Плачет когда тужится и хочет пукнуть

Дочка сильно плачет, когда тужится и хочет пукнуть. Иногда пукает, а иногда не может, так и плачет. Что я только не делала и на животик выкладываю и зарядку делаю ножки к животику, велосипед, газоотводик делала, лекарства давала( https://m.baby.ru/pharmacy/1727-espumisan-sup-reg-sup/, https://m.baby.ru/pharmacy/21728-bobotik/, https://m.baby.ru/pharmacy/6723-plantex-sup-reg-sup/, бэби калм), а дочка всё равно тужится и плачет((( что делать не знаю, может у кого-то было подобное

Читайте также: почему ребенок плачет и пукает


Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
0233763
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Саратов
Ну конечно научится рано или поздно. Самое главное не навредить, не поранить слизистую мылом или клизмами. Лучше плантекс и терпения вам))
Пожаловаться
евгения дмитриева
евгения дмитриева
анна
32 года
Каховка

попробуйте бебинос он на травах или инфакол

Пожаловаться
Алевтина
Алевтина
Подольск
Держитесь, нам ничего не помогало и только в пять месяцев прошло. Этот метеоризм просто доканал меня



Пожаловаться
Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Саратов

Я сначала думала, что это из-за питания (мы на ГВ). Значит точно не в этом дело. Мне педиатр сначала говорила, что это незрелость кишечника, а потом что дисбактериоз, и что кишечник может полезными бактериями и к году заселиться, но у большинства знакомых стул нормализовался с вводом прикорма.

Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
А вам дисбактериоз педиатр по калу поставила диагноз? Или просто так сказала? Ни разу не встречала, чтобы до года такое продолжалось, обычно до 4, максимум 5 месяцев все нормализуется у всех
Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
А то, что не научиться сама ходить-это всё миф) еще как научится)
Пожаловаться
Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Саратов
А чем кормите? Какие прибавки в весе?
Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
Смесью на козьем молоке кормлю, отлично прибавляет 
Пожаловаться
Екатерина Тарасова
Екатерина Тарасова
Саратов
У нас та же проблема, пробовали, тепло, массаж, боботик, плантекс, бифидум бактерин. Иногда помогало, (кроме боботика), но проблема не ушла окончательно, а нам уже 4 месяца. Не мучайте ребёнка мылом и клизмами! Привыкнет и сам в туалет ходить не научится.Если долго не ходил, смажьте вазелином ватную палочку, аккуратно введите не больше 1 см, и осторожно поверните, потом оденьте подгузник и подержите на руках вертикально, ребёнок потужится и сам в туалет сходит.
Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
И в 20 лет будет просить помочь в туалет сходить)
Пожаловаться
Дашуля Зуйкина
Дашуля Зуйкина
Подольск

А вы на каком вскармливании?

Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
Ив
Пожаловаться
Дашуля Зуйкина
Дашуля Зуйкина
Подольск

1.может не подходить смесь

2.массаж живота и поясницы+на фитболе упражнения

3.бифидумбактерин курсом 10 дней/перерыв/повторить курс

4.тепло на животик

5.боботик, бэбикалм




Пожаловаться
ЧужаЯ
ЧужаЯ
Дочка
15 лет
Чита

1. Чай фенхелевый бэбивита купите и сделайте.

2. Плантекс он поштучно продается, хорошо помогает

3. Бифидумбактерин в пакетиках тоже попробуйте

край это клизма и свечи глицериновые детские

Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

и да, это колики...

Пожаловаться
Зеленая Брокколи
Зеленая Брокколи
Томск

было такое несколько первых месяцев. потом пищеварение нормализовалось и все прошло. давала эспумизан, фенхельный чай и подобные препараты. помогало слабо. а вот массаж животика и теплая ванна перед сном очень даже!!! со временем поняла, что нужно помогать кишечнику опорожниться: частенько использовала глицериновые детские свечи (если сам не какал), с ~2 месяцев врач прописала Дюфалак (я не знаю, но может быть, разрешено и с более раннего возраста). С Дюфалака начал регулярно ходить по-большому и стало все совсем хорошо)

Пожаловаться
Марина Лескова
Марина Лескова
Димочка
7 лет
Чита

Нам очень боботик помог и помогает! Попробуйте его, а если не сможет сходить то можно маленький кусочек мыла ввести в попу сразу покакает!

Пожаловаться
евгения дмитриева
евгения дмитриева
анна
32 года
Каховка
покакает конечно а вы себе пробовали мыло вводить оно печет очень и неважно какое
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
А какает как часто?
Пожаловаться
Катюша Засеева
Катюша Засеева
Владикавказ
Помогаю какать ей, сама редко какает
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Мы давали эспумезан почти в каждое кормление, только так нам и помогало. И свечку когда не мог долго покакать.