Вопрос про какахи) которых нет

Вобщем, ситуация такая. Доче 3 мес, а она до сих пор редко какает. Началось это с 2х недельного возраста, одновременно с коликами. Сначала стул был раз в 1-2 дня, потом раз в 3 дня, а сегодня мы поставили антирекорд — 7 дней! Вроде бы для детей на ГВ это нормально, но меня это беспокоит. На последнем приеме у педиатра пожаловалась ему на все это, он сказал пить дюфалак (но он от запора, а у дочи не запор, т.к. какахи жидкие всегда). Дюфалак не помогает, вчера и сегодня ставила газоотводку, делала массаж живота, сама ела чернослив — тоже не помогло. Сегодня еще щечка у дони покраснела, значит началась интоксикация Что делать-то? Чтобы все наладилось. Клизмы или свечки ставить? Лактобактерии пить? Помогайте советом…

Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
0411017
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ольга
8 лет
Екатеринбург
Массаж животика делать перед КАЖДЫМ кормлением! Потом ножки сгибать в коленях-выпрямлять ( так газы быстрее выходят) раз 10-15. Потом прямыми ногами вверх-вниз, вправо-влево. Когда бодрствует-постоянно на живот! Мы так спасались, с рождения, у нас максимум 3 дня была«задержка». Раз 8 принимали бифидумбактерин. Помогал. А, ещё водичку надо давать, если ребёнок редко какает. Я как только забывала дать-всё, можно было не ждать какахи пару дней, пока не напою хорошенько! Лучше укропной водичкой.
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Примадофилус может крепить.у нас тож самое.ела и свеклу и чернослив ела и пила водичку заваренную на нем, и брокколи, эффект такой же-0.на 3й день ставлю сначала трубочку если не помогло то свечки детские глицериновые.один раз клизмочку ставила.мой педиатр говорит должно наладится, больше 3х дней не терпеть, давать пить плантекс, я еще чай купила в гранулах он с фенхелем.и о чудо-за последнюю неделю 3 р сами какали!!! и какахи уже густенькие стали.еще мы массаж начали уже 5 сеансов.кстати еще есть способ-кончик ватной палочки смоченный в масле вставить и чуть вниз-как бы расширяя анус, бывает просто спазмировано там все и это помогает.кстати массажистка наша трогая животик на 3й день без кака говорила что еще высоко и не опустилось, поэтому и какать нечем, перестальтика у всех разная.я думаю что молочко густое и жирное у меня и усваивается так поэтому и такой туалет)так что надеюсь перерастет мы все это)
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
Я тоже надеюсь, что перерастем. Говорят, после введения прикорма все налаживается. А чай с фенхелем вы сами пьете или даете малышу? Я вобще против чаев в гранулах, это химия, пропитанная эфирными маслами. Я за чай в пакетиках с фенхелем и с разными другими травками, натурпродукт) он нам от коликов помогал.
Пожаловаться
Яна
Яна
Санкт-Петербург
Ой и сама пью и ей даю, в пакетиках не нашла, но думаю везде химоза присутствует
Пожаловаться
Мария Щербакова
Мария Щербакова
Алушта

мы пили дуфалак, он помогает. у нас было тоже самое. потом пропили недельку бифидумбактерин и ттт теперь сам какает. но я еще ела свеклу отварную и борщ каждый день почти. а сейчас еще и яблоко даю мелкому. в нем клетчатки много, хорошо для перистальтики. а, и воду тоже нужно давать пить малявке.




Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
Мы от коликов спасались  газоотводной трубочкой и лежанием на животе… по началу и плантекс и эспумизан и много всего разного, пока аллергией малыш не покрылся 
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово

Нас тоже сыпало по-страшному, и потом кое-как выяснилось, что аллергия на эспумизан(( газоотводкой тоже пользовались. Но от коликов помогала теплая грелочка и совместный сон, и больше ничего.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калининград
У нас тоже самое… мы пьем бифиформ с коликами ттт легче стало, какаем тоже 1 раз в неделю- врач сказала, что это молоко хорошо усваивается, но у меня проблема стала с грудью, очень болят соски и мы прикармливать стали кисломолочной смесью на ночь, вроде начинает чаще какать.
Пожаловаться
Татка
Татка
Олег
7 лет
Майкоп

чернослив по утрам кушай с молочком попадет, еще можно плантексом поить, моя только в путь от него какала.ну и еще есть старый способ(ну чтоб без трубочек и лекарств).мне мама моя показала-ну кладешь малышку на пеленальный столик, берешь градусник кончик хорошенько смазываешь кремом.ну и поднимаешь ножки(держишь).и начинаешь кончиком массировать попку.аккуратно чуть надавливая на дырочку(раздражая ее), глубоко не нужно, обычно если у ребеночка какашки накопили они мигом выскакивать начинают

Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
Градусник — это типо ватной палочки)) учту)) Плантекс точно не помогает, мы его от коликов пили. А вот чернослив теперь жую каждый день мне он тоже помогает))
Пожаловаться
Татка
Татка
Олег
7 лет
Майкоп
ну да типа палочки.опыт прошлых поколений)))
Пожаловаться
Оля
Оля
Днепрорудный

дюфалак и биогайя, нам помогло очень но мы дюф пили месяц




Пожаловаться
Марго
Марго
ДорогаяДоченька
22 года
Не переживайте, если ребёнок на ГВ, до 7 дней это возможно, значит хорошо усваивается молоко, если при этом его не беспокоит ничего и кал N. После введения прикорма постепенно все нормализуется. Мой тоже с 1,5 месяцев ходил 1 в неделю, потом после, 6 мес, каждые 4 дня, потом через день, к году стал ежедневно нас " радовать"
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
У менЯ ребенок полностью на гв был до 8 мес. Чем взрослее, тем меньше какал. Было и по 7 дней задержка. Кал не запорный. Никогда я не лазила и не ковыряла ему задницу. Если на гв ходит редко, значит молоко усваивается и ему нечем. Посмотрите комаровского
Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков
+100%
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
Вот с обычной едой какать он должен минимум раз в день. Тут истина есть. У нас бывает иногда через день, но в целом все нормально. Сдайте кал на микро пейзаж и посмотрите. Возможно вам не хватает лакто или бифидо бактерий
Пожаловаться
Олена Комашко
Олена Комашко
Олександр
5 лет
Новомосковск

теперь я скучаю по тем временам, когда доця ходила по большому раз в неделю… если ребенка не беспокоит, животик мягенький, то думаю не стоит парится. сейчас мы ходим 3-5 раз в день..

Пожаловаться
МаМарина
МаМарина
Анна
9 лет
Электросталь
Ну 7 дней — это перебор...

точно такая же ситуация..

педиатр посоветовал до 3-х дней, а потом свечки глицерин (1/2от детской). После 3-х дней начинается гноение.

пью больше жидкости. грешу на сладкое (прям до дрожи хочу!)

Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
По идее после 3 дней начинается интоксикация(((
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
Это когда есть кал, а перестатика нарушена. Ребенок беспокойный, плачет. Если его не беспокоит, то о какой интоксикации идет речь?
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
Как раз ребенок беспокойный и плачет. И на лице высыпало и щечка покраснела.
Пожаловаться
Hanna Sladko
Hanna Sladko
Romeo
3 года
Химки
Сдайте кал на бакпосев. Тут вам точно диагноз не поставят



Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков

у нас тоже было что-то дней пять-шесть тоже ни какала. наш педиатр сказала, что если ее не беспокоит, то все ок. у деток на ГВ в идеале до 99% усваимость грудного молока. обычно, если ее беспокоило, то на живот выкладывали, массаж живота, сливы ела-вообще песня. а давать лекарство не вижу смысла

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград
У нас тоже так было со стулом, пили дюфалак, он не дает сразу эффект, но после его приема все наладилось. Поставьте микролакс, он лучше чем клизма
Пожаловаться
Lizbett
Lizbett
Тольятти
Я чернослив ела, горстку в день. В такие антирекорды не мучать ребенка, а сделать микролакс. Это микроклизма, весьма безболезненно, результат в течении 5 мин, привыкания нет.
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
А микрофлору не вымывает?
Пожаловаться
Lizbett
Lizbett
Тольятти
Нет, действует местно, модно с первого дня жизни. Естественно не каждый день, но в таких запущенных случаях самое оно
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
Прошла неделя после моего поста. Поставили микролакс, прошло уже 25!!! минут, а эффекта ноль.
Пожаловаться
Lizbett
Lizbett
Тольятти
Ни че се?! У нас результат через 2-3 минуты всегда. А что падиатр говорит по этому поводу? Как ребенок ведет себя после введения клизмы, моя краснеет и тужится начинает сразу.
Пожаловаться
Бармалеевна
Бармалеевна
Домодедово
Эффект наступил через полтора часа… Педиатр дюфалак сказал пить. Ну мы и пьем
Пожаловаться
Lizbett
Lizbett
Тольятти
Ну хорошо, что наступил… а какахи густые? И чет не пойму, у вас ребенок две недели не какал?
Пожаловаться
Светик Семицветик
Светик Семицветик
Орел

Дюфалак начнет помогать только после 5 дней приема, он не от запоров, он восстанавливает работу кишечника. Мы тоже какали раз в 5-7 дней, после приема курса дюфалака стали какать раз в два дня и так до сих пор и какаем,

Показать ещё