Перерыв во время кормления - как считать?

К сожалению, начали докармливать, поэтому вопрос встал остро.

Так как считать — с начало 1го до начала другого или с конца 1го до начало др.

Кормимся мы долго — мин по 40 точно.


Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
016558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Если гв, то надо считать от начала до начала, т.к. сначала ребенок интенсивно сосет и молоко хорошо идет, а потом уже больше на груди висит и по капельке там что-то досасывает. Так что когда это «окончание» на самом деле сказать тяжело. Вам еще только три недели. В это время первый ощутимый скачок роста у ребенка, он все время плачет, мало спит, просит грудь, злится и т.д. это просто надо переждать. Когда на самом деле не хватает молока( надо докармливать смесью): плохо набирает вес и мало писает( меньше 10 раз в день). Если все таки докармливать, то я бы посоветовала просто дать вечером один раз смесь всю порцию. А все остальное время грудь. Удачи
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
вес набирает очень плохо, родились 3300, из рд выписались 3035, сейчас нам месяц — вес как при рождении(((
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Мой за второй месяц набрал только 300 гр. Я тоже перепугалась. Забрала соску у ребенка и стала давать вместо нее грудь. Чуть ли не каждые пол часа-час. Обязательно кормила ночью и в течении 2 часов не меняла грудь. За месяц прибавил 700 гр. У нас беда была в соске, т.к. наслушавших опытных мам и бабушек, думала, что если через пол часа после кормления ребенок плачет, то это не может быть от голода. И я часто грудь меняла, могла дать обе в одно кормление. В результате маленькая прибавка.
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
моя до введения прикорма на груди висела бесперерывно, то посасывала, то спала. как только отрываю- плачет. думала, что просто ей так спокойней с мамой в тепле. но как только взвесились, я была в шоке, оказывается она просто не наедается, оттого и плачет. очень расстоилась, пришлось предложить смесь… грустно
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
В таком случае, надеюсь, докорм это временно и вы вернетесь к груди:) еще, насколько знаю, короткая уздечка бывает причиной того, что ребенок неэффективно сосет. 
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово
очень бы хотелось=).дождусь окончания праздников и к педиатру, посмотрим, что он скажет
Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Често говоря, педиатры как правило мало, что понимают в гв:). Дают советы типо: сцедить и посмотреть есть ли молоко:( можете перед кормлением сцедить переднеге молока, оно менее калорийное, пусть сосет заднее. И еще насчет захвата груди, если пдохо берет грудь, может висеть на ней постоянно, а толку будет мало, бо сосет неэффективно. Надеюсь, до педиатра вес подростет и не надо будет докармливать смесями.
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

вчера я сходила к маммологу, она меня расцедила и по узи посмотрела, что молоко у меня есть, но протоки узкие, тк грудь не разработана. ъ

Получается маышке тяжело долго тянуть, устает, видимо. теперь и правда придется самой сцеживаться, сказали больше никак

Пожаловаться
Тина
Тина
Леонид
7 лет
Вильнюс
Ну значит надо разрабатывать, малышка подростет, станет сильнее сосать и все наладится. Главное, чтоб она в пользу бутылочек не отказалась от груди. 
Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
У нас тоже была такая проблема, я считала с момента как давала смесь, у нас тоже сначала была грудь на 40-50 минут и потом смесь.
Пожаловаться
Школа порядка
Школа порядка
Одинцово

а как Вы понимали, что грудь уже покушал и пора докорм?

Пожаловаться
Ксюша МамаБанды
Ксюша МамаБанды
Никита
8 лет
Киев
когда уже переставал сосать, а просто во рту держит.
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
9 лет
Омск

с конца считала, мы по часу ели




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Самара

ну из бутылки он гораздо быстрее сосать будет. так что с начала

Пожаловаться
Юлианна Гирчева
Юлианна Гирчева
Даниил
8 лет
Антон
37 лет
Долгопрудный

С конца конечно

Актуальные посты