газики и запор

мы тоже измучались с животиком. я кидаюсь то одно даю то другое: лакто-фильтрум (это врач посоветовал) но выпить его трудно. уголь не растворяется и крупинки соску забивают а через ложечку всё выплевывается обратно. эспумизан дала раза три и никакого эффекта не заметила.мне кажется помогает плантекс. но вот возможно ли с ним переборщить? потому что у нас случился запор и цвет бледно зеленоватый у какашек. прокакалась с помощью газоотводной спрынцовки. кал густой и зеленоватый. на плантексе написано так же расстройство стула. значит я его доче закрепила так что запор получился? хотя лишнего я не давала. газоотводной спрынцовкой мед сестра сказала злоупотреблять нельзя. это вызывает привыкание и потом ребенок лем стараться не будет. а как часто можно пользоваться? ночью с запором она нас очень выручила. никакие лекарства наверное не помогли бы ей весь этот баласт сбросить накопленный. да и пить их лишний раз. подскажите кто как справляется?

Юлия
Юлия
Саратов
122866
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов
да нам 25го исолнилось 3 мес и мы стали спокойнее. утром уснула и проспала 3 часа проснулась поела и сейчас опять спит. но всё равно все эти средства хоть на время помогали. а то ребенок нормально ни спать ни есть не мог чуть ли не 24 часа.
Пожаловаться
ЮлечкаМамулечка
ЮлечкаМамулечка
Илюшенька
7 лет
Краснодар
а моё мнение(после того как мы это всё прошли) что ни фига ничё не помогает!!!
ДО 3-Х МЕСЯЦЕВ ТАКАЯ ЕРУНДА БУДЕТ ХОТЬ ТЫ ЗАСТРЕЛИСЬ… ЭТО ПРОСТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ…
Пожаловаться
Динулова Дарья
Динулова Дарья
Сергиев Посад
мы лакто-фильтрум разводим в ложечке, вводим в шприц и так вот через шприц и даем. у нас получается! попробуй.



Пожаловаться
 Людмила
Людмила
Полина
13 лет
Ульяна
10 лет
Москва
Я даю саб симплекс, Кристиночке помогает! И отвар ромашки чуть-чуть!
Пожаловаться
Ардаша
Ардаша
Атырау
Вчера пробовала давать плантекс- кажется он только усугубил состояние ребенка – слишком часто отходят газики, ребенок мучался всю ночь, плакал и какашки темно зеленого цвета пошли. В составе помимо фенхеля содер-ся еще и глюкоза – так она вообще может брожение вызвать. К тому же пятна на лице появились. Так что  я передумала плантекс давать. Наверное все-таки эспумизан или саб симплекс.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сашенька
14 лет
Саратов
У деток до трех месяцев стенка кишечника еще несовершенна, перистальтика не такая мощная, как у взрослых. Какое питание у малышки? Е сли кормится грудью, маме надо строго соблюдать диету, ничего жирного, острого, жареного и т.п., а особенно следите за потреблением сладкого и сгущенки! Многие мамочки этим грешат, молока от этого, поверьте, не прибавится, а вот детки мучаются. Старайтесь выкладывать на животик, не забывайте про массаж и теплую пеленку на живот. Линекс и плантекс не гадость, дают хороший эффект, но разные по действию – линекс содержит полезные бактерии, действие заметно только дня через два-три, а то и дольше, плантекс улучшает отхождение газов. Кстати, газики отходят и при приведении ножек к животу. Очень хорошо помогает отвар ромашки.
Пожаловаться
 Анна
Анна
Волгоград
ромашку надо пить и чаи с фенхелем. мы так спаслись. бабушкино лукошко мне очень нравятся чаи. они с 1 месяца. 
Пожаловаться
Натали
Натали
Днепропетровск
я давала малышу инфакол, очень помогал тогда как вода укропная и фенхель приводили его в бешенство, вообще не помогали, а делали еще хуже
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
укропная водичка самое милое дело в таких случаях, или же феньхелевый чай. а то что она выплевывает ложку это рефлекс такой, просто надо поглубже совать. а вся гадость типа линнексов, плантексов только ухудшает состояние