Сильный кашель. Как быть?

Вчера у мелкого начался довольно сильный мокрый кашель. Правда кашлял он редко. Не было ни насморка, ни температуры. Вызвала врача, она его посмотрела и сказала, что он вообще абсолютно здоров. Кашляет из-за обильного слюноотделения. Сказала капать для профилактики грипферон если я переживаю и если будет температура, то снова ее вызвать. К вечеру кашель усилился, появился насморк еще. Сегодня весь день капала грипферон по схеме для уже больных детишек, вроде полегче становится. Ребенок веселый, довольный, активный достаточно, кушает и спит хорошо, температуры нет. Вот не знаю, вызывать ли снова врача. Ребенок явно не здоров, но поликлинику идти с ним не хочу. Там толпы больных детей, очереди огромные. Опытные мамы, подскажите, как быть?


Юлия
Юлия
Москва
07407
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
Нам вчера прописали от кашля свечи Виферон 2р в день, тантум верде 1р, геделикс 1р 0,5 ч.л до обеда
Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
У меня стал подкашливать, без мокроты, потом температура поднялась, я врача вызвала.и нам вот это прописали. Соплей почти нет. Ну у нас зубок на подходе))) врач порекомендова как чуть кашлять начинает или сопливиться Виферон-1 пять дней проставить
Пожаловаться
Arya
Arya
Коломна
А так врача лучше
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Я бы врача вызвала…
Пожаловаться
Анастасия Гаврилова
Анастасия Гаврилова
Вадим
9 лет
Вязьма

Отхаркивающее малышам стремно давать, он не сможет откашлять всю слизь… А зубы у вас далеко? Может и правда слюни

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Нет, там точно не просто слюни. И про зубы я спросила, пока и намека нет. Не кашляют так просто от слюней, да и насморк вылез

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
Давайте пить капли тонзилгон 10 капель 3 раза в день. Поите пока кашель не пройдёт. мы так кашель недавно вылечили