Ожог от салфеток Хаггис!!!

Девушки, пишу о том что с нами произошло, может быть мой опыт кому то пригодится, а может кто-то прочитав это, на метр не подойдет к данной продукции. С рождения пользовались салфетками одной и той же марки, но в этот раз муж купил Хаггис Классик. Доченьку сыпануло в интимном месте, резко и неясно от чего. Появились красные пятна неправильной формы, буквально к вечеру эти пятна стали превращаться в красные кольца, состоящие из мелких прыщиков (мазала бепантеном+эмолиум-чередуя). Утром, сняв подгузник, пришла в ужас! Вся пися (извиняюсь) моей малышки бордового цвета, очаг за ночь вырос вдвое+ появились корки! Доченьке больно было писать, она делала это по чуть-чуть-сильно плача. Вызвали педиатра, пришла, посмотрела- сказала аллергия на смесь- меняем, и назначила лечение. За три дня перевели на новую смесь, лечила- результатов ноль! Сегодня вызвала снова врача, приехала сказала собирайтесь едем к дерматологу. Приехали, посмотрели, итог: Ожог на салфетки+ как следствие дерматит, тк. потеряли время. Теперь лечу малышку гормональной мазью, и препаратами от аллергии.

Пишу это для того, чтобы предостеречь родителей от покупки таких товаров бессовестных компаний, которые пытаются заработать на здоровье наших детей!


Оксана
Оксана
2371586
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина

Такое удовольствие от садизма родители что ли испытывают? Да вы почитайте, мамы, состав салфеток и свойства этих ингридиентов, прежде чем на детях испытывать. Ну хоть на себе эксперимент проведите.

Практически в любом месте можно обеспечить подмывание водой, если это необходимо каждый раз. Но имхо безопасней ничего не делать, чем так. Ужас, неужели у нас таких много...

Пожаловаться
ulia savaskova
ulia savaskova
Анфиса
9 лет
Одесса
Пользуюсь хаггиес классик и памперсами и салфеткам, мне очень нравится! А от опрелостей очень хорошо помогает синька на воде, а крем десетин. Я на етом зубы съела- старшей вообще никакие памперсы неподходили!
Пожаловаться
Капустина
Капустина
Куська
7 лет
Одесса

Кошмар…

Мы не пользовались совсем. Понятно же, что в любых салфетках пропитка с хим элементами. Зачем это наносить на кожу малыша?? Лучше чистой воды не бывает ничего. Еще и денег стоят...




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Белгород
Капец!!! Выздоравливайте! Спасибо, что предупредили. Мы мерис покупать стараемся. Подгузники и салфетки самые лучшие
Пожаловаться
Оксана
Оксана

мы пользуемся муни с рождения подгузниками, тоже очень довольна. Спасибо, лечимся!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Даниил
3 года
Одесса
хаггиесу не доверяю еще с консультации, нам давали подгузники на пробу, а они воняли акрилом. когда спросили у девочки, которая раздавала на счет этого, она сказала что на заводе в россии частенько брак делают…   а вам скорейшего выздоровления и пользуйтесь проточной водой для подмывания  
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Арина
9 лет
Мариуполь

у моей ксттати от этих салфеток тоже пипа красная была… а я то думала чего???? теперь понятно-они

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса
Выздоравливайте, красотули!!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана



Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово

Оксан, я пользуюсь только памперс нежно голубыми, они хорошие.А по поводу хаггис, пользовались мы раньше хаггис для девочек, была довольная как слон и цена, и качество, пока не случилось одно НО, с новой партией у нас началась страшная аллергия!!! при чем всё в складочках было в язвах, думала партия бракованная, а потом купила другую и ооооо ужас!!! еще хуже, мне показалось, что они сами начали косячить в своей продукции используя не качественные материалы

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Наверное, клиентов нажили, зачем дальше стараться… ну как обычно все.
Пожаловаться
Булочка
Булочка
Плюшечка
10 лет
Кстово
это точно, но блин поганое это дело на детях отрываться
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Одесса

Мне изначально они не понравились… подарил кто то пару раз попробовала но попа у сына начала краснеть как будто запарилась и я больше не использовала их… пользуюсь памперс белыми..

Пожаловаться
Надежда Витер
Надежда Витер
Одесса

Капец!!! Выздоравливайте !!!.. не зря я с роддома салфетками пользуюсь только при крайней необходимости ....

Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса

ужас какой… это действительно индивидуальная непереносимость....

я подгузы их фирмы обожаю… причём сейчас классик пользуюсь...

зая, возьми на заметку… САЛФЕТКАМИ ПОЛЬЗУЙСЯ ТОЛЬКО ВНЕ ДОМА, т.к. частое их использование(любой фирмы).приводит к сращиванию половых губ..

выздоравливайте мои хорошие))))))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бровары
Полностью согласна!!! Поддерживаю!!!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Спасибо, Светочка.
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Я салфетками тоже редко пользуюсь, но вот была необходимость их использовать!
Пожаловаться
цвЯточек
цвЯточек
Мишаня
5 лет
Одесса
не… ну понятно… просто есть девочки кто находится дома, есть и свет, и вода и тупо пользуются… я просто первый месяц тоже пользовалась, пока с писюхой проблемы не начались



Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург

Блин вы не одни такие. Позавчера закончились салфетки, постоянно покупаю либи салфетки памперс, либо джонсенс беби. Пошла в магазин, там таких не было, купла я эти хагис класик… вчера утром стала доче памперс менять, сняла подмыла и смотрю что у неё там всё всё краснющее и в маленьких прыщиках, помазала бепантеном, потом опять использовала эти салфетки, и сделала ещё хуже… господи как она у меня плакала, это просто что то… Никогда в жизни больше их не куплю!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Значит не подделка мне попалась, раз я не одна такая. Как вы лечились?
Пожаловаться
Лена
Лена
Санкт-Петербург
Я её каждый час хожу подмываю, и бепантеном мажу! Сегодня уже красноты нет, я их выкинула нафиг!
Пожаловаться
Любава КрасаРусаяКоса
Любава КрасаРусаяКоса
Вадим
8 лет
Париж

буквально недавно прочитала исследование во французском журнале-ежемесячнике по поводу продукции для детей, самыми токсичными признаны как раз самые известные марки- хаггис, памперс, ну и еще куча местных французских марок, которые вам ни о чем не скажут.., но факт в том, что самые популярные бренды чаще всего самые токсичные...!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Бровары
Ужас!!! Лечитесь!!! Мы салфетками пользуемся в редких случаях, в основном подмываю, а вот памперсами Хаггис пользуемся регулярно, ттт все хорошо. Может салфетки какие то просроченые попались или пропитка у них специфическая??? Если даже у нескольких детей на 1000 аллергия, зачем вообще такие выпускать…
Пожаловаться
Стася
Стася
Кривой Рог
У нас тоже такая контактная аллергия на некоторые аромотизаторы. Памперс и белые и зеоеные, крема многие, салфетки.
Показать ещё