Сон в 6,5 месяцев

Девочки, помогите, у меня уже крыша едет просто!!! Я уже не знаю что нам делать с нашим сном! Про ночной промолчу, там свои проблемы (спим вместе, просыпается до 10 раз за ночь, сосёт грудь и засыпает, поэтому спит только пока я рядом), но мы хоть как-то приспособились. А днём просто кошмар. Начнём с того, что сон у нас всегда был проблемой, сын всегда спал мало. Засыпает он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с укачиванием: дома на подушке (думаю, все знают этот старый русский метод), на улице — в коляске, но это уже проблематичнее, не всегда получается его укачать. Во-вторых, спит он 30-35 минут, потом просыпается, даже если не выспался, и не засыпает больше. Поэтому мне приходится устраиваивать ему хотя бы 2 «нормальных» сна днём: укачиваю на подушке, сижу часа полтора с ним и при малейших признаках пробуждения подкачиваю, чтоб спал дальше. Так мы спим 2 раза в день по 1-1,5 часа, изредка 2ч. Плюс, когда получается, полчаса спит на улице. Из-за того, что мне приходится сидеть с ним, я по дому ничего не могу делать, но не в этом проблема, я уже привыкла. Так ребёнок хотя бы спит. Точнее спал. В последнее время его вообще невозможно уложить! Первый сон он еще более или менее спит, хотя бы часик. Потом на улице, если повезет — поспит 30 мин, если не повезет — не поспит. А на второй длинный сон вообще невозможно уложить! Он ОРЁТ как только я его на подушку ложу и начинаю качать! При этом спать хочет! И вся вторая половина дня у нас проходит просто кошмарно, потому что он невысыпается и каризничает, плачет, ничем его не занять и спать не уложить никак. Я уже и на руках пробовала, и под грудью, и в темноте — ничего не помогает. Что делать-то? Спать же надо ему, в таком возрасте он должен хотя бы 14-15 часов в сутки спать. Хоть головой об стену бейся. Вчера он за день часа полтора поспал, сегодня — 2. И теперь вот носимся, не знаю как его развлечь, руки уже отрываются. Помогите хоть советом, пожалуйста!

З.Ы. Простите, что так много букв))

Всем спасибо!!!


Марина
Марина
Розенхайм
024607
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

Спасибо огромное!!!!!!!!!

Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

Я имела ввиду, что сон в 18-19 это поздно, укладывайте хотя бы в 17. я свою сперва укладывала в 17, потом перенесла на 15 дня. вот Мишка и соска и она понимает, что надо спать. как-то совершайте одни и теже действия в одно и тоже время, говорите одни и теже слова, дети как губка всё впитывают. Я тоже была вообще не грамотной, всего боялась, но я оч строгая режим есть режим и ревами и зёвами меня не проймешь)) всё у вас получиться, ребенок должен под вас подстраиваться, а не вы под него!!! если что пишите, всегда рада помочь

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Спасибо вам большое, Александра! Вы вселили в меня надежду, что не всё еще потеряно)) Мы тоже сегодня ночью с собачкой спали, теперь будем брать её на дневной сон тоже, может, со временем привыкнет и это станет частью ритуала. Ведь как-то же он приучился засыпать на ночь без укачивания, просто под грудью. Пусть это заняло полгода, но ведь теперь засыпает. Значит надо пробовать всё, что можно, и пытаться наладить наш дневной сон. Спасибо еще раз!
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
И с годиком вас! Растите большие, здоровенькие, смышлёные и жизнерадостные!
Пожаловаться
Александра Афанасьева
Александра Афанасьева
Казань

Привет. с рождения у моей дочки проблемы с ночным сном, это просто кошмар какой-то, из за этого пропало молоко с 3х месяцев, плюс страшный недосып депр и -10 кг)), мечтала чтобы я впала в летаргический сон))) Завтра нам годик и ночью мы также оч плохо спим, но я привыкла, с дневным сном у нас благо всё нормально. я к чему, просто есть опыт написать вам парочку недочетов, ну это только сугубо мое личное мнение и ни в коем случае я не хочу ничем указывать или поучать, вы просите совета. Отучайте ребенка от укачивания на подушке, это вообще кошмарный способ, моей племянице уже 2 года и её укладывают по 2 часа перед сном, она привыкла к этому мозготрясу( с рождения её трясут на подушке) и поэтому пока не наорется и не трясется ни в коем случае не уснет для родителей это ад, поверьте сама видела, как они выдерживают это просто не понятно. пересмотрите свой режим дня, укладывать ребенка на второй сон в 18-19 это неправильно, вы уже не такие маленькие и это время переломное для ребенка, ещё укладывать в 22 это тоже оч поздно, ваш ребенок просто может перевозбудиться и от этого наоборот не захочет спать и проблемы будут ночью. я понимаю будет трудно, но стоит попробывать. ещё я с месяцев 7 стала подкладывать дочке мягкого медведя, теперь она когда ей его даешь понимает что надо спать, она его потискает минут 5 и спит, без него уже спать не может, кто-то скажет не практично и не гигиенично, но это работает. Прошла кучу неврологов, делала узи ГМ, всё в порядке. Удачи вам, искренне сочувствую вашей проблеме, потому что сама это всё испытывала и испытываю!

