Вопрос про Креон 10000

Нам прописан курс Креона. Врач сказала, что можно его просто добавлять в еду ребенку и все. Меня такой подход к приему лекарства радует – дочь не очень-то жалует пить лекарства. Вопрос такой, я не подумала у врача спросить, можно ли греть в микроволновке, и не утратят ли ферменты своей активности, если в горячую еду их добавлять? Или учше в теплую. И по времени сколько можно хранить такую пищу с Креоном. У нас бывает так, что вроде приготовлю, а сразу ребенок не ест. Может полчаса побегать, а потом все скушать.

Елена
Елена
Пелагея
9 лет
Белово
021290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксюша Бессонова
Ксюша Бессонова
Москва
Мы его всегда добавляли только в горячую кашку или овощи, приготовленные на аэрогриле. С водой как-то не экспериментировали. Капсулу делила на 3 части и отсыпала 1/3 в тарелку. Зайка все просто сметала..) На вкус пищи Креон никак не влияет, а эффективность остается неизменной. Насколько знаю, главное чтобы пища не имела щелочной реакции, а так, добавлять можно хоть куда. Тарелку же с едой вообще нельзя хранить, а нужно съедать все сразу! По крайнее мере выбирать порции таким образом, чтобы быть уверенной, что ребенок ее съест. Насчет фталатов нас тоже врач предупреждала, но сразу уточнила, что их там содержится ничтожное количество и все они потом естественным образом выводятся из организма! Содержание же этой добавки в каждой капсуле не превышает установленные строгие нормы. Вся Европа сидит на нем с 1982 г. Стали бы они употреблять препарат, несущий в себе потенциальную угрозу их здоровью?? Конечно нет! Мы же все прекрасно знаем какие европейцы щепетильные к своему здоровью ..)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
а ве его в водичке растворяйте и давайте пить в течении дня, мне так советовали