уплотнение после Пентаксима


2 раз поставили пентаксим (вместо АКДС). температуры в этот раз не было, но появилось покраснение на месте укола, небольшое 2 мм примерно и уплотнение. покраснение уже прошло, а вот уплотнение нет. малыш активный, веселый, его ничего не беспокоит, после прививки прошло чуть больше недели. У кого так было? Пройдет само, или нужно что-то делать?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
09809
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
НашаМама
НашаМама
Артёмик
8 лет
Комсомольск-на-Амуре
У нас было уплотнее 1,5 см., без температуры, педиатор направила к хирургу, прописали прикладывать водочный тампон на 12 часов, потом меняешь и так 3 суток.На месте тампона образовался небольшой ожог, спас бепантен, хирург сказала главное что не мягкое т.е. не проваливается при нажатии, иначе чистка т.к может застояться кровь либо гной. Пили 10 дней Фенистил 5 капель утро-вечер, т.к было подозрение на аллергическую реакцию. В течении месяца йодная сеточка. Все рассосалось и наши переживания прошли. На следующую прививку посоветовали сделать платно, сделали, все ок.
Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
ой как страшно… у нас вроде все прошло само слава богу.
Пожаловаться
Екатерина Дорохина
Екатерина Дорохина
Милашка
7 лет
Ангарск

Мне врач говорила йодную сеточку нужно делать что б уплотнения не было… Мы один раз пентаксим ставили, вот через неделю второй раз пойдем ставить… В первый раз я уже в день укола сразу же сделала йодную сеточку-ни покраснения не было, ни уплотнения...

Пожаловаться
БУДУмамой
БУДУмамой
Настенька
7 лет
Златоуст
первый раз и у нас не было, хотя я сетку не делала. читала что вторая хуже переносится, а третья и первая лучше.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
И унас такое было, правда после акдс. Мазали траумелем С



Пожаловаться
Светлана Левачкова
Светлана Левачкова
Минск
Йодовую сетку рисовала на месте укола.
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Само пройдет. Ничего страшного
Пожаловаться
Alya
Alya
Москва
Ничем мазать не надо
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
9 лет
Севастополь
+1. мне еще врач говорила фенистил гелем мазать.