Прикорм

В 6-ть месяцев я начала давать дочке прикорм (кабачок). Даю уже 1,5 недели, постепенно увеличивая порцию на одну ложку. В банке 100 гр. Как я поняла, следующий продукт начинать давать также, постепенно вытесняя предыдущий? Т е получается, что я довожу порцию до конца недели до полной банки, потом опять со следущей недели даю этот злощастный кабачок + пол-ложки другого продукта( и по нарастающей, а кабачок – по убывающей). В итоге, целый месяц ребенок будет есть этот кабачок? И вообще – сколько в граммах она должна съедать этого пюре?

Маша
Маша
Москва
26511
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана КурскМосква
Светлана КурскМосква
Ангелина
28 лет
Москва
Я ВАМ ВОТ ЧТО СКАЖУ: МОЕЙ СТАРШЕЙ ДОЧКЕ УЖЕ 15 ГОД И КАК ТО ОТКРЫЛА ЕЁ АЛЬБОМ РАЗВИТИЯ ДО ГОДА И ПРОЧИТАЛА, ЧТО СОК Я ЕЙ ДАВАЛА В 1,5 МЕС, А СЕЙЧАС ТОЛЬКО С 4 МЕС МОЖНО, ТВОРОГ С 4 МЕС, А СЕЙЧАС НАЧИНАЮТ В 6 МЕС, И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ТАК ЖЕ ПОЗЖЕ! СТАРШАЯ В 6 МЕС ЕЛА КАШИ СВАРЕННЫЕ НА ЧИСТОМ КОРОВЬЕМ МОЛОКЕ, ТОГДА Я СПРОСИЛА НАШУ МЕДСЕСТРУ-ПОЧЕМУ ТАК?, ОТВЕТИЛА, ЧТО СЕЙЧАС ВСЕ ДЕТИ АЛЛЕРГИКИ.И РЕШИЛА Я САМА АККУРАТНО ВСЕ ВВОДИТЬ В ПИЩУ МЛАДШЕЙ И ВОТ СЕЙЧАС ЕЙ 7 МЕС МЫ КУШАЕМ СУПЧИК НА МЯСНОМ БУЛЬОНЕ С ГРЕЧКОЙ И КАРТОШКОЙ, ТОЛЬКО БЕЗ ОБЖАРКИ, ТУДА ИНОГДА ДОБАВЛЯЮ ТЫКВЕННОЕ ПЮРЕ ИЛИ МОРКОВНОЕ, КАРТОШКУ-ПЮРЕ С ЯИЧКОМ И МОЛОКОМ И НА ПОЛДНИК ДАЮ КОРОВЬЕ МОЛОКО С ДЕТСКИМ ПЕЧЕНИКОМ, КОМПОТИК ВАРЮ ИЗ СВОИХ ЗАМОРОЖЕННЫХ ФРУКТОВ, ТВОРОГ ДЕЛАЮ САМА ТОЖЕ ИЗ НАСТОЯЩЕГО КОРОВЬЯ МОЛОКА ИЛИ КОЗЬЕГО.ТОЛЬКО ПРОБЛЕМА ЧТО МОЖНО ДАВАТЬ 50ГР И НЕ БОЛЬШЕ, А ОНА ЕГО ОЧЕНЬ ЛЮБИТ И КРИЧИТ ЕСЛИ БОЛЬШЕ НЕ ДАЮ., ОСТАЛЬНОЕ КУШАЕМ КАК ПОЛОЖЕНО В ЭТОМ ВОЗРОСТЕ.ТЬФУ-ТЬФУ, ВЕС НАБИРАЕМ ХОРОШО И ПРОБЛЕМ С ЖИВОТИКОМ НЕТ.ЗА ОДНО КОРМЛЕНИЕ В ОБЩЕМ СЪЕДАЕТ ОКОЛО 200ГР.
Пожаловаться
малина наталья
малина наталья
Еманжелинск
Я начала вводить также как  пишет(вернее я воспользоалась ее комментарием), вот допустим со вчерашнего дня начала вводить морковь, вчера дала 2 ложки, а сегодня все остальное(баночка 80гр).А кушать нужно 150гр, но я покупаю гербер, а там 135гр, вот мы столько кушаем, а если новый продукт, то на первые дни 80гр покупаю.Можно давать за 1 раз, но вот мой сынуля брокколи сразу съесть не может, поэтому за 2 раза кушаем.Я подогреваю овощное пюре, малыш лучше кушает, но дважды подогревать нельзя… витамину улетят… А если реакция будет, она и за 1 день даст о себе знать, вот у нас диатез на яблочный сок высыпал, поэтому даю только пока овощи и чернослив(бывает плохо какает).
Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
Я так не заморачивалась: первый день-ложка, второй день полбанки, через несколько дней банку, через пару неделек-новый продукт также.