Вопрос к мамам малышей на ИВ

Дорогие мамочки, расскажите пожалуйста как у вас с кормлениями и режимом?

Нам почти 4 мес. На СВ, точнее, почти уже ИВ.

Кушаем 5 раз в день с 8-ми часовым ночным перерывом (дочка сама спит, я не бужу). Так вот в нашем возрасте мы вроде должны есть 5 раз по 180 гр. А мы едим в лучшем случае по 150(( и то с боем...(

Начинает кушать, за 10-15 мин съедает половину и либо засыпает, либо просто выплевывает соску… Ношу, чтобы воздух вышел и докармливаю (точнее сказать упихиваю) ее еще сколько получится (иногда все 150, а иногда и 120...)

Итог едим каждый раз по часу, а норму все равно не выедаем(((

Вес набираем по нормам, но что-то надо делать с такими кормлениями! Что посоветуете??? Я уже всю голову сломала(


Счастливица
Счастливица
Котор
050438
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мама Лена
Мама Лена
Иван
22 года
Нижний Новгород

Нам через неделю 3 месяца будет, съедает 150-160 гр.это много?
, перерыв 3,5-4 часа.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Зачем пихать и нормам придерживаться.нам тоже почти 4мес и ест она у меня по 90-120мл каждые 4ч.я и не парюсь сколько она кушает.так ест, значит хватает))))

Сколько кушает, столько кушает, оставь дите в покое))))тем более норм набирайте

кстати мы тоже почти уже на ИВ

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Мы за четвертый месяц всего 700 гр набрали… И то большую часть в первые 2 недели, а последнее время как-то совсем мало прибавляет(( Хотя конечно детишки скачками растут, и может просто щас период такой…

А еще я все с режимом ее не могу определиться… Пока получается 5 кормлений в сутки, но я хочу 6 попробовать (в 12 ночи будить на кормление) а то, вечером после ванны в 21 она так спать хочет, что чуть-чуть прямо перекусывает и вырубается… И утром в 6 тоже сонная, перекус и снова дрыхнуть до 9-10. Получается, что из 5ти кормлений 2-перекусы((

А у тебя как с режимом? Сколько раз кушаете и как долго?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Моя сонная обычно доедает.тоже около 10вечера вырубается и до утра.я не бужу.начинает вертеться и чмокать, я сисю даю(на ночь еще одна грудь дежурит), она тут же засыпает

Кормлений у нас 5.набрали 600гр.это норм.детки много набирают только первые 2-3мес

Вообще, я много пережила с этим кормлениями.она даже когда не ела почти 2нед, все равно 500гр набрала.

Не пичкай ребенка.сколько надо, столько съест.ведет себя нормально? значит все хорошо))

какой вес щас у вас?

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
6150. Но меня просто напрягло, что за последние 10 дней мы всего 230 гр набрали(

А вы сколько весите?

И, кстати, как ты с грудным заканчиваешь? Я щас даю грудь 3 раза в день (не на полную выедать), планирую дальше от утреннего отказаться. Просто молока совсем мало и надо уже конечно заканчивать совсем с гв… Жалко очень, но что поделаешь...(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово
Вы еще норм весите.моя вообще 5660.так что успокойся.за 10дней это хорошая прибавка.вы ж не за месяц столько набрали.

Я днем редко даю.тоже может около 3х раз, а млжет 2р.хотела уж совсем бростьь, но пока не решаюсь.думаю, дай ка почаще буду давать, мож побольше будет… побольше… но не на много.короче спасать уже нечего

Я начну прикорм на днях

Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана

Утром 1 кормление в 6-7 утра, потом едим через каждые 3.5-3 часа,120 грамм развожу, получается около 130, иногда сьедаем все иногда оставляем, но я не насилую, она ест столько сколько ей нужно.Может и 150 сьесть.короче по настроению.В общем за сутки получается 6 кормлений.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А сколько по времени кушаете одно кормление?
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Не больше 10-15 минут



Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
9 лет
Москва

Если ребёнок весел, бодр и нормально развивается, значит всего ему хватает)) Попробуйте сократить промежутки между кормлениями и уменьшить разовые порции

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Так ведь говорят, что на смеси нельзя чаще чем раз в 3 часа кормить… Типа неперевареная с перевареной смешиваться не должна?
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
7 лет
Ростов-на-Дону

мы кушали и через 2 часа и через 2.5, ничего страшного не было

Пожаловаться
Александра
Александра
Ярослав
9 лет
Москва

Не слышала такую информацию… Но если подумать, то меньшее количество еды переварится за меньшее количество времени… но это всего лишь мои предположения))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
7 лет
Ростов-на-Дону

не надо впихивать, значит для нее 150 норма, мы тоже ели всегда меньше положенного, но со временем приходили к норме. Тем более если вес набирает нормально.

