Творог-что же выбрать??????????????

Девочки, привет Всем!!! Хочу спросить про творог для малышей… как лучше делать самой или покупать? Если самой, то где эти бактерии брать??? Если купить, то Агуша или Тёма??? (недавно перенесли отравление, связываю с Агушей..), теперь боюсь его брать… на кухню встать – хорошо, но пока это все… месяц пройдет… Да, еще как быть аллергикам с тврогом? Что посоветуете?????

Ольга
Ольга
Артемка
14 лет
Санкт-Петербург
019788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Антрацит
девченки, хочу поделиться простым рецептом быстрого творожка. я делаю так: стакан свежего молока довожу до кипения и добавляю 5 мл кальций хлорида (раствор покупаю в аптеке). молоко быстро створаживается и получается очень нежный творожок и совсем не кислый. моя дочурка лопает с большим удовольствием, иногда добавляю какую-нибуть пюрешку для вкуса вместо сахара. а в магазине ничего не покупаю, мне кажется если творог с длительным сроком хранения, то он по любому содержит какую-то химию
Пожаловаться
 Марина
Марина
Павлушка
14 лет
Саратов
Мы начинали в 6 месяцев с Темы. Но однажды прочитала его состав и обнаружила там «модифицированный крахмал». Чуть не упала!!! Какой же идиот догадался его в детское питание ложить. Так что теперь едим Агушу – там такого безобразия нет.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мишутка
21 год
Димочка
14 лет
Юлечка
32 года
Донецк
Девченки, а я недавно сделала сама кефирчик из домашнего молока, нежирный по всем правилам, получился очень вкусненький, дала малышу, а через 3 часа он проснулся с краснющими щеками. Неужели и на кефир аллергия бывает, ведь он же не магазинный и не сладкий. было ли у кого также?



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Я тоже сама делаю. И кефир тоже сама. Покупаю сухую закваску Эвиталия, добавляю согласно инструкции в кипяченое молоко. Свежий кефир пьет дочка, из его остатков и делаю творог. Очень нежный получается! 
Пожаловаться
Hacтя
Hacтя
Донецк
делаю сама. У нас нет ни молочки, ни детских творожков -  в такой глуши живем(((
Пожаловаться
ольга
ольга
Курск
мы до этого ели тёму, но решили на днях агушу купить, вкус бе-бе, по сравнению с тёмой, да и какие-то прыщики полезли
Пожаловаться
Марина
Марина
Захар
13 лет
Краснодар
Я тоже сама делала, очень вкусный получался, нежный, просто объедение!
Пожаловаться
tata
tata
Доченька
5 лет
Нигде
 незнаю… лично я своему творожок «агушу» даю. сыну нравиться
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
До двух лет делала сама, покупала молоко ставила скисать добавляя ложку кефира, а потом на водяной бане парила до сворачивания и откидывала на марлю-прекрасный получался, причем можно регулировать жирность… А потом стала покупать просто творог дорогой и хорошего качества.