Каша на смеси

Девочки, не могу понять, вот например мы едим 180 мл смеси в одно кормления, сколько нужно добавить каши гречневой например Хайнс что бы дать ребенку из бутылочки? И если я в смесь добовляю кашу то смеси должно быть меньше или также как мы ели без каши?

Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
015402
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
9 лет
Нижневартовск
В вашем возрасте 80 г каши а остальное смесь
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский

а зачем кашу в бутылке?.. с этими бутылками щас все повернуты… полно трехлеток и старше которые до сих пор сосут бутылку..

Пожаловаться
Тася
Тася
доченька
9 лет
Жуковский
наша доза чисто смеси на кормление сейчас 210. кашу для бутылки развожу так: в 150 мл воды 5 мерных ложек смеси и 3 полные (с горкой) чайные ложки коробочной гречки (у нас нестле). рис ещё набухает — его 2 полные и одну без горки. для нас нормальная консистенция. частенько не даедает грамм 20-40 и хватает на 4 часа спокойно. думаю уменьшить кол-во засыпаемой сухой смеси — 3 мерные ложки на 150 воды

хотя сейчас не рекомендуют кашу есть из бутылок, надо ложкой, но дочка отказалась.

Пожаловаться
Инна
Инна
Сынулька
9 лет
Нижневартовск
Вот мой тоже из ложки совсем мало сьедает. сам в каше и я с ним, пока из бутылки давать буду



Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Может я что-то неправильно поняла… Но каши в коробках они уже на молочной смеси… Если только это не без молочная 
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Без молочная
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Аааа, тогда понятно! Я в таком случае развожу на глаз. Мы из бутылки их пьем, поэтому, чтобы не слишком густая была
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Аааа, тогда понятно! Я в таком случае развожу на глаз. Мы из бутылки их пьем, поэтому, чтобы не слишком густая была
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
А объем смеси оставляете такой же? Или раз смесь с кашей то смеси меньше. Например 180 едим смеси + в эти же 180 я добавляю кашу немного что бы жидкая была, я тоже из бутылки даю или смеси уже надо меньше
Пожаловаться
Виктория Мазлоева
Виктория Мазлоева
София
2 года
Беслан
Да, такой же. Но мы прожоры… Я на 210 мл беру около 5-6 мерных ложек каши. Она дама такая, что может и этим объемом не наесться! ))))
Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
В смесь которую обычно кушаем я просто добавляю кашу на глаз, смотря какой густоты хочу получить.
Пожаловаться
Hhelga
Hhelga
Средний
16 лет
Младшенький
9 лет
Тамбов
Меньше. Не растыгивайте ребенку желудок, вы и так не мало даете для такого возраста
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Василиса
4 года
Жуковский
Тогда 150 смеси+ каша, да?
Пожаловаться
Яна
Яна
Балашиха
Но 180 реально много, мы сейчас такую порцию съедаем.
Пожаловаться
Hhelga
Hhelga
Средний
16 лет
Младшенький
9 лет
Тамбов

Пробуйте меньше, а там по ребенку поймете. Нам 4 месяца, даю каши на 100мл воды сделаной и не слишком жидкой и 30мл смеси после кашки(если хочет).

Почему кашу хотите из бутылочки?

Актуальные посты