Чем кормить и сколько???

Девчоночки, милые помогите!!! Скоро выхожу на сессию и кормить ребенка не будет возможности. Пожскажите, пожалуйста, какой смесью кормить и сколько ребенок должен съедать в 7 месяцев???

Может лучше кормить кашками??? Мы немного уже едим пюрешки разные и кашки по немногу.

Совсем незнаю что делать.Чем кормить и сколько???


Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
0171197
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Барнаул
Саша то что теряет это нормально. возраст такой. он привыкнет. Жалко конечно его, но если выхода нет. Ты уже вводи овощи и мяско. Это очень важно. уже пора.смесь дети редко когда после грудного вскармливания едят с удовольствием. тут надо искать смесь которая понравится. может кашку на смеси варить. или разводить. главное твое спокойствие. и когда дома побольше общайся с сыночком.
Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов

В общем сейчас ситуация обстоит так:

1. смесь кушать сыночка не захотел совсем,

2. первые два дня ел сдоиное молочко, но теперь не есть

3. кушает днем творжок, яблочко и пюре овощное, в остальное время кормлю грудью.

Спать стал плохо, очень сильно меня теряет!

Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Барнаул
Девочки вы чего!? Бросать учебу, вводить смесь- ну  зачем так кардинально? в семь месяцев можно спокойно не кушать днем молоко грудное.   Кормление  уже  через 3.5-4 часа.   В  6  грудь.  в 10 кашу  150-200 гр. и пюре фруктовое  30 гр.  . в  14 часов где- то   овощное пюре+ мяско (или супчик с мяском)   (50 гр. мяса.  150-170 овощей).   Сок можно попить + 1/2 желтка  яйца.   в  18 часов     фруктовое пюре 40 гр плюс  творог 60 гр. + сок и  пару печенек детских.   Мама думаю  в это время уже дома- можно  будет и грудь дать.   В 10 вечера  только грудь. И все.  Нормальный рацион.  И ребенок сыт и мама спокойна.     а смесь  вводить  только если  молока  будет не хватать. не  беспокойся- продолжай учебу. Женщина все может совместить при желании.
Пожаловаться
Злата
Злата
Вероника
21 год
а кашу какую покупную или обычную на молоке?



Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
Оставлять учебу для меня не вариант, так как уже дело близится к диплому! Кашками мы сильно не увлекаемся, так как пока хватало грудного молока, вес набираем славно. Скорее всего с малышом буду видеться утром и вечером, естественно буду кормить!
Пожаловаться
Злата
Злата
Вероника
21 год
Ой у меня таккая же проблема незнаю даже чем и кормить . 
Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
К счастью, мы придумали всей семьей такую схему: вечером я сдаивала молоко, полностью, потом кормила на ночь сына, ночью кормила и утром. Уезжала на учебу, брала с собой влажные салфетки и баночку ранее стерилизованную, когда на учебе понимала, что молоко шкалит, шла, протирала грудь и сдаивала. Обычно это было после обеда. И приезжала домой с полной баночкой молока. Её ставили в холодильник, как и всё сдоенное молоко, только нумеровали бутылочки дабы не перепутать. И мама уже в моё отсутствие кормила сына молоком грея его в горячей воде. Еще мы кормили творогом, протирали его и со сметанкой давали, плюс пюрешки.

Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
я тоже учусь и кормлю.и ничем не докармливаю.тем более в 7 мес можно днём кушать каши, пюрешки… а молоко утром и вечером.зачем его тогда сцеживать, замораживать и т.д.??????? или отъезд на учёбу предполагает более длительную разлуку с малышом? 
Пожаловаться
Софья
Софья
Дианочка
15 лет
Кировск
Ну это тоже не выход, бросать учёбу не стоит, я тоже и училась и кормила, и подкармливала смесями и кашками.
Пожаловаться
 Дарья
Дарья
Саратов
я бы не ходила на учёбу



Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
Я над этим думала, но мы не можем найти пакетики для заморозки молока. В аптеке они бывают очень редко из-за низкого спроса.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Арсений
14 лет
Ярослав
5 лет
Алексей
3 года
Алена
1 год 6 месяцев
Щелково
Мне кажется лучше подумать о том как увеличить лактацию, и начать сцежевать. Грудное молоко можно замораживать и оно хранится намного дольше!!!
Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов

Педиатр говорит о НАН, про другие даже слышать не хочет. Не о мне рассказывали, что от нее алергия у деток бывает.

Я бы рада сцеживать на весь день, но я же не корова, чтобы сразу ведро!)))

Пожаловаться
 Светлана
Светлана
Ксения
15 лет
Уфа

Александра, я тоже, когда родила, продолжила учёбу, мы начали подкармливать смесью, в результате в 1 мес моя радость бросила грудь, было так обидно, так что старайтесь больше сцеживать, по моему грудное молоко можно хранить сутки в холодильнике!

Пожаловаться
Александра
Александра
Никита
10 лет
Денис
8 лет
Шелехов
Конечно, я буду сдаивать свое молочко, но этого будет мало! Вечером и утром я обязательно беде кормить. Но вот все другое время – это проблема!
Пожаловаться
Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
Александра, до года основным питанием ребенка все-таки остается или материнское молоко, или смесь. Все остальное идет как дополнение.
Нам врач, пытаясь назначить смесь, советовала продукцию Nutrilon. Эти смеси считаются одними из лучших. А еще у них есть растворимые каши на основе  молочной смеси. Ими до сих пор пользуемся.
Но Вы совсем-то ГВ не бросайте. Хотя бы перед сном и утром кормите ребенка грудью до года. Это для него очень важно.