первая ночь самостоятельного засыпания по методике «тихая ночь»

+мда… бедненький мой маленький Ян… орали мы 1,5 часа, истерично, жалестно, давясь и по всякому… очень жалко мне ребенка… но знаю что все это для его же пользы… и сама больше ночами не спать не могу… ошибка моя была в том, что я не вышла из комнаты, а легла на свою кровать, уложив его в его кроватку… не уснул, пока не начала все сначала, но уже выходя из комнаты… получается своим присутствием только дразнишь кроху…


Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
2671833
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Оксана
Оксана
ну а вы уверены что смогли бы с таким недосыпом и учится ночи напролет когда некому встать к ребенку кроме вас? когда нужно делать макеты чертежи и зарисовки и т.д ????? я например так не могу. две недели каждые два месяца сидит с ним муж но ночью то приходится вставать мне. и муж то приезжает с работы только на выходные. и на учебе на ети два месяца задают очень много. а по дому тоже нужно дела делать и за животными смотреть. а то начинают да никогда да ни за что!!! вот сами бы так попробовали я бы посмотрела! знаю что такое маленькие дети у меня младших 3 брата и сестренка ей 3 года.
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
Ты знаешь Ань, я со старшим так делала с 9 мес.Но теперь жалею(((.Мне кажется он как то отдалился что ли тогда от меня… И потом уже, постарше, по 100 раз на днб спрашивал а люблю я его, а я не уйду не куда и всё в таком духе(((Хотя я не разу его не оставляла даже на час ни с кем, кроме папы, когда ходила к парикмахеру.Вот так.С малышом я не буду этого делать(((
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Светик… у меня тоже до сих пор и сомнения остались и чувство вины какое-то… но слава богу все уже позади, просто я Свет срываться уже начинала, не спала реально 2 месяца… кстати на данный момент и Ян лучше спит и я высыпаюсь, мне даже супруг говорит, что я хоть помягче стала… виню во всем исключительно себя… и за то что к постели своей приучила и все такое, если бы я все это хоть предположить могла, что отучать придется вот так… В общем не сыпь соль на рану. Пока ни о чем не жалею… очень люблю Яна!
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
да я понимаю и надеюсь, что только мой так среагировал.Верю, что тяжко всё это.Сама вот думаю, как выселить малявыша из моей кровати, но пока терпимо, да и ест он меня всю ночь.В общем надеюсь на чудо))), что он возьмёт и в год сам отлипнет от тити и уйдёт в свою кровать)))))(в которой спал от силы 2 час за всё время)))).Конечно ты любишь сына, не спорю и в голову такое не может прийти, ты что.Я не это хотела сказать и в принципе не отговаривать и т.п., а просто свой случай, но надеюсь, что только мой).Удачи!
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
да, забыла.Не вини себя не в коем случае, не думай даже.Ты самая хорошая мама на свете
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
пасиб те, подружка))) на добром слове!
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
как вы там вообще? Много говорите уже, ходите? Чё умеете?
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Ходим давно, с 8,5 мес., болтпет так папа, деда, баба, дай, на. тыкает на все пальцами, интересный стал такой, а у вас как?
Пожаловаться
це-це муховна
це-це муховна
сын
21 год
Москва
молодцы какие вы, супер
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
ну а выыыыы??????????????????????????? как мальчишки между собооой?
Пожаловаться
Катя
Катя

(((((((((((((((((

не знаю что это за методика но она бесчеловечна(((((((((

мы тоже спали вместе а теперь когда стало неудобно я его на ручках укачиваю и кладу в кроватку...

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
да я тоже так делала… до ддевяти месяцев сробатывало, а потом до 12 на ручках, короче лан… были бы вы в моей ситуации – тоже поняли бы! считайте беня бесчеловечной!!!



Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
Ой девчонки! Читаю и поражаюсь с многих мам! Что же вы делаете! Все дети разные, и нельзя всех детей воспитывать по одной книжке.Насчет хорошего сна у ребенка, надо искать причину плохого сна.если у ребенка ничего не болит и его ничего не беспокоит, то он будет спать хорошо и рядом с мамой и без нее.насчет как ребенка уложить спать без тити и укачивания.мой метод прост, ложу ребенка в кроватку сытого и чистого, сама ложусь на против его кровати(спиной к нему).он сразу ложит голову и засыпает, бывает повозится по мамкает иногда по хнычет.но никогда не орет благим матом по 15 и больше минут.А то что многие экспериментируют над своими детками, доводят их то того что они орут по часу, это ваше право! но не забывайте у детей маленьких психика не сформирована, и вы ее до кучи портите!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
психика не сдвинется у ребенка никуда! вы не знаете о чем говорите, если у вас не было такой ситуации!!! до шести мес. нужно искать причину плача, а вот позже может быть банально баловство или даже, как не претит это вашему мнению – ХАРАКТЕР!!!
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
Вот как раз я знаю что говорю! Если бы вы хоть чуть, чуть знали психологию вы бы так не издевались над ребенком! Пока ребенок не говорит он может плакать от чего угодно, и от зубов и от страх, темноты и т.д.Любой психолог вам скажет, что нельзя ребенка оставлять одного в комнате если он истерически плачет больше 15 мин, это уже ненормально! Капризами такой долгий плач  не может быть вызван.И еще насчет отдельной комнаты для ребенка до года! нельзя детей до года вообще оставлять спать одних в комнате, сколько случаев что ребенок захлебнулся в своей слюне, задохнулся и т.д.пока ребенок неможет позвать и прийти, его нельзя одного спать ложить.Я вот одного понять не могу, ребенок не будет всю жизнь просыпаться ночью покушать, не будет всю жизнь спать с вами в комнате.неужели тяжело потерпеть вам мамочки немножко, пока ребенок не подрастет! для чего так экспериментировать! насчет Психики вы очень заблуждаетесь, если ребенок боится темноты или оставаться один в комнате(он же вам сказать не может, что его тревожит).вы тем что его закрываете одного в комнате и даете ему орать час и больше, пока он не вы дохнится и не уснет сам сидя.вы считаете что это не вредит ПСИХИКЕ!!! Ну извините, если для вас это норма!!! Дай Бог что бы вам это потом не аукнулось!
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
И еще! я бы на вашем месте, показала ребенка психологу, невропатологу.и спросила можно ли ребенка оставлять одного, что бы он орал больше 15 мин.очень бы хотелось узнать что бы они вам сказали! И какие последствия ждать в дальнейшем от ваших экспериментов!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Алин, хочется еще у вас спросить. Много ли может дать ребенку мама, которая спит по3-4 часа в сутки, и есть ли другой способ решить данную проблему и когда приучать ребенка спать самостоятельно? Или может для вас нормально спать в одной постели с детьми до энного колличества лет?