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Так 150 и запихиваю по часу, а сама она на 80 останавливается(((
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Моя тоже может 80 сьесть, но через 3 часа лопать 120 грамм с такой жадностью.Поэтому то у вас и не получается ввести нормальный режим.потому что кушаете по часу.Сколько сьела, столько сьела, в следующий раз сьест больше.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Но если она мало съедает, то 3 часа не выдерживает и раньше (может уже через час) начинает орать и есть просить… тогда получится кормить нужно то через час, то через 3… Вообще никакого режима(
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Один раз перетерпеть 3 часа, и потом она слопает сколько нужно, моя в 2 месяца тоже ела как попало, потом сквозь слезы и мучения, я все таки научила ребенка есть правильно.Сьедать норму, и выдерживать время.Сейчас она раньше 3 часов и не просит, а когда спит может и через 3.5 часа поесть.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Сначала кстати, можно выдерживать и по 2 -2.5 часа, и постепенно увеличивать время.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
а можно еще вопрос, а как вы кормите по часу? Смесь же остывает?
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ну щас жарко, тч она не особенно остывает. Иногда на пол пути подогреваю. И по часу не всегда конечно. Это максимум…
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А подскажите еще, пожалуйста: вы водичку даете сколько раз и по сколько выпиваете?
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А за режим надо бороться, конечно! Это вы верно говорите! Просто я с 4 мес собираюсь уже прикорм вводить по чуть-чуть (педиатр советует), тогда вообще без режима зашиться можно будет напрочь(((
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Водичку или чай хипповский, даю между кормлениями(каждым)обычно перед тем как спать ложиться, выпивает столько сколько хочет, но обычно это не так много, за день может выпить ну максимум мл 100.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Моя не ест если она чуть под остынет, бывает не доедает грамм 40, приходиться идти и подогревать, и это с учетом того что ест она быстро, то что говорить если бы она ела 30 минут или час.
Пожаловаться
Elenovna
Elenovna
София
16 лет
Таисия
10 лет
Виталина
2 года
Астана
Это конечно не в 1 день, но хотя бы постепенно каждый день лишние 15 минут отвлекать чем нибудь, и в конце недели дойдете до 3 часов.Это очень удобно, у меня она каждый день ест в одно и тоже время, спит так же, я знаю когда она проснется, и поэтому успеваю все делать.
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Со сном это вообще отдельная песня… Мы ни то что по режиму, вообще спим не понятно как( Ночью, слава Богу, спим. А вот днем… Иногда можем проспать почти весь день, а иногда всего час-два за день…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Максим
12 лет
Белгород
У нас тоже самое. Врач сказала что это нормальное явление, мы когда 180 сьедим а когда 100-150
Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор

Так же по разному съедаем… А сколько раз в день едите? И как долго?

Пожаловаться
Елена Алиева
Елена Алиева
Алан
9 лет
Костанай

когда голодная будет всё съест, я давала не хотел через 20 минут снова и так всегда в промежутке 2,5-3 часа!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
То есть кормить каждые 20-30 мин?!?..
Пожаловаться
Елена Алиева
Елена Алиева
Алан
9 лет
Костанай

нет если дам он не хочет, значит не пихаю потом через 20 минут ещё предложу если хорошо не ест, значит чуть позже ещё и тогда уже всё съест!!!!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 лет
Ессентуки

у меня сын в вашем возрасте ел 90 а в мес 7-8 начал по 120 есть. успокойтесь

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
5 раз в день по 90 и все??? И что вес набирали нормально? Может я тогда действительно зря переживаю…
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Доченька
10 лет
Ессентуки

вес хорошо набирал, даже обгонял сверстников. все нормально) не переживайте!

Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва

Ничего не делай. у нас тоже не очень было с аппетитом и никогда мы норму не съедали.самое главное прибавляет вес и хорошо

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Просто очень тяжело кормить по часу, и в прямом смысле запихивать смесь в ребенка(((
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва

У меня тоже было, что долго ела и я сменила бутылку и процесс ускорился)

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А какая была бутылка и на что сменили?
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва
Была Nuk,, сменила на авентовскую и соску с большим кол-ом дырочек)
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Ничего не делайте!))) вы же сказали, что прибавляете нормально))) значит ребенок съедает столько, сколько ему надо!!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Ну так мы кормимся по 5 часов в день((( как эту проблему решить… Аппетита нет
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Москва

Думаю, никак не решите… пока… потом может перерастет эту проблему! Вы смесь другую не пробовали? может ей вкус не нравится!?

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
Уже 3 поменяли с рождения… Она и грудь так по долгу сосала(( засыпала…
Пожаловаться
Елена Алиева
Елена Алиева
Алан
9 лет
Костанай

120-150 больше не ест и до сих пор!

Пожаловаться
Счастливица
Счастливица
Котор
А сколько кормите раз в день? И как долго ест?
Пожаловаться
Елена Алиева
Елена Алиева
Алан
9 лет
Костанай

в 4 месяца кормила через 3 часа, сначала ел долго и засыпал как вы говорите, но потом я сделала побольше дырочки ему и он лопал быстро и съедал всё)))

Пожаловаться
Елена Алиева
Елена Алиева
Алан
9 лет
Костанай

ну потом я уже с 4 пюре начала давать я рано стала прикорм вводить.