Наше лечение-мучение

Назначил нам нервопатолог лечение от умеренно выраженной гипорезорбции-пантогамм 2 р в день и винпоцетин 1/4- 1 раз в день.

В итоге дала с утра эти лекарства, прошел час и жуткий крик со слезами поднял, от сиси отказывается, орет и плачет, и я вместе с ним плачу.Да что ж такое, только у нас все наладилось, только ребенок успокоился и теперь опять мучается. И теперь не знаю что делать продолжать это лечение и мучиться или же не давать ребенку эти лекарства.Наше лечение-мучениеНаше лечение-мучение


Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
034901
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ГуГу
ГуГу
Салима
9 лет
Радужный

моей дочке назначили Пантогам сначала, крики и ор теперь наши друзья! но наша проблема исчезла, чем то помог, месяц все таки дала все такиперетерпела ее крики, и до сих пор она такая, почти месяц прошел как отменили пантогам, а вот беспокойный сон заработали, потом наш невропатолог назначила нам венпоцетин как и вам, но тож помогает, а вот засыпает пока так же ужасно! сами решайте!

Пожаловаться
Наденька Пятковская
Наденька Пятковская
Маргарита
9 лет
Бельцы
На Пантагам врядли такая реакция.Мы пропили курс в 2 месяца-поведение не изменилось. Я думаю это на второй препарат все таки!
Пожаловаться
хочуРебеночка
хочуРебеночка
Днепропетровск
пусть все налаживается!



Пожаловаться
Zuzochka
Zuzochka
Мария
7 лет
Москва

самое тяжелое для мамы, когда малыш плачет! я не разбираюсь в данных лекарствах, но желаю вам всего самого лучшего!

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

Да это точно.

Спасибо

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Моему тоже прописали пантогам,,,,, почитала я аннотацию и волосы зашевилились.Я дала один раз и пипец, ребенок стал вообще невминяемый.Потом еще почитала отзывы и вообще отменила его.Очень серьезный препарат

Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна

Нам винпоцетин не подошел (голова мне кажется болела), мы его делали в аптеке на заказ. А кавинтон у которого действующий компонент винпоцетин подошел почему то.

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
Так а я купила Испанский т к врач сказала что он лучше.

А кавинтон Вы сами решили купить или с врачом посоветовались?

Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
Нам после того как не подошел винпоцетин за место него прописали элькар, потом курс лечения продолжили кавинтоном. Все с врачом
Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

Ясно, спасибо.

Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
Ну орал у меня от винпоцетина жутко. С тем условием что ребенок спокойный. Я давала лекарство и где то через 4 часа ор. Позамечай
Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

А у нас значит еще быстрее реакция на него, мне в аптеке предлагали кавинтон, но я отказалась, ладно подожду что скажет нормальный нейрохирург про дальнейшее лечение.

Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
Блин… наверное, я бы пока не давала, ждала бы другого невролога



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
Странно что врач не обьяснила, что пантогам вводят постепенно. Максимум на 7 сутки вроде. Почитай в инструкции там вроде есть про ввод. А вообще неплохой препарат. Когда мы давали таблетки дочь орала, перешли на сироп и все ок было
Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
так я сироп и даю, там про то что вводят постепенно вроде ниче нет, мы до этого уже курс пропили месяц, я думаю на винпоцетин может такая реакция или на то что в комплексе оба даю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Екатеринбург
А ну все может быть раз раньше нормально было. Надо неврологу сказать
Пожаловаться
Sky
Sky
Павел
6 лет
Егор
6 лет
Нахабино

я не подскажу(

но если поведение изменилось не в лучшую сторону, я бы отменила лекарства

Пожаловаться
Яна Календжян
Яна Календжян
Денис
6 лет
Шахты

нам тоже назначили, я не стала давать и все хорошо

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

мы пили пантогам 3 курса уже, т.е. 3 раза за 11 месяцев, побочные явления от препарата бывают очень-очень редко. он улучшает мозговое кровообращение, вначале приема ребенок может стать капризным, а потом через недельку все наладится. обязательно пропейте курс, обычно это 1 месяц, потому что пантогам устраняет гипоксию мозга, которая приводит к замедлению процессов физического и умственного развития ребенка.

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург

мы один курс уже пропили, счас уже второй курс, я вот думаю может это реакция на винпоцетин, или то что сразу оба даю.

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола
скорее всего от винпоцетина, потому что сейчас каждый второй ребеночек пьет пантогам.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
Нам тоже пантогам назначали!!! от него ребенок был очень беспокойный!
Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
И что ты сделала?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
Отменила его… и больше мы его не пили и не собираемся…
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
А какие показания были?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тамбов
Я уже не помню если честно. Чет по нервной
Пожаловаться
МамаЧуда
МамаЧуда
А нсг в норме было?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новочеркасск

от пантогама мои ребенок стал очень нервный и возбужденный, я перестала давать

Пожаловаться
ЧитаДрита
ЧитаДрита
Санкт-Петербург

А ты читала в интернете отзывы об этих лекарствах, поищи в гугле! Может не вы первые! Или связывайся с неврологом и подбирайте другие лекарства или тогда к другому врачу сходите на консультацию!

Пожаловаться
Мила
Мила
Михаил
9 лет
Санкт-Петербург
да к др записалась, но он сможет принять только 23 мая