Как уложить спать на короткий сон и почему ребенок просыпается ночью

1. Каким образом это сделать? (Только не говорите, что просто класть и уходить, нам это не помогает).

Интересует именно непродолжительный сон. Вижу хочет спать, мучается, трет глазки, зевает, начинает капризничать, делаю все от меня зависящее, пытаюсь хоть как-то усыпить. Без меня, со мной, с сисей и без. И надо-то ей поспать всего 15-30 минут. Может уйти аж 2 часа на все это безобразие. Как вижу, что дочка утомилась, меня аж в пот кидает, что сейчас предстоит процесс усыпления… Здоровый ребенок. Ведет себя в период бодрствования хорошо, но как дело доходит до отдыха — ппц… Раньше такого не было, все началось с 4 месяцев.

Или я бум-бум, может она все же не хочет спать!?Как уложить спать на короткий сон и почему ребенок просыпается ночью

2. Как часто и по сколько спят или спали ваши детки примерно в таком возрасте?

3. Сколько и по сколько она должна спать?

… и еще, ложимся спать в 22ч, а просыпаемся в 2.30 или в лучшем случае в 4.00, а можем и в 2.30 и в 4.00 и не спим 2 часа и просыпаемся окончательно в 6.30. Это же полная з а д н и ц а! Не вижу чтоб что-то беспокоило… Днем спит 2-3 часа на улице, и до обеда 30 мин (с ревом), вечером сложнее уложить, вот сегодня не смогла...

4. Это период такой или что с нами происходит?Как уложить спать на короткий сон и почему ребенок просыпается ночью

Как уложить спать на короткий сон и почему ребенок просыпается ночью


МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
0421128
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Кулапина
Наталья Кулапина
Таисия
17 лет
Степногорск

эт зубы. у нас точь в точь. режим по нему блюдем -сынок точнее часов. НО пока сисю не пожует и кругов 10 по кровати не накрутит !!! спасаемся- за пол часа до кормления (перед сном) мажем и десны и вокруг зубиков.

Пожаловаться
Мария Лемешева
Мария Лемешева
Вышний Волочек

может что то беспокоит, все ж дети разные, зубы может пошли, может момент нужно поймать, у меня спал в этом возрасте через каждые два часа, а ночь спал-тоже несколько раз просыпался за ночь., только сейчас стал спать ночь нормально и то через раз

Пожаловаться
Елена Рогова
Елена Рогова
Бровары

У нас такое когда прорезиваются зубки, первый в 4месяца

Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Сколько длилось прорезывание и сколько зубов вышло?
Пожаловаться
Елена Рогова
Елена Рогова
Бровары
С 2-х мес. начали слюни течь рекой, с 3-х все в роте было, в 4 мес. первый, перерыв где-то неделька и три недели ребенка как подменили. В 5 мес. появился второй зуб. Даю таблетки Дентокинд и мажу гелем Дентол. Сейчас опять плохо спим, ждем верхних



Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
Если глазки трет и капризничает, то уже перегуляли. Надо чуть пораньше начинать укладывать на дневной сон, чтобы ребенок еще не нервничал, тогда проблемы быть не должно. У нас просто также, если упускаю момент, то потом истерим по часу, по два
Пожаловаться
Лена
Лена
Москва
И вечерний сон значит вам не нужен, раз по ночам не спит. Мы с 16-17 не спим, далее в 20.00 интенсивное купание, переодевание, и ребенок засыпает на ходу)) относишь в кроватку и уходишь. Если и просыпается ночью, то либо голодный ( кормлю 2 раза), либо самостоятельно бодрствует и нашего с мужем внимания не требует. Побегает-побегает и дальше спит
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Это да, заметила, стараюсь не доводить до такого, но бывает. Спасибо
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Я про глазки
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород

Были у невролога в 2,5 месяца. Она предупредила, что из/за гипоксии во время беременности, ребенок в 5 месяцев будет очень плохо спать. Подписала лекарства. Я не давала, показалось сильное. С 5 месяцев был ужас. Ночью полсыпался каждый час. И с 2 до 4 бодрствовал. Прошло только сейчас, в 9 месяцев. Днем тоже плохо спал. Укладывала только ЕС улице при любой погоде. Так что, сходите к неврологу или подождите пару месяцев, устаеанится

Пожаловаться
катюшка
катюшка
Софья
2 года
Новороссийск

у нас со сном проблем вообще не возникало. Ложила просто по режиму в 11 и в 15. Спал часика полтора до обеда и часика два после обеда. Сейчас ложу один раз в 2 часа и спит 3-4 часа. И ночью перестал неделю спим всю ночь с 22,00 до 8,30.

Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

Не даю много спать днем — отсыпается ночью. Некоторые детки за день высыпаются и, соответственно, ночью не спят.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Михаил
25 лет
Нижний Тагил

У меня перестала спать, когда я перестала ее пеленать. Даже сейчас вижу, что хочет спать, но продолжает беситься, кладу, пеленаю ручки (не туго) и тогда она успокаивается и засыпает. На ночь потом развязываю, когда уснет (минут через 10). Ночью просыпалась пока были на ГВ иногда по 2 раза, а иногда не разу. Иногда сама засыпает без пеленания.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Прокопьевск
Просыпается дочь окончательно в 7 ± 30 минут. Через 2 часа начинает капризничать. Укачиваю на фитболе. 20-30 минут спит. Далее в обед идем на улицу, там спит часа 2-3, в зависимости от погоды. Вечером спать не уложить. Если и получается, то минут на 10, и то на руках. В 20 купаемся, в 21 уже спит. Мы перешли на совместный сон, т.к. просыпалась каждый час дочь. А так кушает пару раз за ночь и все. Но иногда ночью часа 2 гуляет, хотя теперь намного реже.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Виктория
5 лет
Ярославль

просыпаемся в 8.00, спим примерно каждые 2-2.30 часа по 30 минут, в обед по 1,5-2 часа, засыпаем в 22.00 до первое ночное кормление в районе 3х часов, примерно раз-два в неделю обходимся без негои сразу просыпаемся около 6

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
А еще если просыпается в одно и то же время ночью, надо разбудить (ну покормить к примеру ) за 20-30 минут. Через 2-3 дня должно пройти, где то в инете нашла эту инфу
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
А на собственном опыте проверяли? Интересно. Спасибо
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Нет, не проверяла, необходимости не было.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Я долго боролась за дневной сон, сейчас более менее нормализовался. Просыпается в 8 утра, 1-ый сон с 10 до 12 второй с 15 до 17, на ночь ложимся в 21 примерно (в 20-30 ванна, потом кушаем и спать) на титьке уже не засыпает, укачиваю на фитболе. Днем просыпается часто через 40 минут, я караулю, когда начинает вертеться беру на руки и укачиваю. Спим в пеленке до сих пор.
Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж

Ваш ребенок не засыпает на ночь во время кормления? Почему, вам так надо или большая уже )и не засыпает?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Нижний Тагил
Просто перестала засыпать и всё. Днем, кстати, засыпает и потом в кроватку уношу. Но на протяженность сна это ни как у неё не влияет. Вчера вот покормила, потом уложила (днем), а проспала 40 минут и потом укачивала её опять.

А вечером покушает, заворачиваю в пеленку и укачиваю. В принципе, мне так легче стало. А то когда у груди засыпала, то просыпалась через 30-0 минут и долго потом я её укладывала. А сейчас сразу и на всю ночь.

Пожаловаться
Katrin Pure
Katrin Pure
Винница
Тоже самое… моя еще и песни поет, ноет чтоли, сегодня вечером 40 минут укачивала на ручках, чтобы она 30 минут подремала
Пожаловаться
Katrin Pure
Katrin Pure
Винница
Период такой.

А мы в 21 ложимчя, в 8-9 встаем, через два часа еще на часик укачиваю спать, потом после обеда на прогулке спит и вечером с 19 до 20 прибл. еще час… все этотсопровождается млими покачиванрями и чишишиканием, а если не уложу, то здравствуйте капризы. И еще ночью просыпается, начинает переворачиваться и плакать или ползет куда глаза глядят…

Терпения нам!

Почитайте про испанскую систему, это мне тут посоветовали, еще не вникала

Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Спасибо
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Мы месяцев с 3 спим днем 2 раза, только с возрастом время сна уменьшается. В 3 мы спали по 3-3,5 часа, сейчас максимум 2. Раньше ложились в 12, вставали в 10.30 как по будильнику, сейчас ложимся в 22.30, подъем в 8.30, завтрак и доспать минут 20. Сон совместный, ночью кормлю без побудки.
Пожаловаться
Анютка Алексеева
Анютка Алексеева
Ванечка
9 лет
Боровичи

у нас было так из-за зубов

Пожаловаться
МАрийКА
МАрийКА
Воронеж
Наверное так и есть
Показать ещё