Можно ли заставить делать прививки в обязательном порядке?

По российским законам – нельзя, а вот по латвийским, похоже, теперь такая ситуация вполне реальна. Более того Латвийскому центру инфектологии уже поручено разработать новый календарь прививок и подготовить информацию для семейных врачей о новых вакцинах, включенных в календарь прививок. Как я понимаю в данном случае  родители как всегда остаются не у дел.

 Можно ли заставить делать прививки в обязательном порядке?

А теперь внимание!

Почему пошла такая суета? Оказывается паника поднялась после смерти 11-месячного ребенка, который пролежал 2 недели в больнице с диагнозом туберкулез, и у него остановилось сердце. Причем врачи почему-то связывают его смерть именно с тем что родители отказались от всех прививок малыша при рождении.

 Можно ли заставить делать прививки в обязательном порядке?

Но прививка – это не гарантия того, что туберкулез вашему ребенку не страшен и он не заразиться. Заражение может произойти если был контакт с больным туберкулезом точно так же, а уже дальше течение болезни зависит в основном от индивидуальных особенностей  организма малыша. Более того после БЦЖ известны далеко не единичные случае осложнений от прививок, в том числе смертельные( я думаю что и в той же Латвии они есть), но вот это почему то никогда не становилось поводом чтобы запретить вакцинацию.

Ну а теперь самое главное! Если прививка против туберкулеза станет обязательной и будет строго соответствовать установленным срокам( а не основываться на состоянии малыша ) то кто понесет ответственность при появлении массовых случаев осложнений и не дай бог конечно смертности? Будут ли родители предупреждены о возможных последствиях прививок, и  какие санкции будут вводиться в случае отказов?

ПРЕДЛАГАЮ МАМОЧКАМ ПОРАССУЖДАТЬ НА ЭТУ ТЕМУ И ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ.

Читайте далее про обязательные прививки


Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
3372053
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
а какой промежуток делать между прививками, которые по плану надо ставить за один раз?
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
и про то что все в один день обязательно надо ставить, например АКДС полиомиелит гепатит.
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
нам наша врач сказала что потом промежутки между прививками сокращаются чтобы уложиться в общий план. а иначе я кобы и смысла нет их ставить



Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
мы до года отказались, но я до сих пор не могу определиться как правильно поступить. может в полгода начать. потому что потом всё скопом ставить такая нагрузка для организма. или вапще не ставить???
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
12 лет
Петропавловск
Наши доблестные хирурги провели операцию, да оказалось что-то там оставили, через два месяца снова опух этот же лимфоузел, повторная операция по удалению. До года ребенок получал 3 раза наркоз, после этого иммунитет убитый.
Стояли на учёте у фтизиатора, хорошая женщина. Она мне посоветовала, если я буду рожать второго ребёнка, не давать ставить БЦЖ. Вакцина была японского производства, покрайней мере если вакцина будет из Японии. Теперь не знаю, что мне делать. Планируем второго ребёнка, но страшно становится. Как первый ребёнок мучился…
Пожаловаться
Виктория Глотова
Виктория Глотова
Димуля
10 лет
Москва
Добрый день!!! прочла от сложностях после БЦЖ у Вашего малыша… и снова в задумках… мы отказались от прививок в роддоме, а теперь думаем, стоит ли БЦЖ делать… что ВЫ посоветуете и делали ли второму малышу эту прививку?   ну и другие прививки… буду признательна за ответ!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Алексей
12 лет
Петропавловск
Всем привет! Моему ребёнку в роддоме на второй день поставили БЦЖ. Через 6 месяцев у него начал восполяться нагноился лимфоузел в подмышечной впадине. Увезли на скорой 2 дня не могли поставить диагноз, потом оказалось что это БЦЖит. Как мне объяснили «молодая» болезнь, от таксичной вакцины от туберкулёза.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Ксения
15 лет
Тимофей
14 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Матвей
5 лет
Муром
Я все таки решила, что лучше не делать. Врачи пугают, что нас ни в садик, ни в школу не возьмут. Им нужно сделать план по выполнению прививок и положить денежку в карман. Вообще вакцины, это очень прибыльный бизнес, и здоровье наших детей никого не волнует.

Да и что значит принудительно? Надеюсь у нас до такого не додумаются!



Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
У меня скоро взрыв мозга будет от этих прививок. Я так и не понимаю что лучше делать ли не делать!
Пожаловаться
Виктория Глотова
Виктория Глотова
Димуля
10 лет
Москва
+10000 а что ВЫ все таки решили?? прививки делали малышам??.. вот тоже стою перед выбором ((
Пожаловаться
натали
натали
Домодедово

Если есть аллергия, то перед каждой прививкой за 3 дня надо пить противоаллергические препараты и в период прививки и последующих дней надо соблюдать диету-ничего жирного, жареноого, соленого копченного и цитрусовых. Что касается манту, есть более точная проба, просто у фтизиатра надо спросить(название не помню). И конечно, не делать прививки, если ребенок немного заболел.

Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов
никто никогда не предупреждает о последствиях! врачи план выпоняют
Пожаловаться
MamaLiza
MamaLiza
Санкт-Петербург
Никто не понесёт ответственности и никогда об этом родителей не будут предупреждать. Бизнес на прививках приносит доходы больше чем мировой наркотрафик и никто из сильных мира сего не перекроет своими руками этот канал… Всё давно и стабильно отлажено через государство и того, кто рыпается и пытается поднять эту тему, немедленно осаживают. Так что мамочкам остаётся самим «включать мозг» и ДУМАТЬ. Я против прививок вообще, т.к. досконально изучила этот вопрос. 
Пожаловаться
astrid
astrid
Стелла
13 лет
Марк
11 лет
Арабкир
пипец полный! да их казнить надо! слава богу у нас хоть за деньги отмазатся можно, даже если ввели закон