Ученые выяснили, как место жительства влияет на вес новорожденного

Ученые из Израиля провели опросы, вследствие чего выяснили, что жительницы мегаполиса чаще всего рожают небольших детей, а вот кто живет за городом или чаще обычно проводит время на улице, тот наоборот рожает более крупных малышей.

Такой необычный эксперимент проводился учеными, которые наблюдали за 40 тысячами рожениц, живущих в пределах Израиля.

Именно это позволило утверждать, что роль зеленых насаждений и массивов очень велика. По рекомендациям ученых, всем беременным, которые не могут провести большую часть своего волшебного состояния в деревне, стоит гулять как можно чаще в парках с большим количеством деревьев.

А вы что думаете по этому поводу?

Вы бы живя в городе, поехали бы в деревню, будучи беременной?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
52814019
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Бред, живу в центре Питера малыш 4380 55 см на 39 неделе через ПКС родился. Я сама мелкая 44 кг9 до беременности) и 158 см
Пожаловаться
Катя
Катя
Архангельск

Живу в Питере, бегала как лошадь всю беременность)))) родила 4000 кг ровно!!!

Пожаловаться
Анютка
Анютка
Михаил
10 лет
Дина
3 года
Гомель

ни за что б не поехала. какие у нас условия в деревне — больница в райцентре, случись что, пока скорая приедет и пока довезут, мед.помощь уже и не понадобится.




Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

вряд ли это только от прогулок зависит, в деревне и еда более жирная натуральная и ещё масса вещей, которые с большей вероятностью могут на вес малыша повлиять, но это же возможно и в городе)

Вот от яблок да, дети крупнеют

Пожаловаться
Олька
Олька
Лев
11 месяцев
Копейск

я живу в городе… ну как 5 минут от центра но в частном секторе, 3065 50 см. Теория фуфло

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

логика есть. Меньше нервов в деревне (если не жить там, а поехать выращивать пузик), спокойствие, тишина, воздух, опять же.....

Не поехала бы, я дитя урбанизации, но у нас от деревни не много отличий :-))) Тем не менее, доча мелковатая родилась....

Пожаловаться
Юлия Доценко
Юлия Доценко
Александр
11 лет
Нефтеюганск

Обе Б в городе жила, старший 3750 г родился, младший 3150 г (в 38 недель родила). В деревню ни ногой… не люблю, этим летом только из-за детей туда поехала))




Пожаловаться
Анютка
Анютка
Саратов

весь срок беременности жила в городе, родила не очень крупного сыночка. может и влияет ))

Пожаловаться
Елена
Елена
Степушка
12 лет
Никулина
18 лет
Инатушка
5 лет
Самара
у меня хоть и управа не город и город) но оба крупные достаточно 3900 и 3960
Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

терпеть не могу деревню))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск

Полностью не указано, какие факторы ученые еще исключили (наследственность, состояние здоровья мамы, питание до и вовремя Б и т.д.), и подобные факторы сложно исключить в исследовании, поэтому считаю, что не точно исследование )))




Пожаловаться
LaBruixa
LaBruixa
принцесса
10 лет
принцессочка
9 лет
Принцессонка
5 лет
Принцессик
4 года

моё мнения бред это все

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Самара

НУ я логику вижу такую:

В городе женщина все время в движении, она много ездит по делам, ходят по магазинам, ходит в ЖК, у нее много дел и времени набивать пузо не особо много.

А в деревне делать особо нечего, сейчас ведь мало кто держит скотину, чтобы подрываться в 4 утра и пахать до ночи.

Времени на досуг больше, соотвевенно и едять люди больше — ведь уже давно известно, что самая распространенная вредная привычка это обжорство от скуки. Оттуда и саму женщину разопрет и ребенок родится размером со слоненка.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сынулька
5 лет
Сынулька
2 года
Ногинск
)))В деревне делать нечего???? Мы с вами, наверное, в разных деревнях бывали )))
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Stanislav
18 лет
Viktoria
15 лет
Veronika
14 лет
Дортмунд

Интересно в какой такой деревне вы были что там делать нечего. Да даже не имея хозяйства на месте точно там не посидишь.

Пожаловаться
Elena
Elena
Абакан

Наоборот) В деревне очень много физической работы, они бы просто не выжили не имея хозяйства, крутится и вертеться надо с утра до вечера, женщины более выносливее чем городские (не беру в расчёт алкашню и лентяев). Организм насыщается кислородом, за счёт физ. акктивности, чистого воздуха. Поэтому детки рождаются крупнее, выносливее и здоровее физически.

Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас

а я и так живу практически в деревне… у нас много зелени и население всего 108 тыс чел… и младшую на 4200 родила

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Саратов

я в городе всю беременность провела доча родилась 4320 куда ж еще больше))))

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Санкт-Петербург
Здравствуйте, а какой рост у нее был при рождении? Мне интересно так как я в центре мегаполиса живу и малыш 4380 55 см, мальчик на 39 неделе родился.
Показать ещё