Понос от творога

Т.к. сын на ГВ ввела творог около месяца назад. Если дам грамм 10 — все нормально, только стул чуть жиже обычного. От 18 г (В Бабушкином лукошке 18% творога, а банка 100 г), то какает 2 раза в день жидковато. Если даю Агушу или Тему, а сын может съесть от примерно 30 г до 70 г то раз 5, а то и больше за сутки и вплоть до желтой водички из попы. Если творог не даю, то за сутки нормализуется. Я сейчас даю Бабушкино лукошко с творогом, т.к. давать ложку творожка, а потом заедать фруктовым пюре, считаю лишней тратой денег, хотя давать творог со сроком годности в год тоже не хочется. Может какое-то время не давать, тогда реакция на творог изменится? Из источников кальция еще кушает фруктовые пюре со сливками, сыр, сливочное масло в каше, зеленые овощи (брокколи, огурец). Реагирует нормально. Кефир, йогурт, молоко еще не пробовали.


Лена
Лена
Нововоронеж
042770
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва

да можно и вообще не заморачиваться таким разнообразием. ребенок на гв — основная еда до года это грудное молоко.

Пожаловаться
Лена
Лена
Нововоронеж

Уже 11,5 месяцев. Скоро год. Боюсь, что скоро кальция из грудного молока хватать не будет.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксюша
5 лет
Москва
www.baby.ru/blogs/post/260034553-14275225/ гв после года
Пожаловаться
Лена
Лена
Нововоронеж

Спасибо, я все это знаю. "На втором году жизни ребенок на грудном вскармливании получает в сутки примерно 500 мл материнского молока. Это количество обеспечивает потребность в белке на 43%, в кальции – 36%, в витамине А – 75%, в фолиевой кислоте – 76%, в витамине В12 – на 94% и в витамине С – на 60-80%" (цитата из приведенной статьи). Оставшиеся 64% кальция и т.д. необходимо получать из «взрослой» пищи. Вот тут и возникают вопросы: Есть ли смысл в ложке творога в день? Или лучше выждать пару месяцев и попробовать еще раз? Если выждать — поможет это или нет? Творог сыну нравится, есть не заставляю (если Вы для этого ссылку оставили). Прекращать ГВ до самоотлучения не собираюсь.