Ребенок на ИВ в 11месяцев ночью просит есть каждые 3 часа.е

Подскажите,, ребенок с недавних пор, недели 2-2,5 стал просить есть по ночам каждые 3 часа.С 8 месяцев на ИВ.Нам почти 11 месяцев! Компоты, соки, чаи не пьет.Воду кое-как по-немногу днем можно влить с ложки.За день получается, что дочка много кушает.

1-2 часа-смесь 250

4-5 часов смесь 250

9 часов каша 200

13-14 суп с мясом или овощное пюре с мясом+желток(2 раза в неделю) 200-250

17 часов фруктовое пюре 80+творожок 50+агуша или кефир 200+печенье

21 час смесь 250

Как можно изменить рацион на день, чтобы дочь наедалась днем и не так много ела? или это нормально и она не переедает?


АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
0284288
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

в 20 часов кормите кашей. с тертым яблоком например., потом купания, укладывания (и в кроватку) в 21 — можно смесь -200 например. и ночью тоже по 200 давайте (или по 250 воды, но я кладу меньше ложек смеси — типа меньше калорий)))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Кашу мы с утра едим, врач сказала 2 раза кашу не давать в день.Выше посоветовали так сделать тоже, сегодня попробую меньше класть ложек.Может прокатит)))Спасибо
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
ну наш врач, наоборот сказала, что каша и кефир — лучше чем смесь))))) ребенок же двигается вечером — а вы его только смесью поите весь вечер и всю ночь. (без ужина оставляете)
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Кефир боюсь на ночь давать, газы вдруг будут беспокоить.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

конечно, смотреть надо по ребенку. но попробуйте хотя бы дать ребенку ужин. или спросите у знакомых — кого врач лишил ужина))) я в 1 раз такое слышу (у Вас как у девушек на диете — после 18 не есть))))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Максим
11 лет
Нефтеюганск

Мы до сих пор просыпаемся один раз ночью, чтобы попить молока(((

Пожаловаться
Анастасия Шарапова
Анастасия Шарапова
Кинель

Я до года кормила по ночам сына. Он просыпался каждые 3 часа и это был ужас… И днём ел и ночью. Тоже думала, что не наедается и потому ночью просит. Но оказалось вовсе не так — просто в один день начала сначала вместо смеси молоко давать детское, потом просто воду тёплую, а через 3 дня просто воду. В итоге он за неделю начал спать всю ночь. Видимо просто привычка была просыпаться и есть ночью.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
9 лет
Красноярск
Анастасия, вы ночью стали каждое кормление воду давать сразу? Не капризничал, не требовал смесь?
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Молоко я еще не даю, а как писала выше ничего пить не хочет.Воду вливаю с ложки ко-как по чуть-чуть в течение дня.А другое все вообще ввплевывыет.
Пожаловаться
Анастасия Шарапова
Анастасия Шарапова
Кинель
Когда давала молоко, то стал уже реже есть. А воду — два раза дала, выпил всё, потом один раз ночи две — но уже по чуть чуть — пробовал, понимал что вода и выплёвывал, но не кричал, а ворчал немного и спать дальше ложился. Ну а потом вообще просыпаться перестал
Пожаловаться
Анастасия Шарапова
Анастасия Шарапова
Кинель
Ну как вариант сладенькое давать — компот например. Но всё это для зубок плохо :( сын у меня просто ел всё уже в год. Попробуйте именно тёплую водичку из бутылочки — по началу может и не разберёт
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Как писала выше компоты, соки, чаи не пьет(воду только с ложки по чуть-чуть могу влить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
9 лет
Красноярск
Нам почти 9, тоже ест по ночам, мои силы уже на исходе… стала каши варить на молоке Тема, не разбавляя, и перед сном даю не смесь, а молоко… Отказалась от 1 кормления! Четыре ночи уже кушает в 1:00 и 4:00… Для меня уже счастье. И стала совсем мало ночью кушать, по привычке, думаю, просыпается. Очень надеюсь, что нрчные кормоения сократятся хотя бы до одного…
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Мы до 8 были на ГВ ели каждые 2 часа ночью, потом перешли на ИВ и она ела в 22 часа, потом в 6 и тут в друг 2 недели как уже еще стала ночью просить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
9 лет
Красноярск
Модет, временно это… зубки не лезут?
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Лезут,8 зуб сейчас лезет.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Аделина
9 лет
Красноярск
Тогда наверно временное это явление, беспокоится, убеждается, что вы рядом.
Пожаловаться
Маргошечка
Маргошечка
Иркутск

Видимо не наедается ваш малыш! А может тревожит чего, для них же сосание — некий способ успокоения! Попробуйте больше кормить! )))

Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
В том то и дело, что мы на ИВ, она и так получается больше нормы ест!
Пожаловаться
Маргошечка
Маргошечка
Иркутск
Не переживайте, больше, чем надо не скушает!
Пожаловаться
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
АЛЕКСАНДРА МАМАДЕВОЧКИИМАЛЬЧИКА
Принцесса
9 лет
Москва
Да она у меня и так нехудышка, хотя родилась 3 кг
Пожаловаться
Натали
Натали
Химки
Замените смесь на ночную кашу фрутоняня или кашу хайнц, она уже разбавлена 200мл, сытная и ребенок будет спать.