Переворачиваемся только через один бок

Привет! нам 4 месяца, мы переворачиваемся со спинки на животик только через правое плечо, а через левое только если я сама помогу.и когда спит тоже на бок только правый ложится, на левый если сама переверну. Что то надо делать с этим? Или просто надо подождать? Да и кстати со спины на живот переворачиваемся постоянно, а обратно редко.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
08381
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Герда
Герда
Лёвен

)) а мы только через левое )) думаю, нормально это, просто так легче или что

Пожаловаться
Печенюха
Печенюха
Андрюшка
10 лет
Орел
мы тоже сначала так делали, потом вроде сами когда начали ему помогать и на другой бок вертеться — он заинтересовался и начал пытаться)
Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Слева игрушки



Пожаловаться
екатя
екатя
Дима
7 лет
Екатеринбург
Мне массажист сказал учить через оба бока, т.к. может быть искреаление позвоночника. Клади млевп игрушки ему. Я так своего научила. Ещё помогала за ними тянуться. Мой вообще ещё не умеет на спину переворачиваться. Но это норм. Научиться позже
Пожаловаться
Любимка
Любимка
прЫнц
9 лет
Да все нормально ))) Мы тоже сначала через один переворачивались )) Ему же приноровиться надо. Откуда легче получилось, там и продолжает ))) Не волнуйтесь. Мой потом пошел в 9 мес ))
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Софья
9 лет
Екатеринбург
Спасибо! а то думаю вдруг что-то не так)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Реж

нормально это. так же было

Пожаловаться
КисонькаМурысонька
КисонькаМурысонька
Котик
7 лет
Екатеринбург

у меня тоже так делал. А сейчас во все стороны поворачивается. Но я его поворачивала в другую сторону, чтобы он понял что можно и по другому.