деликатная тема

Девочки, как вы подмываете мальчика, чтоб там было все чисто и ему не навредить

Валентина
Валентина
Набережные Челны
017735
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Москва
скажите я не поняла чего отодвигать то ???
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
крайнюю плоть
Пожаловаться
Горшенина Татьяна
Горшенина Татьяна
Ульяновск
Крайнюю плоть вообще ни в коем случае нельзя трогать. все ассоциации педиатров строго говорят во всех странах " обмывать наружные половые органы с мылом" иначе проблем и воспаления не избежать. самое страшное когда мамочкам врачи по ушам проедут и получается потом ПАРОФИМОЗ а это грозит ампутацией
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
я тоже сначала не отодвигала по совету педиатра, а потом у нас стало там воспаляться, я открыла и увидела там белую гадость – пошла к хирургу и он сказал – что отодвигать нужно, распарив ребенка  сначала в ванной, аккуратно открывать, чтоб не навредить и вымывать оттуда все. и сказал, что если до 3х лет не откроете, будем оперировать. сами открыли и все ок.
а вообще здесь ранее было создано по этому поводу много тем, там девочки отписывались о том, как это было у их сыновей – почитайте. многие как и я пожалели, что послушались педиатра.
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
и обязательно после обработайте маслом облепихи, оно обеззараживает, успокаивает и заживляет.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
спасибо большое! Я вот тоже открывала аккуратно, там было все красненько, делала ванночки с фурацилином
Пожаловаться
Маша
Маша
Севастополь
ванночки с ромашкой, фурацилином, а после ванны, когда уже переодеваете, отодвигаете опять аккуратненько плоть и мажьте облепиховым маслом, вот увидите покраснение очень быстро пройдет.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
спасибо большое за добрый совет! Вечно в поликлинике нагоняют жути и создают только сомнения



Пожаловаться
Леди
Леди
Сургут
да, нам тоже педиатр сказала, аккуратно отодвинуть крайнюю плоть и подмыть :)) Но я, пару раз, Лентяц=йка несчатная, поленилась или чего, не открыла кр.плоть… и знайте что было, у него самая голока покраснела, воспалилась, я потом как увидела_ туту же в ванную, подмыла от и до капитально, один день щ=аваривала ромашку и календулу и сажала 3 раза в день! и всё прошло.Так что, обязательно подмывате как следут.Если не открыть-там скопиься грязь, и прочее-надо аккуратно откурыть и подмыть :)))))))))))) иначе увидите последствия!
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
Не надо самим отодвигать. От этого получаются травмы – микротрещины, они потом рубцуются и из-за рубцов ткань еще хуже растягивается. Если есть проблемы с мочеиспусканием, то придется делать операцию (она несложная), если пока нет – ничего не делать, ждать можно лет до 6-7 и потом опять консультироваться с врачами по поводу возможной операции. (Примерно так в интернете пишут, я тоже этим вопросом интересовалась у уролога!)
Пожаловаться
Горшенина Татьяна
Горшенина Татьяна
Ульяновск
если не открыть то ребенку ни чего не ампутируют. извините конечно но где вы это наслушались от каких врачей? уши бы им поотрывать. насоветовали в поликлинике отодвигайте промывайте и в итоге крайняя плоть соскачила и мальчишки головку ампутировали и еще врача который это насоветовал уволили. Чем меньше туда лезешь тем меньше вероятность воспалений и проблем. крайняя плоть для того так сильно прилегает чтоб туда грязь не попала. не путайте взрослые мужские половые органы которые надо каждый день мыть чтоб там грязи не было и детские половые органы
Пожаловаться
Горшенина Татьяна
Горшенина Татьяна
Ульяновск
до 17 лет это вполне нормально если у мальчика полностью не обножается головка, но это если ничего не беспокоит и проблем нет. полностью крайняя плоть свободно перемещаться с половым созреванием. Чем больше гормонов том эластичней становятся ткани крайней плоти
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
Нам 2 месяца, ничего не отодвигаем, и ничего не воспаляется. Посмотрите передачу Комаровского «Гигиена мальчиков» там все понятно.
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
обычно, но ничего не отодвигайте у него!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Набережные Челны
а у нас врач наоборот говорит, что там обязательно промывать надо
Пожаловаться
╭დ╯Олесенька╭დ╯
╭დ╯Олесенька╭დ╯
Арина
10 лет
Упорово
нет, не обнажайте крайнюю плоть, это может привести к травме и к хирургическому вмешательству, мойте снаружи, если мне не верите то почитайте в литературе и в инете.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тюмень
говорит, чтобы хирургам работы прибавить. Нельзя ничего отодвигать.
Актуальные посты
ребенок храпит во сне из-за аденоидов
сколько платят за первого ребенка украина