И к сведению все врачи, описавшие данные методы психологи и педиаторы. Как бы вам всем не не нравился СПОК – он основа всей педиатрии. Нельзя всех причесывать под одну гребенку и учить по одной книге, я кстать об этом уже писала, если вы так переживаете за все это перечитайте всю переписку, найдете много ответов. И еще – психика страдает у ребенка, если его не любят, или напрмер дверь на ключ закрыта, его оставили и больше не подошли пока он не уснул, он будет думать что его бросили, так его психика не страдает! Ответте на вопрос, если ваш ребенок хочет чипсов вместо обеда, а вы не даете и он начинает плакать, его психика страдает? Точно так же ребенок знает, что он не броше. После шести мес. дети понимают больше чем вы думаете. Если не верите, опишите мою ситуацию педиатору и спросите у него что мне делать… думаю, его ответ вас удивит!
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
Меня вот тоже интересует ответ на вопрос! Уважаемая Анюта! как вы думаете почему некоторые детки самого роддома спят хорошо и днем и ночью, независимо от того что их мамы тоже таскают на ручках? а есть детки которые самого роддома орут, не спят не днем не ночью!(может они самого рождения свой характер показывают, или капризы)Вы подумайте перед тем как ответить!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Алин, говорим на разных языках! Не знаю ни одной мамы которые таскают на ручках и не встают потом в 11-тимесячном возрасте по 5-10-15 раз за  ночь и вообще я от вас устала! такое ощущение, что вообще детей ни разу не видели! Говорю мой ребенок спит спокойно, засыпает сам, и все! Надоела ты мне! думай как хочешь и занимайся своими детьми! Хочешь спи с ними хоть до пяти лет блин! Хочешь думай! Ты реально думаешь, что если ребенок спит беспокойно, то у него что-то не в порядке???
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
А я устала от вас! Удачи!!!
Пожаловаться
Анечка ♏
Анечка ♏
Москва
Я, честно говоря, не знаю как ребёнка учить самому спать, я его пока грудью кормлю, но мне кажется, что это очень тяжело психологически, да и не будет у меня ребёнок так спать… однокомнатная квартира, нам нужно в кухне 5,5 м.кв. сидеть полтора часа и слушать этот ор? Да и он встанет в темноте и в темнте играть будет-уже проверяли(один раз так хотела спать, муж в командировке был, так ребёнок слез с кровати ииграл в темноте, пока я не проснулась). Так что я просто думаю это неосуществимо у нас.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
ПОВТОРЮСь ПРОЧИТАЙТЕ ЭСТЕВИЛЯ,,,, методика не так буквальна как вы можете подумать прочитав мой пост!!! если вы хотите научить ребенка спать прочитайте эти злополучные 20 стр.ну не убудет от вас… там нет такого пункта – не любите своего ребенка и не ласкайте его…
Пожаловаться
Анечка ♏
Анечка ♏
Москва
Я прочла этого Эстевиля только что! Я не говорю что вы не любите ребёнка, я просто говорю, что с моим ребёнком и условиями жизни пока это неосуществимо. Потом посмотрим…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
ну да, если нет необходимости, то это и ни к чему...)))
Пожаловаться
Анечка ♏
Анечка ♏
Москва
Я когда-нибудь возможно прибегну к этой методике, но когда буду готова и я, и ребёнок! А может он постепенно и сам приучиться засыпать. Всё-таки все дети индивидуальны…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Я согласна!!!
Пожаловаться
Анюта Каменская
Анюта Каменская
Ульяна
11 лет
Полина
7 лет
Калуга
Все дети разные и к каждому свой подход. Кто-то сам может спать, а кому-то надо объяснять, используя такую методику. Сама знаю, что такое быть как зомби. Расскажу просто как у нас было. С нами в кровате доча спала только раза 3. На первой неделе после приезда из роддома. В общем после нскольких ночей с нами в кровати я поняла, что это не нормально. Зря кровать что ли покупали?Мы выработали ритуал. Перед сном мы чуть играли, купались, кушали и спать. Во время еды я укачивала дочу, ложила в кроватку. Обычно она просыпалась и начинала плакать. Я опять брала на ручки и уже без сиси укачивала, ложила кроватку. Открыв глаза она понимала, что лежит одна и начинала плакать. Личная я настырная. В третий раз беру качаю. Ложу кроватку.Обычно хватало трех раз, чтобы уложить спать. Иногда больше. мы чередовались с мужем. То я качаю, то он. Смысл в том, что она со временем стала понимать, что спать по любому ей в своей кроватке предстоит, а не с мамой и папой. С 2-х месяцев, открыв глаза после первого укладывания, она не начинает плакать, спокойно закрывает их и спит. Между тем наши друзья практиковали ту методику.о которой писалось раньше. Ждали, пока их ребенок прокричится и сам заснет. Их так устраивало. Мы с мужем по-другому решили действовать. Тут каждый сам решает.  
Пожаловаться
Марика
Марика
Москва
Почитала комментарии и стала просто грустно. Манипуляторы, орут, маме надо спать… Люди, вы что звери??? 1, 5 часа ора это не методика, это зверство! Другая пишит с рук слезли, в 3 месяца с рук слезли ну это просто писец. Да не слезли, а поняли что ори не ори, мама не прийдет на крик. А дети и не должны слезать с рук, их просто наддо любить и носить на руках, нет такого понятия «привык к рукам», ребенок и должен быть на руках, таким образом он чувствует любовь, заботу и безопасность. Также и со сном, перед тем как заснуть ребенку нужно ощутить все это в полной мере и тогда он спокойно заснет, поверьте ребенку это необходимо. Все это аукнется в будущем, поэтому надо любить всем сердцем пока дети позволяют себя любить, пока им нужна это любовь. Не надо приучать ребенка к безразличию и нервозности, а именно это и происходит путем ора 1,5 часа. Вы просто посмотрите подругому на ваше чадо, вы ему нужны, сейчас.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Ну ееее маеее!!! Ты правда думаешь, что ты любишь своего ребенка, а я нет чтоли? О чем разговор… ну 1,5 часа ора во-первых – это не то, что я положила и ушла и он там 1,5 часа надрывался… а во-вторых… по-поводу безопасности… безопасно для ребенка то, что привычно, если в три месяца ребенок привыкнет спать сам, для него ЭТО будет безопасно… мамина любовь проявляется не только лежа в одной кровати и убаюкивая по часу на ручках… Ребенок уже с шести месяцев может не ложиться спать из-за того, что хочет побыть с мамой, а спать надо! Все это я делаю НЕ ДЛЯ СОБСТВЕННОГО УДОБСТВА, а лишь потому, что я ЗНАЮ КАК НАДО СПАТЬ, а МОЙ МАЛЫШ (кстати самый лучший и любимый в мире) не знает и думает, что ели мама его всю ночь качает так ему лучше, но когда он станет более самостоятельным он поймет, что ничего страшного в этом нет… ЭСТЕВИЛЬ, Книга не для тиранов, а ДЛЯ ЗАБОТЛИВЫХ ПАП И МАМ! 
Пожаловаться
маманя
маманя
Почемучка
19 лет
Им к сожалению это не понять, они считают что все что написано в книгах правда! ну что поделать это ихние дети и им их воспитывать(((((.



