мамы астматиков! как начинается бронхиальная астма у ребёнка?

Мамы астматиков, подскажите! Как у вас все начиналось? Если вспомнить время до этого — были ли какие-то предпосылки, намеки? Субфебрильная температура? Я расскажу нашу историю, кому не лень прочитайте, может увидите у нас предпосылки.

В сентябре мы заболели — орви, Ларинготрахеит, стеноз. Потом начались осложнения — обстурктивный бронхит, отит, аденоидит. Все вылечили местно и антибиотиком. Антибиотик был в начале октября. На фоне приёма антибиотика была постоянная температура 37,3-37,4. После анализы крови и мочи идеальные, температура сохраняется. Через пару недель она к вечеру стала до 37,6-7 подниматься при идеальных анализах. В начале октября заболели — 3 дня сопли, кашель один день, высокой температуры нет. Пролечились местно. Симптомы ушли. Температура сохраняется. В конце ноября температура дошла до 38,5. Симптомов нет. Кровь и моча идеальные. Сделали рентген груди. Бронхит. Не острый, но есть. Пьём неделю антибиотик и делаем ингаляции с лазолваном. На 3 день лечения начинает подкашливать сухо. Температура опять к вечеру 37,6, утром 37,1-37,3. Сегодня 6 день антибиотиков. Кашля почти нет. Температура держится.

За время с начала сентября мы обследовали: сдали на скрытые инфекции и вирусы у инфекционста (все чисто), сдали мазки из зева и носа (высеяли стафилококк в не большом титре, прокапали бактериофаг, повторный анализ идеален, сиафилококка нет). УЗИ брюшной полости и мочевыводящих путей (загиб желчного и мелкие проблемы по нефрологии, из этого ничего не может вызывать температуру, были у гастроэнтеролога и нефролога). Сдали тонну как и крови на глисты, лямблии и других гельминтов — все чисто.

Как итог — у меня опускаются руки. Откуда эта температура? Я готова на неё забить уже, но бронхит без симптомов и с хорошей кровью меня очень насторожил. У мужа в семье все кроме него астматики. Вдруг это начало астмы?

Спасибо всем кто дочитал и может что-то прокомментировать.


Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург
0186056
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Люся Сафина
Люся Сафина

У меня тоже ребенку подозрение на астму ставили диагноз. я вся в слюнях и соплях была от горя.… Началось все с кошки, аллергия..., кашель..., кошку маме отдали, но лучше с дыханием не стало..., Че делать — не знаю..., куда бежать -не понимаю. Благо, что есть бог на свете. На работе шеф видит мои сопли, че — говорит ревешь?, я ему про свои проблему, про дитя..., Он говорит — не реви, вот телефон доктора гомеопата, зовут Ушакова Людмила, — она типа поможет. Я, конечно — спасибо, а сама не особо надежду питаю к такой ерунде- как гемеопатия. На прием пошли из уважения к шефу (он меня спрашивал про ребенка, а я че?, пришлось идти). Блин, но вот бывает на свете чудо. Бывает. Полегчало моему хорошему. Ой, хорошо. Сейчас уже подумываю опять кошку от мамы забрать. Во, как девочки бывает. Сказки про астму могут хороший конец иметь))))

Пожаловаться
светлана доля
светлана доля
Санкт-Петербург

мне сейчас астму ставят, сухой кашель не откашлится, без температуры уже месяц, задыхаюсь, даже скорую вызвать не могу, помогают только ингаляции с отхаркивающим, муж с детства асматик, все тоже самое было

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара

1. посетите Пульмонолога

2. может быть и астмой-хотя температура… а пневмонии точно нет?? я бы переделала рентген и показала нескольким врачам. У мужа ставили астму, полгода покашливания и темпа 37-37,5. врачи не видели ничего по рентгену и только пульмонолог в обл больнице поставил пневмонию

3. раз есть астматики то вероятность развития БА есть. аллергии нет? атопического дерматита? Ринита?

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Рентген в частной клинике делали на хорошем аппарате. Описывала детский врач. Потом наш педиатр смотрела. Все говорят только про бронхи. Уверенно говорят, что пневмонии нет. Спасибо, подумаю над этим....

Есть пищевая аллергия периодисеская (на лице высыпает), на что не можем понять. То проходит на месяц, то возвращается на неделю-две. Ринита нет.

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
наличие дерматита это звоночек в сторону БА



Пожаловаться
Наталья
Наталья
Волгодонск

у меня мама астматик… началось все с того что очень долго был насморк без температуры… а потом задыхаться стала

Пожаловаться
ЗлЮчКа
ЗлЮчКа
Санкт-Петербург

заранее не накручивайте себя. У моего мужа тоже астма была, сейчас ее нет. Дочки она может передаться по наследству. Если невысокая температура, а все чисто. ТО это скорее всего иммунитет восстанавливается.

Я задаюсь вопросом, смысл переживать, если нам поставят астму, я уже ни чего сделать не смогу. ЕЕ по любому могут поставить не смотря на мои переживания. Так что уже особо и не парюсь, есть она или нет ее

Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Ну вот для меня 37,6 высокая))))) пытаюсь переубедить себя в обратном. Но тяжело. Моя психика готова 37,3 воспринять максимум.

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Не, астма без температуры. Я сама астматик. По ночам одышка часто и дыхание со свистом
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

А она не сопровождается постоянным воспалительным процессом в бронхах?

Пожаловаться
Дашик
Дашик
Самара
имено астма и есть-постоянное воспаление в бронхах
Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Не знаю, у меня нет воспаление. У меня атопическая форма
Пожаловаться
Танюлик
Танюлик
Всеволод
9 лет
Санкт-Петербург

Значит в теории температура может быть… Это же реакция организма на воспаление.

Пожаловаться
ღღღЛена ღღღ
ღღღЛена ღღღ
Денис
14 лет
Константин
11 лет
Сочи
Не знаю. В стационаре не встречала никого с температурой. Бронхит даже без температуры бывает, хотя это как раз и есть воспаление в бронхах