плохой стул у малышки

Девочки, тема наверное обсуждалась сто раз, но я не нашла. Я очень беспокоюсь: ребёнку 2 месяца, на искусств вскармливании Нестожен 1 с пребиотиками и лактобактериями. Беспокоют колики и газики — даю эспумизан и план текс. Малышка сама не какает, ставлю трубочку газоотводную, только с ней получается. Кал ужасный, разнородными, сначала выходит твёрдая зелёная какашка, затем жидковатая зелёная, а потом жёлтые жидкие с кусочками белого...плохой стул у малышкиВрачи отмалчиваются, говорят пройдёт со временем. А я переживаю — у старшего сына такого не было. Помогите, девы, кто сталкивался с подобным? Какие может анализы сдать нужно, лекарства? Заранее спасибо за любую информацию! плохой стул у малышки

Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
027495
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиска Фомина
Лиска Фомина
Москва

Мы меняли смесь, когда зелень была и такие проблемы со стулом. Сдавали анализы, потом с педиатром подбирали смесь.

Пожаловаться
Ковалира
Ковалира

А какую теперь пьете? Посоветуйте.

Пожаловаться
Лиска Фомина
Лиска Фомина
Москва

Мы малютку теперь кушаем. Но посоветовать не могу, так как каждый ребеночек по своему реагирует. Подбирайте с педиатром. Нам помогла смена смеси. Но мы уже были постарше.

Пожаловаться
Татьяна Долгова
Татьяна Долгова
Александра
6 лет
Димитровград

У нас зеленый кал был от плантекса, перестали давать и цвет восстановился.

Пожаловаться
Юлия Морозова
Юлия Морозова
Екатеринбург

Моя крошка до трех месяцев сама не какала почти. Также на ИВ НАН Комфорт, проблемы со стулом начались вместе с коликами примерно в месяц. Какали только при помощи газоотводной трубочки или Дюфалакта. Консистенция такая же как у вас- сначала темно зеленый плотный потом более кашецеобразный желто-зеленый и в конце уже нормальный. Педиатр сказала, что это потому что моя воду категорически отказывалась пить а на ИВ надо! В общем, мучились мы два месяца, в три месяца я плюнула на все и начала давать пюре из груши и чернослива и сок с мякотью. Стул сразу наладился, стал регулярным и по консистенции правильный.

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
Ясно. Наша тоже воду не хочет пить. Может и правда это влияет. А Вы как заставляли пить?
Пожаловаться
Юлия Морозова
Юлия Морозова
Екатеринбург

Да что я только не делала… и с ложки заливала и со шприпца и через бутылочку она просто выплевывала и все. Выход нашла тем, что стала варить компот из кураги 6 ягодок на 200 мл воды без сахара. такой компотик она пить согласилась)))))

Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Да моя тоже воду только сейчас пить начала, компоты варила из сухофруктов, чаи иногда прокатывали, но вы пока для чая маловаты




Пожаловаться
Елена
Елена
Алиса
9 лет
Софья
3 года
Смоленск
Может смесь не идёт? Попробуйте другую дать. Нам нестожен не пошёл.срыгивали фантаном. Сейчас симилак в пачке кушаем
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

вот я тоже на ней остановилась, тоже в пачке

Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Начет бактерий, я считаю, что это все не эффективно! Бактерии попадая в кислую среду желудка просто погибают.
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

не 100%, плюс никто не отменял вводить их через клизму

Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
9 лет
Анюта
2 года
Краснодар
У нас тоже были проблемы со стулом до начала прикорма, врачи что только не выписывали, одна вообще мне сказала в больнице, что даже операцию надо делать, я сказала, что мы все наладим. Тоже и с трубочкой мучилась и клизмы и свечи, потом само наладилось и все.
Пожаловаться
Настя
Настя
Краснодар
Может попробовать другое питание? Однозначно не подходит. И сдайте анализы на перерабатывающие вещества
Пожаловаться
Елена
Елена
Кирюша
9 лет
Анюта
2 года
Краснодар
А у нас итак все наладилось само
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

Я всем советую давать бефидумбактерин, зеленый цвет говорит о том что в кишечнике происходит брожение, либо воспаление… Перепробовала все лекарства, и плантекс и эспумизан, и сабсимплекс и боботик, и укропную воду, лучше чем от бифидумбактерина ни у одного из вышеперечисленных средств эффекта не было, кал можно сдать на дисбактериоз, возможно не хватает лактобактерий т.к. на ИВ

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
Спасибо! Надо попробовать. Это комплекс бактерий, да?
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

это бифидобактерии, которые и так есть в кишечнике, возможно и на смесь такая реакция, менять не пробовали ее?

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
Мы сначала нутрилон давали, теперь вот на эту перешли
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

а с первой тоже самое было?? можно еще попробовать кисломолочную смесь дать, 1 раз в день, может помочь какать если есть такая прблема, а вообще нужно к доктору, может анализ сдать, вдруг какой стафф или еще какая нить бяка

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
На первую ее сыпало. Сдали кал сегодня, посмотрим…
Пожаловаться
КреведгО ПаранОйедальнОйе
КреведгО ПаранОйедальнОйе
Электроугли

вот и правильно!

Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома

старший месяцев до 5 какал только с трубочкой, что только не прописывали и лактобактерии всякие и дюфалак, толку ни какого, потом все нормально стало, как прикорм ввели

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
Скажите пожалуйста, а ваш малыш сам стал скакать без трубочки? Я боюсь привыкания просто. А дюфалак я тоже давала, не помогает, только пускает сильно после него, а сходить все равно не может.
Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома

я и трубочкой и градусником помогала, тоже боялась совсем сам не какал, потом ничего — сам стал какать

Пожаловаться
Счастливая Мамаша
Счастливая Мамаша
Murat
11 лет
Краснодар
Спасибо, звучит утешающе :-)
Пожаловаться
КотикиВперед
КотикиВперед
Мур
10 лет
Волгоград

ну хоть кал сдать на анализ