Проблемы со стулом

Девушки, подскажите, может кто знает, может ли проблема со стулом мамы отражаться на ребеночке при грудном вскармливании?

У меня данная проблема возникла еще задолго до беременности. Запоры могут быть по 3-4 дня, сопровождающиеся газообразованием (извиняюсь за подробности).

Во время сна малышка тужится и хнычет, такое ощущение, что ей тяжело покакать. Стул у нее в принципе до 5-ти раз в день. Это норма или нет?

Как помочь малышке? А то прям сердце кровью обливается, глядя на ее страдания


Ольга
Ольга
Москва
06416
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Вспомнила-если пьете кефир мб газы от него у малышки! Врачи в рд говорили пить только в первой половине дня и не более чем полстакана. Все индивидуально конечно, но у меня у сына были газы если я пила кефир...

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

да я кефир то всего пару раз пила, правда на ночь

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Попейте дюфалак, он не влияет на малышку. Плюс можно с самого начала кушать свеклу вареную, меня оооочень спасала! Ну и дела все нормализовались более менее после того как начала кушать овощи! А вообще обязательно предпринимательства что-то для решения этой проблемы, тк могут быть последствия мало приятные и для вас и для малышки!
Пожаловаться
Юля
Юля
Орел
а какаши желтые или зеленые, не пенятся? сыпи на попе или щечках нет? попа красная? эти симптомы у нас сдали платно какаши на дис… бак. высеяли клиебсиеллу и золотистый стафилакок там же подобрали безопасный бактериофаг им пролечили всепрошло, а от колик эспумизан не помогал пили бэбикалм там другие действующие вещества масла трав
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

желтые, не пенятся.

я докармливаю смесью, потому что молока не хватает, в бутылочку со смесью добавляю эспумизан

Пожаловаться
Мур
Мур
Анфиса
7 лет
Воронеж

отражаться будет именно то, что вы съели. у меня тоже после родов проблемы были с походом в туалет, но дочка какала хорошо, раза 4 в день.