Взрослая еда в 5 месяцев. Легко.....

Я все понимаю. Понимаю, что моя мама хотела, чтоб я дочке в 3 месяца давала яблочный сок, понимаю, что детки с года едят взрослую еду (жирную и жареную). Понимаю, но не одобряю (хотя кому какая разница что я думаю)))) Но… это перебор.

Звонила своей троюродной сестре. У нее сыну 6-й месяц. Так вот, малыш полностью на взрослой еде. Он кушает картошку с котлетой, взрослые супы и борщи на очень жирном бульоне и с зажаркой и так. далее. Смесь, после того, как маме надоело его кормить грудью, ему никто не покупает. его кормит коровушка, причем молоко никто не разбавлял ни разу с водой. КАк… как можно кормить 5-ти месячного своим супом????

Другой пример. Моя подруга при мне дала 7-ми месячной дочке пиво и креветку. Вот скажите, оно нужно ребенку в 7-м месяцев? Она же в 1,2 готовит каждые 2 дня ребенку драники со сметаной, так как малышка их обожает.

Да, это их дети и их дело. Я просто пытаюсь понять, как так можно? Знаю, что всем плевать, что я думаю, но высказаться захотело. Может, я чего-то не понимаю? Может, я зря заморачивалась с этим прикормом? Может, и сей час зря кормлю ребенка здоровой едой? Если можно так????(это сарказм или скорее, истерический смех)))


Coopermoi
Coopermoi
3621664
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anna Mi
Anna Mi
Александра
7 лет
Санкт-Петербург

Я не могу сказать, что сильно заморачиваюсь. По крайней мере первый бульон никогда не сливала))и сыну варю обычные супы с зажарками. Примерно так с года) сейчас он все ест: и сыр с колбасой, и супы, и рыбу, и соленые огурцы. ну пиво с креветками, — это конечно, маразм, тут не поспоришь. но в остальном у каждой мамы свой подход. знаю вполне здорового человека, которого борщом кормили с 3 месяцев. и ничего))) живет и радуется) меня мама с 2-3 мес поила соком. тоже нормально все. вы вот видите в драниках, например, видите какую-то больницу, а кто-то видит здоровую вкусную еду)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Воронеж

Кошмар какой. Дураков много в стране и это не значит, что нужно им подражать! Им наплевать на своего ребенка-ну и пусть ЩАми кормят 5 месячного ребенка.( Целенаправленно или от безграмотности). Желудок не готов к такой нагрузке. Это просто загон в могилу своего ребенка. Звучит грубо, но это так.

Пожаловаться
EvgeniyaMauritius
EvgeniyaMauritius
Ростов-на-Дону
Есть знакомая кормит ребенка с 6 мес всякой едой типа колбасы, копченостей и борща. Ему 2 года он луковицу ест как яблоко, чеснок трескает, мама его говорит зато не болеет ничем!!! Он пьет крепкий черный чай без сахара!!! Но по факту я так понимаю он ест и пьет это от голода, что ухватил то и поел, выбора у него просто нет



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Сколько же дур на свете! И старых, и молодых… Что тут сказать? Всему своё время. Если у мамы всё нормально с головой, есть желание и возможность кормить ребёнка правильно, то это хорошо. Ну, или хотя бы не вредной. Колбаса и взрослому пользы не принесёт. Не едим её уже несколько лет. Мяса там всё равно нет… Доче 10 месяцев, суп ест тот, что кушаем мы, но КОНЕЧНО без специй и зажарок! К году общий стол вроде как считается нормой. Но всё равно не дашь же ребёнку картошку-фри, соленую рыбу, да копчености… Еда всё равно должна быть правильная, особенно для ребёнка.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Москва
Котлета, котлете рознь, также и с супом. Я варю на первом бульоне, но только постное мясо. И естественно никакой зажарки. Если мне чего лично для себя не хватает, то можно всегда в свою тарелку добавить специй. Торт мы первый раз попробовали в 1,7 маленький кусочек и только хороших проверенных фирм. Едим редко очень. И по чуть-чуть. Крабовые палочки не пробовали, копчености тоже, их и взрослым то много нельзя. Соленым огурцом как то не прониклись. Ест все что и мы, ничего отдельно ему не готовлю. Если идем в гости, и знаю что там ему будет нечего есть — возьму свое. Салат с майонезом не считаю хорошей едой для ребенка.
Про раньше: раньше наши мамы выходили на работу с 3-х месяцев, был тотальный дефицит, детей или в ясли или в сад. И почему никто не вспомнит статистику смертности детей до 3-х лет, и про сегодняшние проблемы со здоровьем. Муж мой вырос можно сказать в деревне, он с 1,5 лет не ест молочные каши, молоко не пьет никакое с 2-х лет. Ест и пьет редко и очень мало кисломолочки (творог и иогурт). Я тоже на каникулы ездила в деревню, пила и козье и коровье молоко. Проблемы с ЖКТ начались в 7 лет, после этого не могу пить настоящее молоко, плохо до рвоты.
Пожаловаться
Марина
Марина
Артём
8 лет
Москва
И да, ко мне тоже пристают дай ему нормального творога, и нормального молока, а не из пакетиков. А мы когда были в больнице, врачи говорили, что осенью и летом очень много детишек привозят с проблемами ЖКТ после такого вот хорошего жирненького молочка. НЕ знаю, что тому виной, то ли на самом деле организмы наших детей более слабые, то ли если сначала начинают питаться диетически, а потом сразу жирное молоко не разбавленное, и майонез и прочие «вкусности».
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
У меня дочку сыпит на домашнее молоко еще и сейчас. Дерматолог сказал, что зажирное и печень не справляется. Покупное нормально.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Меня больше убивают «юмористы», которые дают груднмчками пиво. Не смешно и тупо.
Пожаловаться
Инна
Инна
Шахты
У мужа друг, дети наши с разницей в 2 дня. Так они с 2-х месяцев вяленую рыбу давали «пососать». А потом пошло колбаса, сыр, лимон. В 5 месяцев гороховый суп с конечностями. В 6 окончательный общий стол с разогретым мороженым, покупными тортами, борщами и прочим. Причём мама на ГВ, сама пьёт алкоголь (и во время Б тоже не отказывалась). Я даже слов уже не нахожу....

