Схема приема смеси при СВ

Девочки, расскажите как вы даете смесь при СВ.

Напр, сначала грудь-потом смесь и так все кормления или

1 раз только грудь, след раз — только смесь.

Бывает ли, что ребенок не доедает смесь?

Почему перешли на СВ и получилось ли после СВ вернуться снова на ГВ?


Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
0192194
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород
С рождения до месяца был полностью на ив. Потом стала кормить грудью по требованию, ну и каждые 3 часа смесь, но не столько сколько на банке написано, а примерно половину съедал, через месяц уже ели грудь только, смесь была на ночь. Ну а в 4 точно уже совсем на гв
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
ой, какие молодцы вы! вот у меня тоже так- смесь она ест кажд 3 часа (иногда перерыв больше, если спит крепко), а грудь может обсасывать бесперерывно, что-то явно там наедает
Пожаловаться
Даша
Даша
Нижний Новгород

Ответить: Lilu

вот и пусть сосет побольше! Мой до месяца лежал в больнице с желтухой, один лежал. И если б не висение на груди беспрерывное мы не смогли гв наладить! Ну и конечно совместный сон, чтоб и ночью кушал, хотя до родов была очень против, чтоб малыш был в родительской кровати)
Пожаловаться
steel-girl
steel-girl
Зеленоград

перешли на св с 1 месяца, а в 3,5 месяца молоко пропало совсем((тоже плохо набирали вес( сначала кормила грудью, а потом докармливала смесью. интервал между кормлениями примерно 2 часа, но ребенок сильно срыгивал и врач сказал, что вероятно я ее перекармливаю, что надо сцеживать и смотреть сколько она съедает молока и потом по остаточному принципу давать смесь. было очень муторно(( я начала давать 1 кормление грудь, в след — смесь. через некоторое время мне консультант по гв сказала, что сцеживание не показатель количества молока, ребенок из груди высасывает больше и лучше, чем любой молокоотсос! я себя считала немолочной(( а просто надо было потерпеть и дать наладиться лактации! удачи вам в сохранении гв!!!

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

ох, это и правда оч сложно. и грудь и смесь. и срыгиваем мы тоже много после кажд кормления смесью и еще икаем, это, кажется, тоже от переедания. хотя возрастную норму явно не доедаем. непонятно((

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
+
Пожаловаться
Tess
Tess
Maks
5 лет
Харьков

конечно, может не доедать смесь! пусть кушает, сколько хочет, заставлять не надо. что касается схемы, то как Вам удобнее (зависит от кол-ва вырабатываемого молока; вообще, конечно, лучше прикладывать каждый раз до смеси, чтобы стимулировать лактацию). мне консультант по гв советовала так: прикладывать к одной груди, потом к другой (примерно по 10 мин выдерживать у каждой), затем докормить смесью (стараться уменьшать кол-во смеси после того, как Вам покажется, что молока стало выраб.больше). И так строго каждые два часа (чтобы реб.не переедал, лучше смеси поменьше, но к груди приложить)!!! даже ночью! если молочко прибудет и ребеночек нормально берет грудь, то восстановить гв можно. Если даже нет, то св — это тоже хороший вариант (т.е. осн.задача — сохранить свое молоко, сколько бы его ни было, и по возможности увеличить его кол-во частыми прикладываниями).

Пожаловаться
Катику
Катику
Москва
+



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Люберцы
Хоть у меня и хватало молока просто не успеваю сцеживать иногда, дети не дают
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Илья
10 лет
Люберцы
Сначала грудное, потом смесью докармливайте так как она дольше переваривается. Я иногда своих докармливаю или на ночь развожу
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

были на СВ с рождения и до 7,5 мес потом свернули ГВ. давала сначала грудь, потом смесь, как правило смесь недоедали, хотя и наводила меньше возрастной нормы. ГВ свернули когда дочь перестала есть по ночам и молоко стало пропадать постепенно ну и активно прикорм стали кушать. к слову, все попытки наладить только ГВ не увенчались успехом.

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин
А почему вы на св?
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

очень плохой набор веса. в 3,5 нед взвеселись, а она свой вес при рождении только набрала + весь день весит на груди, а грудь пустая(( смотрели меня на узи, сказали молоко есть, но протоки не разработаны. решили пока временно покушать смеси

Пожаловаться
Anastasi
Anastasi
Клин
У вас сейчас устанавливается лактация, будете давать смесь так и не будет толком молока. У меня сын до месяца каждые 1,5-2 часа сосал титю. Это надо пережить, появится молоко скоро. А вообще на св, сначала грудь потом бутылку, может конечно бутылку не доедать. А лучше денек покормите только грудью и в этот день сделайте тест на мокрые пеленки, если пеленок 20 вроде за день описает то ей хватает одной тити, просто может молоко не жирное. 
Пожаловаться
Barberry
Barberry
Данила
9 лет
Москва
12 пеленок, либо есть схема, у нас такая же проблема как и у вас, и вот чуть больше чем за неделю набрали 640 гр
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
тоже перешли на докорм и так много набрали сразу?
Пожаловаться
Barberry
Barberry
Данила
9 лет
Москва
Да, стал за сутки где-то 30-40 грамм набирать
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

в итоге молочко у Вас закончилось при СВ?

Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

мне посоветовали пользоваться системой докорма SNS от Medela, она крепится на грудь и получается малыш сосет грудь, а высасывает смесь. Стоит около 2 тр. Посмотрите, может быть в вашем городе тоже продают, тогда есть возможность спасть свое молоко

Актуальные посты
во сколоко недель можно определить пол ребенка
во сколь начинает выробатывать молозиво
во сколька детак садят