Проблема со сном в 1 год

У нас уже четвертую неделю какое-то безобразие со сном:(

Расскажу по порядку.

Сыну почти 1,1 год. С рождения на ГВ, ночью спали раздельно, кормились от 2 до 5 раз, день начинали часов в 5 утра. В 10,5 месяцев сын стал спать всю ночь — с 20 часов вечера до 8-9 утра, с одним дневным сном.

Из-за отсутствия ночных кормлений за пару недель ушло молочко, последний раз покормились в день, когда малышу исполнилось ровно 11 мес. Как высосал все молоко, так оно больше и не пришло. Но я не об этом.

Около полутора месяцев сын спал полностью всю ночь (взраст с 10,5 до 11,5 мес), но уже четвертая неделя, как со сном творится хаос! Укладываем как и раньше — около 20 часов (до этого ванночка и смесь сразу перед сном). Посыпается то в 3, то в 4, то в 4:30. Хныки, капризы… Приходится этим ранним утром кормить смесью, потому что до завтрака далеко, а от водички отказывается. Смесь выпивает с удовольствием.

Потом бодрится еще час-два, причем может с капризами бодриться, не отвлечешь никак, укачиваться тоже не дается, только спустя час или два, но потом спит еще час-два, когда как. Ну и далее уже начало дня — в 7-8 утра. Ребенок весь день в хорошем настроении, бодрый и веселый. Дневных снов 1 или 2, по-разному и тоже фик угадаешь, вроде трет глаза и буквально клюет носом за вторым завтраком или обедом, как приходишь в спальню — сонливость как рукой снимает:( На руках кричит и отталкивается, в кроватке встает моментально и давай общаться.

Вот как понимать все это? Уже почти месяц мы с папочкой не высыпаемся и пребываем в полной растерянности. А была такая идиллия в ноябре!

Да, у нас раздельный сон, спим в разных комнатах+ видеоняня. Укладываем спать сына только укачиванием, иначе ни в какую. Еще и спит только на животе или полубоком, но животик внизу.

Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.

Проблема со сном в 1 год


MyVictory
MyVictory
Калининград
013495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
Кстати, когда тут зубы беспокоили, так постоянно просыпалась. Мне кажется общение с мамой ночью дитю, у которого зубы лезут ничто не заменит.
Пожаловаться
МурМиЛадка
МурМиЛадка
Нижний Новгород
У нас все по-другому. Я бы на твоем месте не сейчас паниковала, а когда он без тити всю ночь спал. У нас такое было, когда на ночь покормила прикормом, больше не кормлю. Поэтому у нас сс на гв. В разных комнатах вообще не представляю, помоему ребенок черезчур маленький, ему ночью мама нужна. А ложитесь в ночь по мне вы слишком рано. При одном дневном сне нам раньше 9 вечера лучше не ложиться, а то тоже булгачится будет.
Пожаловаться
Анастасия Костина
Анастасия Костина
Виктория
9 лет
Москва
У нас была очень похожая ситуация + когда я уже родила вторую начался понос ночной, длился около недели, врач сказала это зубы, наблюдали и действительно вылезли моляры, теперь опять спит всю ночь.Тоже около месяца гуляли по ночам 



Пожаловаться
СчастливаяМАМА
СчастливаяМАМА
Омск

у нас месяца 2 так: ложится в 23 часа примерно, спит как юла, памперс меняю в кровати часа в 5, тк много пьет… перед сном пьет смесь, за ночь еще 1 бутылку, когда начинает просыпаться! за весь день почти не ест, думала ночью голодная, поэтому и ест так! но вчера одели либеро трусики 6, а так носим памперс 5, и всю ночь доча проспала спокойно, не просыпаясь, при том, что обкакалась, потом пошли купаться, спала не евши, зубы так же режутся! я надеюсь так и будет дальше со сном всегда, но муж пока не радуется, говорит посмотрим, может просто совпадение(но мы даем перед сном глицин, сами его пьем и ей даём, он очень полезный и безопасный!!! попробуй глицин, или чай с мятой, должно пройти!!!!!

Пожаловаться
lenulkina
lenulkina
Санкт-Петербург

Был такой период и это был ужас, спала по 20-40 минут, вскакивала с диким криком как будто ей очень больно, пугала очень, потом как-то прошло, но периодами так и есть, сейчас меньше но есть. В тот момент мне несколько педиатров+2 невролога(просто по случаю спросила об этом у них, не на прием ходила) сказали сворачивать ГВ т.к. это связанно, убрали полностью дневное и стало чуть легче, сейчас почти убрали ночное(3 дня не кормлю совсем) и вроде совсем спокойнее спит(ттт).

Пожаловаться
Сабрина Миничева
Сабрина Миничева
Калининград

Почитаю)

Пожаловаться
Дива
Дива
Тема
8 лет
у нас бывают проблемы ночью, но ооочень редко.Сегодня например проснулся в 4 утра и плачет(не сильно, хнычет)от смеси отказывается, баюкаю, вроде заснул.Плачет и просыпается снова, толком и не спали до утра.Сколько раз замечала иногда просто плачет, скорее всего это зубки беспокоят.Терпения вам!
засыпать тоже стали тяжело, но вот думаю, может из-за того, что завершили ГВ.Видно, что хочет спать, глаза красные, зевает, трется и падает на ходу, но может час если не больше про бесится и нервничает при этом.Спим днем 3раза.



Пожаловаться
ЛенкаДжигурдинка
ЛенкаДжигурдинка
Вячеслав
9 лет
Калининград

советую набраться терпением. многие через это проходят, это не на всегда.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Амелия
8 лет
Калининград
Совет дать не могу, у самой после года начались бессоные ночи, но я знаю точно что первый месяц зубы прорезались, а за второй через 1-2-3 дня вылезали зубы, в итоге на год у нас было 8 зубов, а сейчас 14 и еще два на подходе.
Пожаловаться
Марина
Марина
Железнодорожный

Возможно малыша беспокоят зубки, попробуйте давать капельки, помоему бебинорм называются или немного калгеля.

Моя да 1.3 года спала точно также, а в 1.4 спим всю ночь, а еще если найдете в себе силы попробуйте ночю в какой то период просто не подходить к малышу, по канючит и сам успокоится, возможно просто требует к себе внимания, но без фанатизма конечно.У меня это сработало так отучились вставать сначала в 1.30 потом 3.00 ну и 4.30 теперь спим с 10 до 8.30.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Андрей
9 лет
Артем
9 лет
Самара
+

У нас было 2 кормления ночью и от одного именно так и отучили, перестали подходить и реагировать, от второго также отучим я думаю, когда увидим что ребенок готов

Пожаловаться
Марина
Марина
Железнодорожный
Я окончательно прекратила кормление ночью как раз в 1.3 года, сейчас практически уже не кушаем грудь и днем, необходимости уже нет одно боловство ))))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград

почитаю ответы. у нас примерно также последних пару месяцев...