БОльшой родничок

Привет мамулям! В 6 месяцев были на приёме у врача, педиатр сказала, что у нас большой родничок(как у новорожденного). Сказала бывать почаще на улице и + 1/4 желтка давать. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Возможно кальция не хватает ребёнку, т.к. зубов у нас всё ещё нет, хотя мучаемся с 3 месяцев. Кушаем грудь+ с 5 месяцев ввели пюрешки и каши гречневую и овсяную.

ann Ily
ann Ily
Заводоуковск
017929
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
У нас в семь месяцев родничок как при рождении. Д3 постоянно пьем, кальций курсами, зуба два. Педиатр сказал, что зарастет, никуда не денется, не страшно.
Пожаловаться
ann Ily
ann Ily
Заводоуковск
Фуух… Успокоили))) Я думала мы одни такие.
Пожаловаться
ann Ily
ann Ily
Заводоуковск
Внутричерепное не проверяли… Думаю самой кальций попринимать…
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь

таже история, завтра пол года а мне кажется что родничок не уменьшился




Пожаловаться
ольга
ольга
Таганрог

а внутричерепное давлеие проверяли?

Пожаловаться
Мария
Мария
Гомель
У нас тоже родничок большой, немного кальция пили и витамин д3 до сих пор, хоть и солнечно, зимой рахит ставили из за этого, а зубов уже 8
Пожаловаться
Елена
Елена
Краснодар

У моей тоже большой родничок, до сих пор не затянулся, ест всё, гуляем постоянно, главное чтобы по узи головы было всё в норме, а родничок затянется… у нас уже почти совсем затянулся, думаю к году уже будет нормальная голова))))

Пожаловаться
Кукуня
Кукуня
Костик
8 лет
Ростов-на-Дону

Какой рахит??? у моего тоже большой, но врачи никакой паники не сеют, у всех деток он разный-у кого маленький, а у кого большой. В несолнечное время пьём витамин Д, раростает, хоть не не быстро. Зубы в 6 мес полезли и уже полный рот. так что тут связи нет




Пожаловаться
ann Ily
ann Ily
Заводоуковск
Д3 пьём с месяца, по 2 капли ежедневно, рахита нет, думаю это бы врачи увидели…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
уже желтками лечить наши врачи начали…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург
Рахит скорее всего, поэтому плохо затягивается)
Пожаловаться
Людмила Журавлёва
Людмила Журавлёва
Семён
9 лет
Сергей
5 лет
Курган

у дочи только к 2 годам зарос был большой сильно, не додала кальция ей еще в животике( пили дз и молочки много кушали, сейчас просто молочная душа))))) все хорошо будет, зарастет)))

Пожаловаться
Людмила Журавлёва
Людмила Журавлёва
Семён
9 лет
Сергей
5 лет
Курган
да и зуб у дочки первый в 9 мес вылез, а у сынули в 10 мес
Пожаловаться
Снежинка
Снежинка
Константин
9 лет
Омск
Витамин д. А вообще норма закрытия родничка до полутора лет. У дочери и зубы поздно, и родничок. Ничего страшного.
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
Вит.Д вам нужен и кальций, творожок хотя бы варите, у нас в 6 мес был 1×1. В год 0,5×0,5. А вобще смотря какой он был при рождении. У нас 2,5×2,5. А у некоторых 3,5 бывает
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Алина
2 года
Василиса
1 год 1 месяц
А витамин д даёте?
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лев
9 лет
Усть-Каменогорск
+

Солнечные ванные дома. И на улице чаще бывать.