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Спасибо вам большое за советы! Я знаю, многое из того, что вы написали, нам нужно исправлять. Но проблема в том, что я, нерадивая мамаша, не знаю как, не получается у нас. Ну не знаю как отучить его от подушки(( Я бы с радостью, но не получается. Пыталась на руках носить, успокаивать, ложить его рядом с собой, обнимать, грудь давать — не засыпает (хотя на ночь сейчас именно так лёжа с грудью во рту и засыпает в основном). Понимаю, что 18ч — не лучшее время для укладывания спать, пусть даже ненадолго. Но до 18 он за день успевает поспать 1,5-2 часа при лучшем раскладе, ему этого мало, и тогда после 17 он только капризничает от недосыпа, не рад ни игрушкам, ничему. Уже думаю над изменением режима, но рационального так ничего пока и не надумала. Не знаю как и что поменять, чтобы было лучше. Тем более, наш режим должен позволять мне хоть как-то выкроить время хотя бы приготовить ужин, а я целый день с ребенком одна. Вот такие вот дела. Но спасибо вам еще раз за развёрнутый ответ!
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм

Спасибо, что напомнили! Смотрела её еще перед родами, надо пересмотреть.




Пожаловаться
Дарьетта
Дарьетта
Мю́нхен

у нас где то с 4 месяцев 2 дневныз сна… по 40 мин один и 2 часа друго… и она довольная… зато ночью лучше спит...

я помню она просыпалась каждые 20 мин когда я грудью кормила, потом мне обьяснили что у меня было пустое молоко и она не наедалась… у тебя все хорошо с ГВ?

Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
да, ГВ налажено, всё ок, прибавки в весе всегда были хорошие.
если б ему хватало 2х снов, то без проблем, пусть спит 2 раза. но он тогда явно невыспавшийся (певые два сна вместе 1,5-2 часа), концерты устраивает из-за того, что переутомился.
Пожаловаться
Ekaterina Beliaeva
Ekaterina Beliaeva
Александр
10 лет
Лохья
М.б он голодный)))у меня с дочей, так было! орала и мало спала!!! как, только начала прикармливать, начала спать хорошо))у меня сыну 7мес, мы уже кашки кушаем(в виде смеси)и сама суп варю(куриная грудка, картошка, морковка и кабачок))а в весе, вы прибавляете?
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Да нет, у нас вроде всё ок с питанием, прибавки хорошие всегда были, ттт. Последняя — 500 гр., но для 6 мес. это вполне нормально.
Пожаловаться
Наталия Щеголева
Наталия Щеголева
Артем
10 лет
Кубинка
А если его в коляске не укачивать специально, а посадить полусидя и просто гулять? Покатается и заснёт. Мой так засыпает
давно. По поводу сна дома не подскажу, т.к. мой тоже спит на диване и я охраняю
его сон. Может 30 мин. поспать, а может и 1,5 часа
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
Первая прогулка у нас проходит именно так, он не засыпает. На второй тоже так пыталась, думаю, покатается и уснёт, но не засыпает. И никогда не засыпал пока не покачаешь.
Пожаловаться
Екатерина Головина
Екатерина Головина
Михаил
7 лет
Смоленск
Я бы на вашем месте положила бы его в ЕГО кроватку и ушла бы, он бы заснул. Жестоко может, ну так мучиться!
Пожаловаться
Марина
Марина
Розенхайм
не заснёт. орать будет оооченб долго и не заснёт. да и я не смогу его крик слушать, поэтомуне пытаюсь так жестко. но всё равно спасибо!
Актуальные посты
роддом 2 набережные челны официальный сайт
хороший психолог в москве отзывы