Верить или нет...?

Начну по порядку… Доченька моя, как и многие детки, мучилась по ночам коликами. Плакала, естественно. Живем мы со свекровью, и она стала панику поднимать, мол, нехорошо это, что она плачет… Я ей объясняла, что тут ничего страшного нет, но ей говорить, что горох о стенку! В итоге она настояла чтоб я сказала педиатру об этом, и я, чтоб сберечь свои нервы, согласилась. Сказала педиатру, но она ответила, что причин волноваться нет, животик у нас хороший. И каки тоже. Вес мы набрали даже немного больше нормы. И днем спокойно спим. Пошли мы на осмотр к неонатологу… Она принимала до двух, а мы зашли к ней в 13.35. Она разговаривала по телефону. Мы сидели ждали минут 10. Потом она положила трубку и говорит «давайте быстрей раздевайте ребенка, мне некогда, я на вторую работу опаздываю!» Время 13.45. За 5 минут она осмотрела ребенка и говорит «у нее стафилококк, и, значит, у вас в молоке тоже» Прописала нам пить Лактаза беби, КИП, ромашку и беби калм. Опрелости на попе мазать тридермом. И мне исключить из своего рациона «все что от коровы произошло».Но сначала сдать анализ кала. Причем даже на листочке написала название и адрес частной клиники, где это можно сделать. И адрес интернет-магазина, где можно купить КИП. И на всех рецептах и направлениях свою фамилию написала. Не дала мне и слова вставить… Мы, естественно, испугались, и понеслись покупать все, что она прописала. Дороговато вышло! Но никакие деньги не сравнятся со здоровьем нашего ребенка! Когда муж сдавал анализ, то оказалось, что в этой клинике этого врача-неонатолога все знают. Стали мы принимать лекарства, и ребенка как подменили… После принятия лекарства начинает плакать и успокаивается только к 11 ночи. Практически не ест, спит по 5-10 минут. И плакать, это еще мягко сказано! В противопоказаниях мази написано «дети до 3 лет». Но мы мазали… Опрелости на попке превратились в мокнущие ранки и стали кровить. 3 дня продолжался этот кошмар! Ребенку хуже и хуже… И я приняла решение ничего больше не давать ей. Крики прекратились. Попу стала мазать десетином, и ранки затянулись. Но зато каки стали темно-зеленого цвета и одна слизь! Мы пошли к педиатру. Она нас выслушала, сделала большие глаза, но ничего не сказала. Сказала ничего пока не давать, кроме груди, и дождаться результатов анализа, а потом с ними к неонатологу и рассказать о том, какие последствия лечения у нас были! А то, что каки зеленые со слизью, так это, говорит, КИП выходит...  Вот я теперь и не знаю, верить врачам или нет?

 Алена
Алена
Москва
014990
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
Как это КИП выходит? мы наоборот зеленый понос им лечили в комплексе с другими препаратами… Если врач направляет вас в конкретную лабораторию или аптеку, значит ему просто надо на вас заработать. Я так считаю.
Пожаловаться
маша
маша
Сочи
кип это что?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Да уж. Один совет – доверяй, но проверяй!  На все назначенные лекарства надо предварительно почитать инструкции. А если есть сомнения в адекватности врача – то делать от него ноги!Сама работую в аптеке и о некомпетентности врачей знаю не по наслышке. Еще диагноз они кой-как могут поставить, а вот препараты, дозировки, назначения- это для них темный лес..Они бывает даже название препарата не могут правильно написать.О чем тут можно говорить…



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калуга
Ужас какой-то! Берегите малышку!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул
Кошмар, конечно. Подключайте свой материнский разум! НЕЛЬЗЯ лечить ребенка, пока диагноз не подтвержден. Стафилокок в молоке только анализ покажет. Если непонятно зачем назначали лекарства, почитайте в аптеке инструкцию, лучше сходить еще раз к врачу – переспросить, даже у педиатра. Врачиху- неонатолога, конечно, на километр к детям подпускать нельзя.
От опрелостей нам очень хорошо присыпка помогала – сначала кремом детским или бепантеном мазала, потом присыпкой самой обчыной, красноту быстро снимала и от потнички избавляла в жару.
Пожаловаться
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
˙·٠•●♥✿Мама-Двойняша✿♥●•٠·˙˙
Зайчик
13 лет
Москва

«Доверяй, но проверяй»! Знаете наверно такое. Я бы на Вашем месте пошла к другому врачу, меня сразу насторожил бы диагноз, который поставили за 5 минут… Ничего критичного не было, что бы пичкать тут же ребёнка тем, что выписал этот чудо врач. Удачи Вам. Проверяйте.

Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
извините… а у мамы головы нету???! В противопоказаниях мази написано «дети до 3 лет». Но мы мазали… Вы же взрослый человек!!! А врачи уже давно перевелись… Очевидно же было что она с вас просто деньгу поимеет… жалко в этой ситуации ребёнка…



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кириаки
12 лет
Это ужасно! Еще раз убеждаюсь, что лучше иметь одного, но хорошего, а лучше знакомого врача
Пожаловаться
Элина
Элина
Луганск
Не пойму, как можно ставить диагноз стафилокок без анализов-можно только предполагать.А врачиха видимо денежку имеет от выписанных тех лекарств
Пожаловаться
 Светлана
Светлана
39н
Москва
никогда не доверяйте врачу, который спешит на очередную работу, смотрит ребенка за 5 минут и делает выводы, а потом назначает дорогущие препараты, от продажи которых явно получает процент. включайте голову, похоже, что у вас хороший педиатр – дружите с ним
Пожаловаться
Сердючка
Сердючка
Григорий
9 лет
Санкт-Петербург
в суд бы подать на такого врача.
Пожаловаться
Александра
Александра
Костенька
14 лет
Москва
кошмар!!!
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Дениска
13 лет
Тасенька
10 лет
Мурманск
Вот увидете, эта неонатолог отмажется и обвинит вас во всех грехах смертных(((
Актуальные посты