проблемы со стулом у новорожденного, подскажите!!!

Мы на ГВ. Доча двое суток не какает… до этого стул был и по 8 раз в день, а тут резко так прекратился(( за эти 2 дня стала много срыгивать. Пукает часто. Внешне, ее ничего не беспокоит, ведет себя как обычно. 28.05. нам поставили прививку от гепатита… может на нее такая реакция организма? не знаю на что думать, я ничего лишнего не ела… Вчера вечером позвонила в скорую, мне сказали поставить клизму… я не стала, везде пишут что клизма ну ооочень вредна((( сегодня утром вставила в попу кончик градусника, ни какого эффекта(((( что делать то?((( подскажитепроблемы со стулом у новорожденного, подскажите!!!Заранее спасибопроблемы со стулом у новорожденного, подскажите!!!


Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
135689
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Тертычная
Юлия Тертычная
Красноярск

вы знайте что на ГВ до 5-6 дней не какать это нормально, при условии что малыша ничего не беспокоит

Пожаловаться
Настёна
Настёна
Ногинск
Не переживайте, если ребенка ничего не беспокоит и вы не беспокойтесь! Если пукает то значит проходимость есть и все ок, на ГВ до 6 дней норма, но при условии что деть спокоен
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Барнаул

вы воду даете пить? можно слабый компот с курагой и черносливом сделать и давать




Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Серпухов
Ей нечем какать, если сильно срыгивает
Пожаловаться
Nadya Korotchenko
Nadya Korotchenko
Красноярск

бывает, газоотводку можно вставить...2 дня еще не срок, потерпите немножко и поставьте микроклизму, от одного раза в неделю ничего не будет, тем более ребенка ничего не беспокоит… усваивается скорее всего молочко хорошо, и если через пару дней у малышки от клизмы будет много стула, значит запор, у врача узнаете что делать может скажет добавить кисломолочную смесь в рацион к груди

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Если не беспокоит то не надо в попу лезть. На гв до 10 дней может дите не какать и это нормально.
Пожаловаться
Веселая Экономка
Веселая Экономка
Подольск
А что это за метод с градусником? Первый раз слышу!



Пожаловаться
Мария Васичкина
Мария Васичкина
Полина
4 года
Красноярск
И мы бывало не срали! Нормально бывает! Если более трех дней, то уже запор! Я иногда газоотводную трубку вставляла, и все каки вытекали, бывало не сразу приходилось потрудиться!)
Пожаловаться
Lelya
Lelya
Серафим
4 года
Москва
Можно не много глицериновую свечку присунуть и подержать, наша так какала когда у самой не получалось
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь

мы когда на гв были могли и неделю не какать, я где то читала что молочко просто все усваивается. не переживайте, ели бы ее это беспокоила, она бы вела себя беспокойно. Расслабьтесь, наслаждайтесь радостями материнства

Пожаловаться
Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
просто до этого 8 раз в день, а тут резко на двое суток тишина…
Пожаловаться
Софья Кожевникова
Софья Кожевникова
Обь

бывает такое, я читала что организм устроил самотест, проверяет сколько должно там накопиться всего, не переживайте!!!!!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Красноярск
Если не беспокоит- то ничего не делай, это норм. Если начнёт беспокоить, то газоотводную трубочку или свечку поставь
Пожаловаться
Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
спасибо!



Пожаловаться
Молодая Мамочка
Молодая Мамочка
Екатерина
6 лет
Анастасия
3 года
Омск
Я считаю если градусник не помог то запора нет. Ведь пукает. Еслт что микролакс в помощь.но лучшн просто массаж и не лезть в попу
Пожаловаться
Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
спасибо!
Пожаловаться
Лисенок Жулик
Лисенок Жулик
Зеленодольск

если ребёнка ничего не беспокоит, то и вы не беспокойтесь. На гв может и раз в 7-10 дней ходить, это вариант нормы. Мой ходил раз в неделю, по субботам. Тяжело конечно ждать так долго, но мучить попу ребенка просто так не хотелось

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Старшенький
23 года
Младшенький
9 лет
Коломна
+++++++мульон раз согласна…
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
9 лет
Арсеньев

у нас так с 3 недель… только сейчас начинает налаживаться + щечки в прыщиках из-за кишечника… это не норма даже на ГВ. ребенок должен какать хотя бы через день… все врачи так говорили. я ничем не помогала до 3 суток, если больше то спасало раздражение… кончик клизмочки вставляла на пол см

Пожаловаться
Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
ну вот градусник электронный вставляла сегодня, что то не помогло(((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
9 лет
Арсеньев
попробуйте параллельно с массажем
Пожаловаться
Оксана Крытова
Оксана Крытова
Мирослава
1 год 4 месяца
Анапа
делала массаж, и ножки к животику прижимала, бесполезно((((
Пожаловаться
Анна
Анна
Артем
9 лет
Арсеньев
значит не время, тоже не всегда помогало
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Иркутск
У меня до двух дней могла не какать и при этом нормально себя вела! Потом резко стала 6-7 раз какать! Теперь вот все пришло в норму — 3-4 раза в день!
Показать ещё