Уплотнение после прививки

Ванюшке в четврег постаивли прививку в бедро. И на этом месте образовалось уплотнение. только что были у врача. Сказала следить и чуть что бежать к хиррургу! Уплотнение после прививки

Я сделала вывод, что можно ожидать загноения Уплотнение после прививки

Посоветовала прикладывать мазь Вишневского. Но по моему это же прошлый век?

Может есть что-то более современное и менее пахучее? И возможно даже более эффективное?

Девочнки! выручайте! Уж как-то не хочетсья доводить дело до ХИРУРГА! Уплотнение после прививки


ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
019934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Эльмира
Эльмира
Сабина
16 лет
Ленинск
А нам педиатор говорила ставить компресс Демексид разводить 1:5 водой теплой на тряпочку, сверху целофан и замотать на 3 часа, два компреса и все уплотнения рассосались.
Пожаловаться
sandutsa
sandutsa
Русланчик
17 лет
Софья свет Андреевна
15 лет
Саратов

у нас таоке было, нам педиатр советовала прикладываю магнезию и не давать высыхать, как только подсыхает, снова смачивать. за 2 дня все рассосалось.

ЗЫ: йодовая сетка и капустный лист не подошли, а Вишневского – отличная мазь, но она хорошо вытягивает гной – факт, а у вас там абсцесс

Пожаловаться
ШумкА
ШумкА
Ванечка
14 лет
Кириши
Завтра же покупаю Вишневского!!!



Пожаловаться
Яскевич Лена
Яскевич Лена
Минск
я делала йодную сеточку и мазь вишневского, по-моему это очень хорошая мазь, а левомеколь я думаю маленьким деткам нельзя мазать…
Пожаловаться
 Верунчик
Верунчик
Рязань
Мы делали компресс с мазью Вишневского на 30мин. Через три дня никакой припухлости.
Пожаловаться
Лена
Лена
София
14 лет
Лиссабон
Я знаю, что мазь Вишневского воняет и т.д., но поверьте, в некоторых случаях эта мазь просто незаменима.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Чебоксары
у нас тоже припухлость была, медсестра сказала купить мазь гиоксизон.помазали и на след.день прошло.попробуйте.



Пожаловаться
Я Своя
Я Своя
У нас на плече под прививкой шарик плотненький несколько месяцев был. никакого нагноения, ни чего другого не было. просто рассосался после года
Пожаловаться
юлия
юлия
Вышгород
Чистый мёд с него сделать компресс и всё вытянет.
Пожаловаться
Москалёва Юлия
Москалёва Юлия
Курган
Нам назначают сухое тепло, на место укрола.
Пожаловаться
ольга
ольга
Курск
нам говорили спиртовой компресс, но прошло всё само сабой