Как научить ребенка есть реже?

Реально ли вообще? Или они все такие, малявочки?

Кушаем каждый час-полтора, мало. Минут пять сосет, потом балуется. А если дальше грудь совать ей в рот, то будет сосать неохотно, а потом все лишнее срыгнет.

Вот кто-то страдает из-за переполненной груди, а я даже понять не могу, пусто там или есть что-то)

Прибавка у нас хорошая — 700 гр за месяц, но такие частные кормежки напрягают.

И спим по пол часа максимум днем.

Ох..


Валерия
Валерия
Хабаровск
0251723
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Дамир
15 лет
Серафим
9 лет
Днепропетровск

У меня до сих пор если не спит, ест через час — полтора. Правда ночью с рождение спит по 6 — 8 часов не просыпаясь и один раз днем на улице 2 — 3 часа. Но у меня сосал по 30 — 40 минут, иногда и больше часа висел не отпуская)))))

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург

уходили гулять после еды. на улице спал долго часа по 2-3, потом когда стал меньше спать — отвлекала его -разговаривали, по сторонам смотрели. приходили домой — ели с аппетитом. гуляли 2 раза — после завтрака и после обеда. а вечером пусть Вам кто-нибудь помогает (у меня ребенок меня обнюхивал и сразу молока просил. с мужем — он не капризничал как со мной. активное сосание было минут 10, дальше, как понимаю, что балуется — сразу грудь забирала. (ребенок привык быстро есть как можно больше))))

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
У нас пока утром еще прохладно и ветер холодный. Уже жду, чтоб потеплело и снег растаял, будем два раза гулять. На улице тоеже хорошо спит, часа два гуляем.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Моя так и ела. А сейчас ест каждые 2 часа.




Пожаловаться
Катя Маеровцева
Катя Маеровцева
Хабаровск

До четырех месяцев каждый час кушали, ща уже меньше, может и два и три часа выдержать)

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Моя может ночью и на прогулке, но потом наверстает
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Мой ест через каждые 2-3 часа. Ну бывают промежутки меньше но это редко. Так что не все такие))
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Мы до месяца ели раз в три часа, потом спать и по кругу. А сейчас все, кончилась лафа
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Одинцово
Меня врач чуть ли до слез не довела, ругала, что я в 1,5 месяца так часто дочь кормлю как вы. Сказала промежуток должен быть 1,5-2 час, не меньше!.. Стала я пытаться ее реже кормить, доча стала нервная и капризная, вернула ее опять на кормление по требованию, а через пару недель она сама стала реже есть. Сейчас ест каждые 1,5 -2 часа, но это оказывается до трехмесячного ребенко теперь тоже часто, нужно 3 часа тянуть, но я что-то не могу ее так пытать.
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Вот прям должны они этим врачам. Наша ничего не говорит, что так часто едим.
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Одинцово
И не говорите, все же детишки разные.
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

а мне кажется что в этом и заключается главная проблема ГВ))))) у меня сын ИВ и никогда таких проблем не было, поел и спал по 2-3 часа) и ночью ел всегда в 2 ночи и до 7 утра потом спал) а у подруги ГВ и это каторга называется ни сна ни отдыха, а дети у нас с разницей в неделю. у нее сын сутками всю ночь на груди висел и ниче ему не надо было, и днем так же как и у вас. она до 4 мес терпела а потом на ИВ перешла и как бабки отшептали в 12 ел и до 6 утра) и днем начал спать нормально а не по 10 минут) так что для себя я точно знаю, что если надумаю второго то только ИВ)




Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Мой так месяцев до 4-5 ел, потом чуть реже. Сейчас 8 мес и ест каждые 2 — 2,5 часа
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вырастет — еще уговаривать будете поесть))) пусть сосет Скока воезет
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Я тоже иногда кушать хочу))
Пожаловаться
мамаНата
мамаНата
Денис
11 лет
Петропавловск

сын спал до полугода по 5-20 минут каждый сон дневной! Невролог говорила, что это его особенность.как мне писали девочки с бебика, что после полугода всё наладится, так и получилось, постепенно сон стал дольше.Про питание-тоже всё образуется.пока она висит на груди-нарабатывает молочко себе.

Пожаловаться
Елена
Елена
Марьяна
7 лет
Еманжелинск

а пустышку не даёте?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Соску? Наяривает. Без нее не спит совсем
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Это потому что на сиське. Моя на гв так же была. По этому я сознательно второго ив таких проблем нет
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда

активно начнет интересоваться окружающим миром — станет кушать реже, это нормально, потерпите)

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Моя на гв до года так ела каждый час
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда
я отвлекала, меня не прикалывало так кормить)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
Я пыталась. Меня тоже не прикалывало но и истерики слушать тоже не охото было. Кроме гв она ни чего вообще не ела! Щас сознательно ив
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
Я тоже отвлечь пытаюсь, а в итоге истерика
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда
ну у вас маленькая еще, да и после введения прикорма легче стало