А пиво ребёнку это вообще клиника!




Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев
согласна на все 100
Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Пиво… и креветки… я просто под столом!))))

Вам должно быть по барабану на таких мам. Это их дети и пусть делают, что хотят. Нужно думать о своем) Молодцы, что не кормите креветками и пивом)))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва

Девченки, я чего то не пойму автора.Она пишет что ее подруга дала 7 месячному ребенку пиво и креветку.Я бы дала своей подруге по одному месту и мозг бы вправила, чтобы думала чем ребенка кормить.О каком прикорме может идти речь.Тут надо сделать тему с названием МОЗГИ ЕСТЬ?.

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Мы с мужем от этого были в шоке. Подруга с мужем ее поржали только.Мозгов нет- это факт. А еще факт, что только вы на это обратили внимание.
Пожаловаться
Евгения117
Евгения117
Нарьян-Мар
Я тоже в шоке от мамаш, которые так халатно относятся к прикорму. И бесят меня доводы про СССРовские времена, люди жили во времена дифицита, никаких смесей не достать было вот и поили коровьим молоком и картошку с манкой в три месяца давали, а потом удивление откуда у детей в 10 лет гастрит хронический. И продукты сейчас химия одна, понятно что ребенку всё равно их кушать придется, но можно это делать когда ЖКТ ребенка будет к этим продуктам более менее готов, а не в 6 месяцев!!! Я планирую переводить ребенка на общий стол ближе к году и понятно что о копченой колбасе и куске жареного мяса речи даже не идет! Живем в 21 веке…



Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург

мне плевать, чем кормят детей другие родители!))Я свою кормлю, так, как считаю нужным!)))

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Да и мне плевать. Просто мысли находят, а не я ли странная и так заморачиваюсь.
Пожаловаться
Елизавета Дворцова
Елизавета Дворцова
Валерия
6 лет
Санкт-Петербург
да забей! мысли у всех есть, либо они адекватные, либо нет
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Калач-на-Дону

я тут тоже такой пост как-то создала (знакомая фото ребёнка с пельменями и майонезом выставила), так на меня тут так накинулись! одна клуша даже написала, что своего ребёнка с 8 мес. кормит японской едой.

Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Бывет. Куда ж в 8 месяцев без японской еды, особенно если ты не японец
Пожаловаться
МаленькийБублик
МаленькийБублик
Москва
Вот у меня знакомые… У старшего все зубы гнилые, просто как угольки обломанные. А как такое произошло? Стасик не любит творожок и кефир, зато с годика любит по пол тортика съедать. Третий по старшинству ребенок в 8 мес конфеты ест.а другая знакомая с 3 мес дает дочке мандарины, с года тортики и мороженое. Не знаю, я их не осуждаю и не говорю ничего, сами знают что делают! Может это я излишне трясусь над своей?
Пожаловаться
Coopermoi
Coopermoi
Вот и у меня складывается впечатление, что я какая-то не такая. Так переживаю за то, что дочь ест
Пожаловаться
МаленькийБублик
МаленькийБублик
Москва
Я тоже противник всех этих взрослых кормов!!! Плевать на всех, буду кормить так, как считаю нужным!!! Не хватало мне тьфу тьфу жизнь ребенку искалечить, что бы потом проблемы были. Сейчас стоматологи удивляются здоровым зубкам детей в ГОД!!! А откуда хорошим зубам взяться?
Показать ещё