Результаты НСГ

Районному неврологу не понравилось что-то там у нас в глазках, послал на узи, сделали. Пришли к нему с заключением он сказал, что ничего типа страшного нету, но по узи видно, что есть ВЧД. Поспрашивала симптомы — ну у нас все ок, кроме беспокойства. Бывает по вечерам (не каждый день) беспокойная, и видно, что не живот/зубы/капризность, совсем другой плач. Бывает уснет уже и во сне как начнет руками и ногами махать — но такое тоже не часто. Вообще приписала ЦИННАРИЗИН, вообще я против таких таблеток — в инструкции написано, что детям до 12 лет нельзя, здесь на сайте почитала, что некоторые дают, а вообще советуют съездить еще к одному неврологу. Решили ехать, но на след. неделе. Так вот — кто разбирается в этих узи (может здесь есть неврологи), можете посмотреть — а то я измучаюсь дослед. недели.

Результаты НСГ


Рубрика УЗИ
Леся Шевченко
Леся Шевченко
Днепропетровск
09903
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена Лена
Алена Лена
Курск
Мы пили все лекарства, которые назначали врачи. В том числе и циннаризин. Они рассчитывают дозировку для ребенка исходя из веса, возраста, диагноза. А этот препарат- самое безопасное, что вам могли прописать))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Семен
10 лет
Днепропетровск
Нам при НСГ тоже много чего рассказали (специалисты, которые делали), потом два врача смотрели ребенка и сказали, что все в порядке, никаких лекарств не выписывали

Так что мой совет — проконсультируйтесь еще с одним специалистом, таблетки всегда успеете начать пить

Пожаловаться
Paprika
Paprika
Анастасия
8 лет
Йошкар-Ола

это не страшно, не переживайте вы так сильно. циннаризин улучшает микроциркуляцию крови в мозге. ноотропы многим детишкам назначают.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
10 лет
Савелий
8 лет
Новокузнецк

мне одна медик сказала, что диагноз ВЧП можно поставить только при трепанации черепа… всё остальное приблизительно

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
+ нам тоже писали вчд, условно так сказать, потому что у нас были расширены желудочки мозга. Таблеток никаких не выписывали, рекомендации были каждые 3 мес делать контрольное узи. Еще медотвод от прививок дали. В 1.4 уже все было в норме
Пожаловаться
Леся Шевченко
Леся Шевченко
Днепропетровск
Та я тоже такое здесь читала, но все же… Что-то есть. Узист нам сказал, что один желудочек большем чем второй на миллиметр, я говорю, что это значит, она говорит, врач скажет. А врач говорит, что ВЧД.
Пожаловаться
Леся Шевченко
Леся Шевченко
Днепропетровск
То есть вы вообще ничего не делали? Вот у нас тоже один желудочек больше, чем второй на миллиметр.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Артём
8 лет
Днепропетровск
Совершенно ничего не делали. Мне невролог сама сказала, что ничего критичного нет, у многих новорожденных такое встречается и в 95% случаев (если нет каких-либо других жалоб) проходит к 1-1,5годам. Плюс хорошо осматривала каждый прием ребенка, со всеми замерами головы (важен этот параметр в случае диагноза, т.к. увеличение объема головы тоже один из признаков ) +контроль узи делали.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Регина
10 лет
Савелий
8 лет
Новокузнецк
у меня младшей дочери тоже ставили, но у неё ни одного признака не было… а врач мне пыталась их внушить… поехали сделали УЗИ в другом месте-сказали всё хорошо… так что всё таки нужно перепроверять)