Сообщество закрыто

Хочу быть мамой - подготовка к беременности

Обычно женщины обращаются к врачу уже забеременев — это слишком поздно. Самый опасный период для плода: третья-восьмая неделя беременности. Многие женщины не подозревают о том, что беременны, вплоть до седьмой недели. Именно этот период является определяющим для ребёнка: формируются его внутренние органы. Поэтому имеет смысл посетить врача ещё до предполагаемого зачатия.


Врач поможет вам понять, что нужно поправить в вашем образе жизни, чтобы беременность началась и прошла успешно. Для этого он в первую очередь ознакомится с вашей медицинской историей. Будьте готовы ответить на вопросы о вашей диете, о прошлых беременностях (как они протекали или какими контрацептивами вы пользовались). Выясните по возможности, чем болели у вас в семье. Некоторые болезни передаются по наследству. Консультация у специалиста нужна, чтобы понять, насколько вероятно, что ребёнок унаследует болезнь.

Беременность предъявляет к вашему организму новые требования, и болезни, долгое время вас не беспокоившие, могут во время беременности активизироваться. Если у вас диабет, и вы будете поддерживать содержание глюкозы в крови на нужном уровне до зачатия, то у ребёнка больше шансов родиться без патологий. Лечение во время беременности должно проходить под контролем вашего врача.

Постарайтесь привести ваш вес в норму до того, как забеременеете. Избыточный вес может привести к гипертонии или диабету, а у женщин с весом ниже нормы часто рождаются слабые дети. Не перестарайтесь: большая потеря веса, вызванная жёсткой диетой, может истощить питательные ресурсы вашего организм. Помните: во время беременности нельзя голодать.

Стрессы, переработки, тяжёлый физический труд, долгое стояние на ногах — всё это может сказаться на беременности и способности к зачатию. Вы с мужем должны обсудить, насколько вы готовы стать родителями, и уладить всё проблемы заранее. Хорошее самочувствие перед зачатием поможет вам справится со стрессами беременности и родов.



На видео врач акушер кратко расскажет обо всех нюансах.




Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
дочурка
5 лет
Самара
0814285
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
Yan
6 лет
Костанай
по хорошему бы да, сходить к врачу, сдать анализы и т.д… но если ты знаешь, что здоров то можно и не ходить, к нашим только попади врачам… как говорят «здоровым не отпустят»))))
Пожаловаться
Натали Черемухина
Натали Черемухина
Саша
15 лет
Алексей
10 лет
Воскресенск
я заранее ничего не планировала и к врачам не ходила, а о 3 беременности узнала когда уже 9 недель было и все детки родились нормальны, только вот зубам моим досталось. Замучалась их лечить
Пожаловаться
Лана
Лана
Ангелина
11 лет
Калуга

я не планировала беременности) но уже в 2-3 недели знала что они есть)))




Пожаловаться
Magreetta
Magreetta
Джек
9 лет
Дмитров

мы так же планировали))

Пожаловаться
Лани
Лани
Доча
12 лет
Екатеринбург

жаль, у нас была неплановая Б

Пожаловаться
♥Виктория-позитив♥
♥Виктория-позитив♥
Вадим
12 лет
Давид
16 лет
Калиновка

супер статья

Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Да неплохо было бы к врачу до беременности сходить, я в свое время ходила, сдала анализы, и гормоны проверила, врач даже удивилась, что я попросила назначить всё это на стадии планирования ))
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дмитрий
9 лет
Нижний Новгород
Я тоже заранее ходила и тоже столкнулась с удивлением со стороны врача. Меня это удивило ))