Отвар брусники, березы, василька или толокнянки для малыша?

Девочки, такой вопрос. Нам почти 2 месяца, были у невролога, врач сказала, чтобы малыш держал головку (мы пока ее не держим, хотя мне кажется рановато еще...) давать малышу отвар одной из трав — василек, береза, брусника, толокнянка по 1 чайной ложке 3 раза в день. Сейчас полезла читать про эти травы, все они мочегонные и желчегонные. Не пойму, как это может отразится на способности держать головку? Брусничный лист вообще противопоказан детям до 12 лет. Давал кто-нибудь своим детками эти травки? А то я что-то боюсь...


Алена
Алена
Смоленск
0151293
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Ильина
Ксения Ильина
Смоленск

вот нам тоже этот невролог назначила эту траву пить и глицин давать, сказала траву эту пить чтобы ребенок голову не закидывал а они просто мочегонные я не понимаю где тут связь?

Пожаловаться
Дарья Вологжанина
Дарья Вологжанина
Кристина
9 лет
Киселевск
Не нужно ничего пока делать я думаю, мои оби девченки только к трём месяцам хорошо голову держать стали. По чаще на живот надо ложить и все.
Пожаловаться
грымза
грымза
Смоленск

нам, чтобы головку хорошо держала советовали укреплять мышцы шеи. Делать упражнения на фитболе, в инете много видео.

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск
Я как раз подумывала фитбол купить. Думаю это будет эффективней, чем брусника)))



Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Валерия
10 лет
Смоленск
Это вам в 6 поликлиннике наверное прописали такое?
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск
Да
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск
Вам тоже эти травы назначали?
Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Валерия
10 лет
Смоленск
Да. Она всем их назначает, мы бруснику чуть попили, вообще их назначают после узи головы, если там жидкости много
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск
Нам никакое УЗИ не делали. Я так и поняла, что это всем назначают, т.к. рецепт на принтере напечатан. А долго вы ее пили? Она на что-то повлияла? Малыш стал голову держать?
Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Валерия
10 лет
Смоленск
Брусника тут не поможет точно, лучше б она вам массаж прописала, недели 2 попили
Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

А у вас детки во сколько начали головку держать?

Пожаловаться
Евгеника
Евгеника
Валерия
10 лет
Смоленск
Уверенно уже после 3х мес
Пожаловаться
Ника
Ника
Тимофей
10 лет
Таганрог

Странный врач… Сходите к другому...

Пожаловаться
Алена
Алена
Смоленск

Это был плановый осмотр в 1 месяц. Мы просто позже к врачу попали. она на больничном была. И как я поняла, многим это назначают в нашей поликлинике, так как рецепт дали напечатанный на принтере, а у нее целая пачка была этих бумажек

Пожаловаться
ЗлаяЗая
ЗлаяЗая
Матрешка
17 лет
Нижний Тагил
Не давала