Пожаловаться
КолбасаМосковская
КолбасаМосковская
Москва
я так в 3 мес стала укладывать… зато с рук слез через неделю!
Пожаловаться
PartizAnka
PartizAnka
Alynn
14 лет
Anabel
9 лет
Мигдаль-ха-Эмек
A ya vot budu terpet' do poslednego i rebyonka svoego po sheme vospitivat' ne budu… no vas ne osujdayu – kajdomu svoyo. So starshey spala do dvuh let vmeste, zasipali obnyavshis'...eto takoe chudo… jal', ono tak malo dlitsya… deti bistro rastut, podumayte ob etom.
Пожаловаться
PartizAnka
PartizAnka
Alynn
14 лет
Anabel
9 лет
Мигдаль-ха-Эмек
nepravil'no virazilas' – ne terpet', konechno. Prosipaniya po nocham – yavlenie u nas chastoe, no ya k etomu privikla. Ya ne terplyu, ya prosto ponimayu, chto nujna rebyonku i svoy nedosip zasovivayu podal'she.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
дык мы тоже вот вместе спали, согласна… это самое великое чудо, но спать надо крепко и спокойно, вместе к сожалению мы только будим друг друга…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
а вы уверены, что ей нужен именно такой режим… может просто другого она не знает… ну или не умеет?
Пожаловаться
PartizAnka
PartizAnka
Alynn
14 лет
Anabel
9 лет
Мигдаль-ха-Эмек
uverena, nauchilas' ponimat' svoego rebyonka, kak ni stranno. Seychas mi zakonchili s kormleniem grud'yu i prosipaniy po nocham kak ni bivalo. Bez isterik i bez slyoz. No zasipaem i spim po-prejnemu vmeste. i vse dovol'ni) udachi vam, esli vi schitaete, chto dannaya metodika obrazec dlya podrajaniya, eto vash vibor. 
Пожаловаться
Катюша Счастливая
Катюша Счастливая
Асаф
6 лет
Петах Тиква
конечно у каждого своя голова и своё сердце-но я НЕ ВЕРЮ, что ребёнок будет спокоен после того, как он сам орёт в тёмной комнате и  потом от бессилия засыпает СИДЯ!!!
через пару дней он полностью перестанет доверять маме и будет спать сам, но… лет в 13-14 когда у него будет переходной возраст, ребёнок всё припомнит родителям.
это МОЁ мнение!!!!
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
14 лет
Артем
7 лет
Москва
А у нас помогает такой метод, пару деньков возмущается, а потом крепко спит.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
а днем как? сейчас правда опять уложила, уснул сам в своей кроватке с микимаусрм… я на своей кровати легла, тоже порыдал минут 15, потом уснул все же…
Пожаловаться
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
◄✿ЯжеВИКА✿► ЯГОДКИНА
Вовочка-Морковочка
14 лет
Артем
7 лет
Москва

днем привык на нашей засыпать кровати, но раньше засыпал на своей. Надо опять учить днем на своей спать




Пожаловаться
Алена
Алена
Арина
11 лет
Элиста
кошмар! как представлю, сердце разрывается!!! ребенок должен знать что мама всегда рядом!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
ОН ЗВНАЕТ! Я ЗАХОЖУ К НЕМУ ПО СХЕМЕ ЧЕРЕЗ ОПРЕДЕЛЕННОЕ ВРЕМЯ!!!
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
думаешь мое не разрывается чтоли?
Пожаловаться
Liliana Liliana
Liliana Liliana
Балашиха
Господи, зачем все эти методики?
Я сама была как зомби, но терпела.
Маленький он еще, для таких испытаний.
Не всю же жизнь он с вами спать-то будет.
ой… такой бред действовать по методикам.
доверять какому-то мужику..

Пожаловаться
Анастасия Степанова
Анастасия Степанова
Александр
27 лет
Михаил
19 лет
Марина
19 лет
Всеволод
12 лет
Илья
24 года
Великие Луки
Я всех так приучала. Это по Споку. Четко на четвертый день – поцелуй, «Спокойной ночи, солнышко!» и… тишина. Спим)))) Главное, терпение и выдержка.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
Насть, что делать с дневным сном? как быть???
Пожаловаться
Мадам Перепёлкина
Мадам Перепёлкина
Орел
я тоже методику эту пробовала… меня только на 5 мин хватило
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
рановато вам по-моему… там с полугодика она…
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Сыночек
8 лет
Пенза
я так с рождения укладывала… положила в кроватку и всё…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Дамир
11 лет
Пенза
и правильно!!! потом все тяжелее проходит! главное не дать слабинку позже!
Показать ещё