Жидкий стул !!!

Девочки, уже крыша едет. Второй месяц какаем 4-5 раз в день.Когда нормальными какахами, когда жидкими. Мы с 2 месяцеа на ИВ, после того как сисю бросили, начались проблемы с нарастанием. К 4 месяцу в итоге какаем 5 раз в день, и сразу как покушаем или во время приема пищи.Когда все начилось, врач поставила диагноз ротовирус, пролечились этеролом, кипферон свечи.В итоге как какали, так и какаем 5 раз… Еще стала очень плохо кушать, смесь плять пропала наша в городе пришлось сменить на другую, выбрала ту, на которую у всех запоры, но это не наш случай, сегодня вообще сначала водичка вышла, потом какашки… По анализам на дисбак у нас клебсиелла, но она у нас с самого рд, и никак не беспокоила, немного ниже показатели бифидо и лакто. Ротовирус не выявлен.Но это после лечения анализы. По капрограмме только мыла в большом количестве. Гастроэнтеролог сказала клебсиеллу убирать антибиотиками, причем уколами, и еще 5 препаратов выписала. Другая педиатр заслуженный врач и т.д. и т.п… сказала пить смекту, гомеопатию для желудка, энтерофурил и биовистин лакто, пропили энтерофурил, смекту, вчера смесь сменили, стала хоть лучше кушать, какаем также по количеству, только вода прибавилась… короче я уже не знаю что делать и к кому обращаться. Но 10 лекарств ребенку тоже не хочется давать, загублю что нибудь другое, зато плять клибсиелу вылечу, не в которой дело мне кажется.., потому что раньше она никак нас не беспокоила.Ребенок сейчас веселый, улыбается, щечки розовые, температуры нет… Только стул частый, попа красная и дуется когда какает..

Может у кого подобное было? Какие анализы сдавали? Что пили? Что помогло? Может быть такое на зубы?

Завтра еде к врачу, хочу снова на анализы направление взять.дисбак, копрограмму… какие еще нужны? ..


Марина
Марина
Сочи
033724
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва
А вы уже начали антибиотики давать? Может на них флору сорвали? Моей знакомой для её маленькой дочки прописывали несколько препаратов с лакто-бифидо бактериями + она рисовую кашку давала. Но вы еще не вводили прикорм…
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Неее, антибиотики -это на крайний случай.

Сама не знаю что это.

Прикорм с 6 вводить буду.

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Прокопьевск
Слушай, ну у меня тоже часто какала, когда запоры прошли. Почти после каждого приема пищи. Бывало и жидковато, врачам говорила. Сказали это нормально. Линекс пропили и все. Может зрч панику поднимаешь?
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владислав
28 лет
Химки
У нас похожая ситуация, тоже измучилась и уже не знаю что делать. Началось месяц назад одновременно с появлением нижних зубиков, был понос 8 раз в день, думали из-за зубов, но не так же долго! Сдали бак анализы- все ок, затем на дисбактериоз- бифидобактерии понижены, остальные в норме, сдали кал на углеводы- результат повышен 1-1.6 при норме 0.25. Сказали лактазная недостаточность и по признакам, сейчас какает раза 4 в день и всегда с пеной. Может и вам сдать, хоть что-то прояснится. Лечимся- пили смекту, бифиформ-10 дней, теперь примадофилус и лакта беби 2-3 неделю результата не вижу, тоже переживаю уже не знаю что делать. В начале пили линекс врач назначил 10 дней, а почитала он наоборот может вызвать диарею и при лактаз.недостат. Нельзя., плантекс кстати тоже, так понимаю усугубили ситуацию. Уже не знаю к какому врачу обращаться  и слушать. Может примадофилус этот подделка! Я понимаю что результат не сразу, но сдвиги то должны быть! Может есть еще какой хороший препарат? Думаю может ромашку подавать, он капризным становится, раньше не был. Послушаю советы может кто справился!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи

Жень, попробуй клизмочку из ромашки сделать, хоть раздражение снимет. Я вчера делала со шприца 10 и попку протирай отваром, а потом бепантеном. А вы тоже на ИВ? Блин, может питание… А прикорм ввели? Как, блин вводить при такой ситуации

