мегааллергенна!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог
я своей в 5 мес даю пооблизывать клубнику и малину и только лучше



Пожаловаться
Марина
Марина
17н
Костанай

мне кажется всего хватает, только творог как бы рекомендуют раза 3 в неделю давать, а так все даж оч хорошо… мы с 4,5 мес на прикорме, были овощи, фрукты, аши, потом отказался от каш.с педиатром посоветовались в 5,5 мес нам сказали варить супы и обязательно с мясом и постепенно переводить на питание с общего стола, так вот сейчас спустя 1,5 мес мы сначала проверим чашку у папы что он ест, ибо чтоб нам ни чего другого не подсунули, потом заглянем в кашку к себе и потом уж начинаю кормить и он кушает довольнехонький, из фруктов ели банан(оч любит бананы), яблоки, груши и апельсины… так что вполне отличное меню у Вас… мне просто сейчас проще, ему отдельно готовить не нужно ни чего

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Воронеж
Мы в 6 мес только начинали прикорм с каши))))
Пожаловаться
Иришка
Иришка
Машенька
9 лет
Кишинев
Мы еще только только третий овощ вводим, нам через неделю 6 месяцев. А вас, куда уж разнообразней?..
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог

а творожок ты какой даешь?

Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Нашла агушу по 50 гр
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
а возраст на нем какой? я видела тока 8+…
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
я даю в баночка творожок с абрикосом и творог с яблочком и абрикосом…
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Нет с 6 есть
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
В банках сахар есть
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
иии?
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
Я то, гле есть сахар не даю. Беру творог чистый и сама фрукты добавляю
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
ясн. поищу творожок. А, а где ты брала?
Пожаловаться
Лерка Валерка
Лерка Валерка
Кирилл
7 лет
Таганрог
В ленте
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог

Творожок с добавками нежелательно ж давать, это ж консерванты и красители, лучше самим добавлять свежие фрукты

Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
ну в составе не написано ничего про консерванты и красители… да надо в ленту съездить, поискать там от 6+
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог
Ну кто ж напишет об этом:-) свежие фрукты в твороге ж не будут долго храниться
Пожаловаться
Dashu
Dashu
Таганрог
ну не знаю. оно же закупорено. а открытую можно хранить только сутки. Не думаю что на детском питании будут не дописывать о составе.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Таганрог

Только вот была передача про детское питание, брали на исследование самые известные бренды, так вот сказали, что очень часто подделывают детское питание, не говоря уже о недописывании состава

Показать ещё