У ребенка холодные ручки

Мамочки, подскажите почему у малышки холодные ручки? Согреваются только когда спит на руках или держу вертикально. В квартире тепло, одеваю тепло, но когда лежит одна ручки становятся холодными и начинается икота. Началось все это около двух недель назад, раньше такого не замечала. Что это может быть?

Была недавно у врача и забыла спросить, хоть опять беги на прием. Память совсем нет, особенно в поликлинике. У ребенка холодные ручки

У ребенка холодные ручки


Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев
0311218
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
olga
olga
Виталий
9 лет
Майкоп

если ручки холодные, одевайте детские «нецарапки», ручки сразу согреются… не научились еще сами согреваться))

Пожаловаться
Elena
Elena
Ярослава
9 лет
Керчь

У малышей терморегуляция ещё неразвита… хотя, когда дочка одета тепло, то и ручки тёплые… если складочки под затылком не влажные — значит не перегрела её и всё в норме)

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

тут возможны два варианта:

1) Вы перегреваете её и только ручками и ножками она температуру регулирует.

2) Недоразвитость вегетативной системы. У нас так же. Вечно ручки и ножки холодные. Педиатр сказала, что от недоразвитости сосудов. Плюс у нас ещё у папы с сосудами проблемы, так что ещё наследственное




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Хабаровск

у нас так было. чуть теплее одевала и носочки. само прошло

Пожаловаться
Ольга Педан
Ольга Педан
Актобе

Терморегуляция еще не установилась. Почитайте Комаровского: «Главное, что здесь не так, это возведенная в аксиому убежденность широких масс трудящихся в том, что ручки и ножки должны быть тепленькими. НЕ ДОЛЖНЫ! И холодный нос на свежем воздухе — тоже не признак болезни, нормально это, совершенно нормально.» А сильно кутать малыша нельзя.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Я этим же успокаивала себя:-) хотя руки и ноги у ребенка были холодные. Но главное, если спинке теплая — ему не холодно! А сейчас подрос и ему все время жарко :-) и конечности стали теплые…
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Мой постоянно икает но руки теплые а могут быть прохладные, мне кажется это никак не взаимосвязано между собой. Правильно говорят терморегуляция не налажена поэтому и становятся руки и ноги холодные. У меня у самой иногда дома руки и ноги мерзнут. Хотя в квартире 25 градусов
Пожаловаться
Катя Маеровцева
Катя Маеровцева
Хабаровск

ЭТО НОРМАЛЬНО, у нас тоже так было спрашивала у врача, сказала это норма), так что не переживайте.




Пожаловаться
Амина Зарифова
Амина Зарифова
Ногинск

она же маленькая еще, у них терморегуляция, нарушена не много, щас адаптируется, и все ок.здоровья вам

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев
Спасибо, но раньше такого не замечала
Пожаловаться
Амина Зарифова
Амина Зарифова
Ногинск
я же говорю, толком еще не наладилась, то нормально, то холодно, бывают еще детки мерзляки, как я в детстве, и щас, мне даже в +35 могу урыватся, теплым одеялом
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Хабаровск
И у моей холодные, как у лягушонка. Рукавички не надеваю, не икает.
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев

Если на фоне холодных рук икота, то, однозначно, холодно. Терморегуляция не наладилась.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тамара
10 лет
Гродно
Попробуйте подкладывать в кроватку, или где малышка спит, что-то потеплее. Может пледик какой. Я думаю, прохладно ей.



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Дмитрий
9 лет
Йошкар-Ола

У нас ручки холодные становятся кода какать собирается.

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев
Вот это у вас взаимосвязь, ну у нас не так
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда

советую вам в блокнотик записывать вопросы перед походом к врачу)

Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев
Я так и делаю, а в этот раз забыла в блокнот записать. Да и с маленьким ребенком в поликлинике 10 сумок, не до блокнота было в этот раз.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ревда
бывает) У нас так было, в принципе до сих пор ноги и руки холодные, нам сказали, это ВСД, проблемы с кровообращением, не страшно
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
одеваете тепло, ребенку ЖАРКО, а охлаждаются онитолько холодными руками и ногами. 
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев

Если жарко до такой степени, что руки-ноги холодными становятся, то ребенок был бы потный. Если он сухой, с холодными конечностями и начинает икать, то ему холодно.

Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
они в этом возрасте могут еще не потеть. а икота может и с незрелостью жкт быть. 
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
в доме с новорожденным температура воздуха должна быть не выше 23 градусов это для них самая оптимальная. и как правило далеко не такая температура в наших квартирах. гораздо выше. а они еще на вздевывают детей бедных. потом дети болеют без конца и все удивляются чего это он такой слабый. во народ
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев
Может. Но если идет одновременное похолодание и икота, то с бОльшей вероятностью холодно ребенку.
Пожаловаться
Илона
Илона
Диана
22 года
София
12 лет
Могилев
С этим тоже согласна.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Хабаровск
Простудиться ожно только если сквозняки, а в +25 без сквозняков жара! От перегрева ничего хорошего, поверьте.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
А у вас самой то руки всегда теплые? Ну холодные и холодные а икота не от холода.
Пожаловаться
Принцесса Хаб
Принцесса Хаб
Совушка
1 год 8 месяцев

Дома в спокойном состоянии у меня руки теплые.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Василий
9 лет
Бронницы
В у меня ледяные так де как и ноги:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
+1
Показать ещё