Я все аализы сдала по второму кругу, у нас клебсиелалла, бифидо и лакто понижены.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Владислав
28 лет
Химки
Вот и я уже думаю может в другую лабораторию сдать анализы, может что не нашли. Мы на смешанном вскармливании, правда грудь даю только 2 раза уже молоко на исходе, нам скоро 7 месяцев. Я вот думаю может этими при кормами сорвала ему систему. Начали за 3 недели в 5.5 месяцев до поноса. Начата с овощей, тк он склонен к запорам все месяцы мучались, а тут на тебе, брокколи брокколи! Сразу перестала давать, пробудем каши рис и гречку безмолочную, но ест вообще без охоты пару ложек, овощи лучше шли. Пора фрукты вводить, а я боюсь теперь! У нас что интересно нет раздражения на попе я вот и думаю ромашку попить именно подавать, кишечник там весь воспаленный наверное. 



Пожаловаться
ГлЮкОзКа
ГлЮкОзКа
Демид
6 лет
Павел
6 лет
Нижний Новгород
Малышка… У нас наоборот по 4 дня могла не какать. Но мы на гв. Сейчас когда суп стала есть, то все наладилось конечно, ттт

Скорее вам найти и вылечить причину! Поправляйтесь)

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Спасибо, Дашуль…
Пожаловаться
Татьяна Самойлова
Татьяна Самойлова
Сын
9 лет
Сын
6 лет
Москва

выздоравливайте

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Спасибо)
Пожаловаться
Галина
Галина
Ольга
11 лет
Москва
Не знаю, поможет ли Вам наша история. Если коротко-младшая дочь родилась в срок, все норм, а в 2,5 недели стала постоянно подкакивать, чер каждые 3-5 минут из попы подтекал кал! Я не шучу! И так и день и ночь! Попа была как помидор! Что мы только не делали- анализы, врачи(педиатр, гастроэнтеролог, иммунолог), узи т.д. Пили очень много всего! Ребенок был веселый, в весе прибавлял, стафилококк лечили. Врачи говорили -пройдет, незрелый кишечник. Прошло к 5 мес. Я была так измучена.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Интересно, что за хрень то такая…
Пожаловаться
Веська
Веська
Вероника
9 лет
Сочи

у нас точно такое после антибиотиков было какали часто и с водичкой и дулся животик крутило-бифидум бактерин пили, за 3 дня всё наладилось

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Как давали, в пропорциях, до после еды? уже много слышала о нем, только его не пили…
Пожаловаться
Веська
Веська
Вероника
9 лет
Сочи
мы с месяца раз в три месяца пьём, там флакончик 5 доз развести 5 чайными ложками тёплой воды и дать всю эту смесь прямо перед едой, утром и вечером, если так не пьёт смешать со смесью



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
9 лет
Татьяна
3 года
Тюмень

а что плохого в том что ребенок какает 4-5 раз в день? такой маленький к тому же??? Хотя не знаю как у искусственников, может и один положено. У нас это хорошо считалось мы на ГВ были.

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
ГВ это другое, на смеси 1-2 раза должны какать
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Елена
9 лет
Татьяна
3 года
Тюмень
Тогда я вам не советчик. Будьте здоровенькими!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Спасибо)
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Бедняжечка мучается малютка ((
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Ой, зайка, я уже не знаю что и делать
Пожаловаться
Maliska
Maliska
Кишинев
Ничего не могу сказать кроме как пожелать выздоровления!!!
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Спасибо)
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
Общий анализ, может все таки смесь не подходит
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Что за общий анализ? Крови? или как?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
А по анализам можно понять, что смесь не подходит?
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
Общий анализ кала. А какую смесь вы кушаете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Поняла, завтра попрошу.

Ели симилак гипоалергенный, сейчас нэнни?

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
А у вас непеносимость белка?
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Нет… нет..

Просто начали с этой смеси, пыталась менять, не подходило ничего.

В рд этой смесью подкармливали

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула

можно отваром риса попоить

Пожаловаться
Анна
Анна
Тула

зачем сиську бросили(((((((

Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
Молоко просто пропало в один день, а 2 месяца кормила только с помощью молокоотсоса, не брала сисю наотрез.Не знаю может что не так сделала.Но думаю что предприняла все возможное для сохранения гв(