Мамочки подскажите!!!

Нам 3 месяца, находимся на ИВ. Даю яблочный сок и пюре. Подскажите пожайлуста, что можно вводить после яблока? Советовала медсестра грушу, но мне кажеться тяжелая для желудка? или нет? Обязательно что б было написано с 3 месяцев? Можно ли давать комбинированные(яблоко-абрикос и т.п)? С каких овощей лучше начинать и когда? И мне советовали к концу 4 месяца начинать вводить кашки? правильно ли это? Заранее Спасибо)))

Рубрика Прикорм
Маргарита
Маргарита
Королев
014620
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
 Елена
Елена
Мурманск
А по-моему надо овощи вводить раньше каш, если ребенок набирает хорошо. Я после яблока и груши ввела цв.капусту, кабачок, морковку, тыкву и брокколи. т.к. боялась что после вкусных фруктов пресные овощи не захочет, но видно он у менч всеядный )))потом чернослив, персик, абрикос. Все отдельно. Каши начала последними вводить, т.к. сын в 5 мес. весит 9 кг.
Пожаловаться
pavlenko ira
pavlenko ira
Андрей
23 года
София
14 лет
Калининград
Нам медсестра советовала после яблока давать морковный сок потом их смешать. Абрикос-яблоко ещё рановато. 
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Королев
Спасибо большое!)))



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кристиночка
14 лет
Светик
35 лет
Сережка
34 года
Москва
Кашу с 5 месяцев.Манку позже вводят.После 6 месяцев.Яблочко, грушка.Только вводите сначала все что можно-раздельно.Чтобы понять, на что и какая реакция. 
Пожаловаться
Анечка
Анечка
Младшенький
11 лет
Киев
Ой груша тяжеловата это точно! но не обязательно все покупать в баночках, потри сама яблочко и морковку))) Я с 4х начала давать каши, сварила первый суп, первое пюре картофельное)))) Ты ведь мама – сердце подскажет, соли малышам нельзя (слегка посолить можно чтоб хоть вкус был)… капельку маслечка в супчик, зелень… все легенькое!!! А с 6-ти мес мясо блэндером збитое в супчик! 
Всё получится))))))))))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
После яблока я давала груш. сок, но у нас пошли запоры. Соки остальные давала по возрасту. Каши с 5 месяцев. Мы и сейчас груши не едим и кашу рисовую(((
Пожаловаться
ирина
ирина
Новосибирск
Нам педиатор разрешила кашки только в полгода.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Я после яблока вводила грушу. Комбинированные начала давать где-то через месяц. В 5 месяцев стала давать кашу: рис-гречка-кукуруза-овсянка-пшеница. В 6 месяцев овощи. Начинала с кабачка.