Пуки и каки с запахом, как у взрослого

После курса Энтерос геля (диатез был) начались проблемы со стулом (раньше по 2-3 раза в день какал, я питание не меняла). Сам не ходит, раз в 4 дня ставим Микролакс ИЛИ трубку газоотводную, потому что беспокоит его животик и пукать больно даже. И пукает с запахом, как у взрослого и каки соответственно и густые, как паста. Прикорма еще нету. Как наладить стул? Может по чуть-чуть пюре из чернослива попробовать давать? Заранее спасибо за ответы.


Алена
Алена
Москва
018837
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

Нас чернослив закрепил еще больше!!! Попробуйте больше жидкости давать. Если вы на ГВ, то сами кушайте свеклу, пейте кефир. Если ИВ, то попробуйте НАН 1 кисломолочный, только много сразу не давайте (у нас от него даже папа «пролетел»))))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Челябинск
У нас тоже такое было, заваривала чернослив кипятком и поила этой водичкой, на стакан кипятка три чернослива ложила, минут пять и вытаскивала, чтобы слабый компотик был.
Пожаловаться
Алёна Бахтина
Алёна Бахтина
Мирослав
7 лет
Москва
Мы с такой проблемой как раз в вашем возрасте столкнулись. И про пуки, и про каки. До месяцев прикорм не давала, но и ничего не делал, думала все нормализуется. Но нет. В 6 мес хирург объяснила, что так быть не должно, ребенок должен опопорожнять кишечник каждый день, иначе происходит застой и загрубание каловых масс. Прикорм начали с кабачка бабушкино лукошко + вода. Помогло. Но если не какает к вечеру, то сказала ставить 1/4 глицериновой свечки, к ним нет привыкания и действует моментально. Удачи вам.



Пожаловаться
Валентина Гуреева
Валентина Гуреева
Кристина
24 года
Алена
19 лет
Ростов-на-Дону
У нас так же было, намучились ужас, стала давать дюфалак с утра перед кормлением 5 мг, врач сразу сказала эффект не сразу а после 5 дней будет, но нам легче стало уже на второй день, кстати привыкания от него нет, как только стул наладился где-то дней 10 прошло, дюфалак отменила и по сей день норма. Ну а если вы сейчас овощи введете так вообще красота будет. Удачи и здоровья вам!
Пожаловаться
Елена Вдовина
Елена Вдовина
Железнодорожный

Я еще фенхелем поила в течении дня. Всегда помогало. Даже сейчас.

Пожаловаться
Елена Вдовина
Елена Вдовина
Железнодорожный

обязательно пить водичку.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Пьем
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оренбург
тогда смело вводите прикорм мы вот начали с гербера кабачок и молоко а потом я брала бабушкино лукошко попробуйте сначала так если уж не поможет то более радикальные меры успеете всегда применить



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оренбург
а вообще у нас такие проблемы со стулом и газами тоже раньше были на ГВ 1 раз в 3 дня xодил и на третий уже с криками, но как стала давать кабачок стал сам какать каждый день или даже несколько раз в день и газы отxодят безболезнено
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Шахты
Дюфалак пробуйте… Не приучайте к клизмам… мы уже пол года только со свечками… Сейчас лечим… дюфалаком
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Оренбург
кабачок слабит но его обычно с 5 дают
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Нам через 3 дня 5 мес
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Челябинск

мне кажется.причину надо искать такого состояния

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

а вы грудью кормите?

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
да, ГВ
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург
причина в том, что микрофлора кишечника нарушена энтеросгелем и тд. Думаю, надо немного подождать. У нас вот вначале понос был, потом после всех лекарств закрепило, раз в пять дней какает и походу ему больно от этого. Но живот не беспокоит поэтому стараюсь раньше времени не стимулировать. Думаю должно само пройти, когда все наладится, а это может и месяц длиться. Вы только не пичкайте его ничем, потому что для желудка опять же стресс…
Пожаловаться
Кристинка
Кристинка
Кемерово

сами ешьте чернослив если на гв

Пожаловаться
ღSkazkaღ
ღSkazkaღ
Лосино-Петровский
Вам на будущее — энтеросгель крепит. Попробуйте чернослив, больше жидкости